Где верхового торфа накопать?

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ирина, спасибо большое!
Сейчас буду искать этот торф)

Екатеринбург

NatalyRAF,
нашла на валдберриз

девочки спасибо за тему, тоже есть голубика, в этом году дала 2 ягодки...очень много всякой инфы, но когда все таки на опыте - оно лучше

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: нашла на валдберриз

Я глянула там, есть один из вышепредложенных, но цены....
Во ВсеИнструменты подемократичнее) и еще выше ссылку Ирина дала

Екатеринбург

NatalyRAF: ВсеИнструменты подемократичнее

может быть, но у меня рядом ничего нет...ягоды удобнее...

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: может быть, но у меня рядом ничего нет...ягоды удобнее...

Я-то вообще хотела узнать, может, кто места сдаст, чтоб бесплатно нагрести

Екатеринбург

NatalyRAF,
По тюменскому набирали. Где камыши там и он

мама
Екатеринбург

мамасонимиши: По тюменскому набирали. Где камыши там и он

У нас есть недалеко от участка камыши, получу прибор и с ним туда рвану))
Спасибо!

Екатеринбург

NatalyRAF,
Зачем прибор. Просто копните. Его же видно сразу. Он в руках как пух распадается. С землёй не перепутать точно. И кочки как на болоте дб.

мама
Екатеринбург

мамасонимиши: Зачем прибор. Просто копните. Его же видно сразу. Он в руках как пух распадается. С землёй не перепутать точно. И кочки как на болоте дб.

Вот я неуч)) А-то везде пишут, без прибора низзя голубику выращивать
В выходные проверю, что у нас там за торф)

просто посетитель
Екатеринбург

Дженсольмино: может быть, но у меня рядом ничего нет...

так можно же с доставкой заказать по ссылке, что я на предыдущей странице дала... возможно выгоднее получится, чем на Вайлдберис...

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF: Я-то вообще хотела узнать, может, кто места сдаст, чтоб бесплатно нагрести

я дала запасной вариант для тех, кто ни разу не добытчик торфа... у меня вот тоже рядышком совсем камыши есть, но я не утка... доплыть до них не смогу... а подойти тоже не получится по трясине...
знаю место по Полевскому тракту с камышами... но кто его знает, есть там тот торф или нет его... да и опять же, болотистое место... да и при дороге... выхлопы от транспорта, то да сё... а так моя гортензия высажена была в один из торфов, что я дала... так красотка знатная... делаю вывод-торф правильный...
опад хвойный тоже очень хорошо использовать...девочки писали ...

Екатеринбург

Homochka,
да уже заказала....ладно, заказала правда немного, посмотрим что приедет

мама
Екатеринбург

Homochka: у меня вот тоже рядышком совсем камыши есть, но я не утка... доплыть до них не смогу... а подойти тоже не получится по трясине...

У нас в лесу есть пруд, там эти камыши не только в трассе, но и по берегу, посмотрю, что можно сделать ))

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF: У нас в лесу есть пруд, там эти камыши

"...Есть в графском парке черный пруд.
Там лилии цветут..."
навеяло...

NatalyRAF: посмотрю, что можно сделать ))

я бы только ради красоты туда сгоняла... а торф-не торф, дело десятое...
надо как-нибудь запечатлеть вам красоты южного околотка Екатеринбурга... вот ни за что не подумаешь, что это в городской черте... всякий раз об этом думаю, когда шагаю по мосту через Патрушиху...
вжик- и я саду, вжик- и я уже дома... это было страстное такое желание мужа... вжик-вжик... но вжикаю чаще я... хотя желание изначально больше было его...
нашёлся в итоге компромисс...

мама
Екатеринбург

Homochka,
У вас вообще хорошо - участок в шаговой доступности, мечта. Я бы постоянно туда наведывалась)
Сейчас вот приболела, а так хочется узнать, как там моя голубика)))

А места, да! Как-то мы привыкли любоваться красотами в поездках, походах, а на самом деле красота нас много где в повседневке окружает, но не замечаем)

мама
Екатеринбург

Дженсольмино: да уже заказала....ладно, заказала правда немного, посмотрим что приедет

Поделитесь потом, пожалуйста, что придет)
Цвет хочется посмотреть. А если ещё кислотность сами измеряете, вообще супер))

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF: Сейчас вот приболела, а так хочется узнать, как там моя голубика)))

заинька, выздоравливай...
а голубика...ну что голубика...голубика, как голубика... ещё будет радовать урожаем...
дождички вот пойдут , снежком всё накроет... и будет славненько...

NatalyRAF: Цвет хочется посмотреть.

цвет ей хочется посмотреть... дался ей этот цвет... завтра точно в сад не пойду, дел дома накопилось уйма консерваторских... соусы-шмоусы, яблоки мочёные, винишко...то да сё... а потом спецом запечатлею... ага... не забыть бы только...

мама
Екатеринбург

Homochka: заинька, выздоравливай...

Спасибки, уже лучше

Homochka: а потом спецом запечатлею... ага... не забыть бы только..

Да, хочу посмотреть

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF,

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF: Да, хочу посмотреть

ну что, хочуха!...
вот фотоотчёт...
пришлось торф с ладони фотографировать, т.к. в общей массе картина была не та... не передавался истинный цвет и структура...
обычно верховой именно этого производителя бывает практически сухой и очень лёгкий...ну, и цвет совершенно рыжий...
эта партия была влажноватой слегка, поэтому не настолько рыжий... но всё-таки...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ну кажись, оно

Вот спасибо! А-то ведь отковырять в магазине кусочек упаковки не разрешат

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF: Ну кажись, оно

я-то знаю, что оно... но раз обещала для чистоты эксперимента...

NatalyRAF: А-то ведь отковырять в магазине кусочек упаковки не разрешат

мама
Екатеринбург

Homochka: я-то знаю, что оно... но раз обещала для чистоты эксперимента...

папа
Екатеринбург

NatalyRAF: День добрый! Нашли, где верхового накопать?
Та же проблема, ни один торф из магазинных не соответствует((

Добрый день!
Все-таки на Палкинском торфяннике удалось накопать 6 мешков отборного торфа кислющего :)
Прямо в самом нас.пункте отсыпали два участка я и заехал с лопатой и мешками, копнул - и ко мне подошел охранник :)
Говорит - "нельзя копать торф - это полезное ископаемое, требуется лицензия. А Вы как физик можете только покупать у добытчиков"..... :) Еще купил в оби в карнавале желтый 150л мешок - он не очень, но похож на торф. А такой же на меге - подделка был.
2 Куста которые замучились все и меня замучили, после пересадки в палкинский торф - отошли за 2 недели. Сейчас остановился пока на 5 кустах. Стоят - ждут зимы :)

мама
Екатеринбург

ZemonK: Все-таки на Палкинском торфяннике удалось накопать 6 мешков отборного торфа кислющего
Прямо в самом нас.пункте отсыпали два участка я и заехал с лопатой и мешками, копнул - и ко мне подошел охранник

Круто! Вроде бы брать для личного пользования не запрещается. Или вы прямо на чьем-то участке копали?)))

ZemonK: 2 Куста которые замучились все и меня замучили, после пересадки в палкинский торф - отошли за 2 недели

Вот что торф животворящий делает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";