_____________

мама
Екатеринбург

ХимичкА
У нас около пожарной части дом. Улицы я там не знаю))

так это центр деревни :) там еще близко пельменная, да? мы частенько туда ходим :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
там еще близко пельменная, да? мы частенько туда ходим

Наш участок упирается в пельмешку)) Правда мы там не часто бываем ))

мама
Екатеринбург

на выходных были на даче, проезжали мимо вашего дома (кажется), - угловой, да? Из-за забора видели характерную зеленую кабинку :)

Заходите к нам в гости, а! :) - мы недалеко от вас, по улице, где пельменная, пройти прямо - наш дом угловой, красный кирпичный.

мама
Екатеринбург

Постораемся, как только соберемся на дачу)) Пока там только родители, чет мы с малявами пока не соберемся, вот бы погодку)))
Зеленая кабинка и правда не плохой ориентир)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрези Грант
Фрези Грант

ХимичкА
ХимичкА

как я вам по хорошему завидую, будете общаться на даче

мама
Екатеринбург

Ну что дачники? как ваши посадки пережили заморозки? У меня сад в низине, дак много чего переморозило.

мама
Екатеринбург

пришлось высадить повторно - кабачки, тыквы, фасоль стручковую.
Все равно мы победим!

мама
Екатеринбург

Хотелось бы. А то вот я вчера рассаду томатов на рынке купила, своя доморощенная после заморозков вообще расти не хочет, хоть и в теплице сидит. Горох всходить не хочет. А кабачки хорошо мама укрыла они не замерзи. Тыкву уже третий пакетик придется покупать, с ней в этом году у меня невезуха. А вообще в саду я больше цветами занимаюсь, буквально отвоевываю под них пространство. А вот фасоль стручковую не разу не выращивала. У меня её в семье как то не попробовали ни садить не готовить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

подмерзла капуста, кабачки, георгины, но у всех только внешние листья, а серединки вроде бы живы, как вы думаете отойдут?

мама
Екатеринбург

татьяна
подмерзла капуста, кабачки, георгины, но у всех только внешние листья, а серединки вроде бы живы, как вы думаете отойдут?

Должны отойти, у меня почти вся капуста отошла, а кабачки я так и не решилась высадить. А вот огурцам (половине моих насаждений) пришел конец((, они у меня в уличном низеньком парничке росли, к сожалению без навоза, а то бы им ничего не было, навоз хорошо греет, эээх, Урал...
Читала на е1, что к выходным до 25-28 градусов потеплеет)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кабачки продублировали :) первые хоть и прихваченные были и остались живы, боимся, что затормозят в росте и болеть будут. Остальное все живое. НАсчет урожая плодово-ягодных пока ничего говорить не буду :) Если сейчас тепло будет, то скорее всего нормуль всё будет, а если такой же сырой дубак, то с земляникой придется распрощаться ...

мама
Екатеринбург

Чуда в перьях
с земляникой придется распрощаться ...

У меня и клубника и земляника с черными цветками стоят(( Абиднааа
От кого-то слышала, что то что в июне не вымерзло, то в июле засохнет ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sirene
От кого-то слышала, что то что в июне не вымерзло, то в июле засохнет

И заметьте...мы живем на Урале добровольно уже..никто нас не ссылал сюда :) Чего ради , спрашивается , мучаемся..А наверное потому что есть такое слово "родина" )))))

мама
Екатеринбург

всегда говорю - все на урале хорошо, кроме - погоды!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чуда в перьях
Чего ради , спрашивается , мучаемся

а мы не мучаемся, у нас просто очень интересно!!!

мама
Екатеринбург

у нас посадочный сезон завершился, переходим к эстетической стороне вопроса :)
думаем сделать детскую зону на участке. Для начала - песочницу и бревна вкопать, как показывали в "Растем вместе".

А вы планируете детскую зону на своем участке? Может, уже что-то имеется? Покажите-расскажите! :)

мама
Екатеринбург

Да уж оченно интересно, сплошной экстрим. Но мне нравится. Без таких сюрпризов было бы наверно скучно

мама
Екатеринбург

татьяна
а мы не мучаемся, у нас просто очень интересно!!!

yanlena
Да уж оченно интересно, сплошной экстрим. Но мне нравится. Без таких сюрпризов было бы наверно скучно

Эт точно, а то представьте, всё посадили, всё выросло, огромный урожай собрали, ну что за интерес, а на Урале - взойдет - не взойдет, вытянется рассада или не вытянется, замерзнет - не замерзнет, засохнет - не засохнет, сопрут из садов урожаище или не сопрут))))) или еще какие-нибудь там приключения))

мама
Екатеринбург

татьяна
а мы не мучаемся, у нас просто очень интересно!!!

yanlena
Да уж оченно интересно, сплошной экстрим. Но мне нравится. Без таких сюрпризов было бы наверно скучно

Эт точно, а то представьте, всё посадили, всё выросло, огромный урожай собрали, ну что за интерес, а на Урале - взойдет - не взойдет, вытянется рассада или не вытянется, замерзнет - не замерзнет, засохнет - не засохнет, сопрут из садов урожаище или не сопрут))))) или еще какие-нибудь там приключения))

хочу стать мамой
Екатеринбург

капуста выправилась после заморозков, рассада кабачков тоже растет, семена взошли. а как после заморозков фруктовые деревья, цвет наверное опадет?

мама
Екатеринбург

скажите, чем лучше подкормить помидоры (листья желтеют и усыхают)? кто что использует? может настой травы? или все минеральные удобрения?

мама
Екатеринбург

У меня помидоры не удались в этом году. Купила новую рассаду и в выходные посадила. А в том году подкармливала Эпином (внекорневую).

хочу стать мамой
Екатеринбург

yanlena
Эпин

и циркон уважаю, поливаю настоем трав

мама
Екатеринбург

Вчера таки выбралась в сад. После дождей и теплой погоды все поперло (это так муж сказал). Порадовало особенно то что проклюнулась астильба белая, которую я в ОБИ покупала чуть ли не зимой. Огурцы растут (стебли, не плоды к сожалению) Пересаженные помидоры пока живые. Горох по прежнему не всходит. Да уже видимо и не взойдет. Имеет ли смысл садить по-новому? Ну короче, если ничего опять экстримного не случится, то надежда получить хоть какой нибудь урожай есть.

Тема закрыта
Причина:
";