_____________

хочу стать мамой
Екатеринбург

я думаю, что горох можно еще раз посадить

мама
Екатеринбург

татьяна
я думаю, что горох можно еще раз посадить


А у меня почему-то зелень не взошла.. ни петрушка, ни укроп... садила недели 3 назад... %O
в эти выходные повторно посеяла...
а вот салат растет...уже приличных размеров...

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня тоже петрушки не взошла, едим ту, что взошла на прошлогодних корешках, а укроп нормально растет

мама
Екатеринбург

yanlena
Эпин

и

yanlena
циркон

  • это разные вещи, или одно и то же? Сегодня в магазине вместо эпина мне предложили циркон.

yanlena
Горох по прежнему не всходит. Да уже видимо и не взойдет. Имеет ли смысл садить по-новому?

думаю что горох можно еще садить.

У меня репка не взошла совсем. А ее еще можно посеять, подпитав тем же цирконом, как думаете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

эпин и циркон одинаковое действие, то и другое природный стимулятор роста растений, эпин более старое производство, его стали чаще подделывать

хочу стать мамой
Екатеринбург

репу, редьку, дайкон-все это можно сейчас посеять-вырастет, если в стрелку не уйдет, посадите не самое солнышко

мама
Екатеринбург

Проклюнулась таки тыква посеянная в огуречнике. Петрушка у меня тоже не всходит, была посажена еще до заморозков. Я заметила что она всегда всходит дольше всех. Салата посадила всего два рядка на грядке так как в моей семье его особо никто не жалует. Редиска взошла очень коряво, а садила довольно таки густо. Но у нас на даче постоянно соседские коты "пасутся" может они чего нарыли, так как ни одну грядку не обошли вниманием. А вот девочки, у меня такой вопрос. У нас в этом году скворцы поселились (папа сделал им новый скворечник), мы так радовались, у них скворчата уже вывелись, пищали довольно громко. И вот буквально через день свкорцы исчезли. И птенцов не слышно. Как посмотрю на скворечник и подумаю что птенцы там возможно с голоду померли, так всё внутри сжимается, сама бы червей носила. Но соль то в том, что исчезли скворцы у всех соседей, и в другом саду (у нас их два) тоже. Не знаете что это может быть, чтобы все в один раз?

мама
Екатеринбург

у нас тоже есть скворечник.. и скворцы с птенцами каждый год живут...
Они вылупят своих детенышей, вырастят.. потом скворчата слетают из домика... и скворцы тоже улетают... и так каждый год. Только куда они улетают потом - не знаю... может в лес

мама
Екатеринбург

oksana77
Они вылупят своих детенышей, вырастят.. потом скворчата слетают из домика... и скворцы тоже улетают... и так каждый год. Только куда они улетают потом - не знаю... может в лес

Дак дело то было в начале июня, скворчата совсем маленькие, еще летать не умеют, недавно вылупились. Не видели мы чтобы птенчики показывались.

мама
Екатеринбург

Что то дачники куда то все подевались, наверное все на энтих самых дачах пали смертью храбрых :))). Я вчера ездила в Шалинский район и на обратной дороге наковыряла в лесу ландышей и еще каго-то растения листьями похожего на ландыш, но цветочек на маленькой ножке и такой весь как беленькая звездочка. Больше мой взгляд ничего не нашел, так как елки и пихты я привезла и посадила двумя годами раньше. Интересно, я одна такая ненормальная, что таскаю в сад все что понравится в лесу?

мама
Екатеринбург

yanlena
Что то дачники куда то все подевались, наверное все на энтих самых дачах пали смертью храбрых )).

+мульон))) У меня примерно так и есть)

yanlena
Интересно, я одна такая ненормальная, что таскаю в сад все что понравится в лесу?

Я тоже из лесу притащила жимолость, прострел и саранки)

хочу стать мамой
Екатеринбург

никак не могу жимолость приручить, надо кардинально менять место... а народ варенье из жимолости варит, вкусно!!
травка всякая зеленая пошла: петрушка, салат, шпинат, укроп, кинза. картошку пора окучивать... цветы цветут, красиво!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Газон скосили, вьюны подвязали. Цветы зацвели. Ляпота и благодать!!!

мама
Екатеринбург

а мы песочницу детскую сделали! :)

Уже есть урожай - лук зеленый, салат, шпинат, редиска, укроп.

татьяна
никак не могу жимолость приручить, надо кардинально менять место...

обычно она хорошо растет, неприхотливая...

А у нас облепиха не приживается :(

мама
Екатеринбург

У меня сын всю жимолость объел...Утром просыпается , глаза закрытые еще и первые слова - "мама, хочу еще черную ягодку!" :D
Уже и до крыжовника добрался.... кислый... как он его ест!!!!!!
А так у меня в эти выходные грандиозная подготовка к 3-хлетию началась.. муж городок достраивает.. я в порядок все приводила...недостроенную баню -летнее кафе убирала... :D
Ну и прополка тож.!!! куда от нее денешься!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрези Грант
А у нас облепиха не приживается

а у нас облепиха растет с минимальным нашим участием, а мальчиков-облепих без конца откапываем и соседям дарим. но у нас место довольно сухое, поэтому облепихе хорошо, а жимилости видимо влаги не хватает

мама
Екатеринбург

кто-то писал, что облепихе нужно влажное место? у нас тенистое и влажное место...

мама
Екатеринбург

oksana77
муж городок достраивает

очень интересно бы посмотреть! ;)

мама
Екатеринбург
Екатеринбург

татьяна
народ варенье из жимолости варит

Ага.мы варим.Мамка говорит,что на след.неделе ягодки будут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

oksana77
oksana77

здорово!!! а чем горку будете покрывать?

Медичка (ех Катерина В.)
Медичка (ех Катерина В.)

а варенье из свежей жимолости сегодня попробовала!!!

мама
Екатеринбург

татьяна

пока временно линолиум положили,
в передаче "Фазенда" рассказывали - нужно на горку приклеить на клей ПВА очень плотную ткань, затем покрыть ее 3-мя слоями лака... Уверяют, что срок службы такой горки не ограничен!!!!!!
Муж только засомневался насчет лака.. говорит - что он мягкий...

хочу стать мамой
Екатеринбург

oksana77
передаче "Фазенда"

да, тоже видела этот сюжет, лаков сейчас конечно много, можно выбрать для наружных работ, а ткань какую?

хочу стать мамой
Екатеринбург

а бортики у горки будут? да?

мама
Екатеринбург

бортики уже сделали.. (сфоткала раньше).. еще думаем что под скат в конце горки тоже надо будет линолиум подложить, т.к. яму там проделают детки.. :D
а про ткань не помню... помню только что сказали - очень плотную!.. Может из какой-нибудь старой ненужной палатки подойдет

Тема закрыта
Причина:
";