Где верхового торфа накопать?

мама
Екатеринбург

Homochka,
NatalyRAF,
Я такой торф покупала в Сима- ленде осенью ... Больше всего положительных отзывов было по нему там. Цвет подтверждаю )))) на большую свою гряду не сыпала, а вот маленький кустик Дюка в него и хвойный опад посадила. Посмотрим как весной расти будет.

мама
Екатеринбург

Myrza: Я такой торф покупала в Сима- ленде осенью

Про Симу я что-то совсем забыла. Спасибо!

Я же стала счастливым обладателем измеритель кислотности. Померила, сидят мои кусты в 7,5, один только 6,5
Хотя сидят в садовом грунте с хвойныйм опадом, мхом, корой и опилками.
Не хватает, надо кислого торфа, все-таки.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Я же стала счастливым обладателем измеритель кислотности. Померила, сидят мои кусты в 7,5, один только 6,5

Где купили? Я всё собираюсь и собираюсь

папа
Екатеринбург

NatalyRAF: Круто! Вроде бы брать для личного пользования не запрещается. Или вы прямо на чьем-то участке копали?)))

Да, на чужом участке(их там два было), большие с шлагбаумы...были открыты. Суббота в 8 утра никто видимо не проснулся еще, а я уже на "охоте". Вот заехал - копнул(20мин один), там дело в том, что равняют под участки - снимают торф бульдозером и экскаватором, затем отсыпают скальником(грунтом). Там прямо отвалы торфа и верхового и низового и среднего, все как на разрезе. НО! пришел охранник..... Но я все-равно свои 6 мешков накопал.
Потом много еще по округе ездил....опад иголок собрать и торфа еще поглядеть.... Так-то он есть по дороге в сады(после самого торфянника) но он там заросший корнями так, что мешок набрать - 1час уйдет.

мама
Екатеринбург

Myrza,
Во ВсеИнструменты. Там самый недорогой был по сравнению с Озоном, например, и вроде сертифицированный. Говорят, они офиц. дистрибьютор

мама
Екатеринбург

ZemonK,
Понятно, хорошо

ZemonK: снимают торф бульдозером и экскаватором, затем отсыпают скальником(грунтом). Там прямо отвалы торфа и верхового и низового и среднего, все как на разрезе

нечего добру пропадать

Екатеринбург

NatalyRAF: пожалуйста, что придет

получила вот этот , по структуре как у
Homochka,
пришло 4 пакета, за 227 руб все вместе, не знаю - дорого или нет.

Екатеринбург

на один куст (30 см) высыпала 2 штуки, вчера получила второй вид, в выходные поеду на второй куст высыпать, потом фото выложу какой он

автор
мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Я же стала счастливым обладателем измеритель кислотности. Померила, сидят мои кусты в 7,5, один только 6,5
Хотя сидят в садовом грунте с хвойныйм опадом, мхом, корой и опилками.
Не хватает, надо кислого торфа, все-таки.

Вы чего кислотой то не снизите?
Купите серную кислоту (электролит в автомагазине), разбавьте по инструкии (есть на ютубе) и усе
Торф это конечно хорошо, но пока он вас даст кислотность кусты уже сдохнут ибо торф дает кислостность постепенно
Ну либо сразу их пересадить в полностью рыжий торф

Но проще имхо кислотой, тем более что ей все равно придется закислять постоянно даже рыжий торф

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: получила вот этот , по структуре как у
Homochka,
пришло 4 пакета, за 227 руб все вместе, не знаю - дорого или нет.

Спасибо!

Дженсольмино: потом фото выложу какой он


Wondering Alice,
Прямо сейчас можно электролитом? Я думала, поздно уже, весной только.
Она сейчас мокрая стоит после дождей. Не залью?

автор
мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Прямо сейчас можно электролитом? Я думала, поздно уже, весной только.
Она сейчас мокрая стоит после дождей. Не залью?

В слабом растворе почему нет, сделайте послабее и все. Если там торф но не зальете

мама
Екатеринбург

Wondering Alice,

Екатеринбург

NatalyRAF,
Я всех инструментах брала торф, рыжий был, но, блин, свекровь , его весь высыпала просто на участок, не успела усты пересадить и брала огородник, гортензию садила в него, гортензия не болела, значит нормальный , а вот голубика пострадала

Аноним 118
автор

Апну тему. Кто-нибудь может видел еще залежи где есть торфа верхового, удобные для копки?
В доставке заказала но привезли низинный. Похоже совсем не понимают разницы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Постою, послушаю, тоже копнуть хочу, за забором сада болото бывшее, пробовала копать, верховой есть, но весь в корнях травы, невозможно отделить, а низинного копнули, но все равно верховой нужен

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";