_____________

хочу стать мамой
Екатеринбург

oksana77
яму там проделают детки

+100

или маленький бассейн!!! :D

мама
Екатеринбург

татьяна или маленький бассейн!!!

Такая мысль пробегала... в жару подставлять бассейн , а сверху горку поливать из шланга... :D
Такая водяная горка получится... :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

что растет, что сохнет? в теплице ЖАРА. а на грядках хорошо, дожди были и в субботу и в воскресенье поливать не нужно :)

мама
Екатеринбург

татьяна дожди были и в субботу и в воскресенье поливать не нужно

Повезло вам!!! У нас ни капельки не капнуло....
в воскресенье полила все.... Сегодня вечером опять поеду...

мама
Екатеринбург

вопрос к знающим про клубнику: почему на кустиках образуются соцветия с множеством, но мелких завязей? хотелось бы, чтобы было 2-3, но крупные. Или в этом случае нужно уже совсем пересаживать клубнику?

мама
Екатеринбург

Это так называемая "бахмутка".. - это перерождение клубники...
по хорошему ее надо убирать

мама
Екатеринбург

лучше она уже не станет

мама
Екатеринбург

oksana77
Это так называемая "бахмутка".. - это перерождение клубники...
по хорошему ее надо убирать

а почему это происходит? неправильный уход, или естесственный ппроцесс вырождения?

мама
Екатеринбург

В саду все растет и нуждается в поливе. Мы надули бассейн и теперь тоже "поливаться" будем. Сорняки по-моему растут быстрее всех, но в жару ничего делать не хочется, а вечером комары да мошки достают (короче как говорит, моя мама ленивый ищет отговорку) Я первый раз в этом году выращиваю махровую петунью, хвастаюсь фоткой. Интересно, а роджерсия у кого-нибудь растет.

мама
Екатеринбург

oksana77

почитала о бахмутке... придется выкорчевывать всю клубнику...

знала бы раньше - не ухаживала бы за ней так старательно в этом году...

спасибо, что подсказали!

мама
Екатеринбург

а вот еще вопросик про клубнику - в самом центре куста как бы плевок! Пенистая масса такая! Что это? кто-нибудь знает? и чем это опасно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрези Грант
выкорчевывать всю клубнику

почему всю?

мама
Екатеринбург

Внешне они сильно отличаются от сортовых растений размером листьев и небольшим количеством мелких ягод. Но при этом, как все дикороссы, обладают повышенной устойчивостью к условиям внешней среды, лучше, чем культурные сорта, переносят засуху и морозные зимы, дают огромное количество усов. В итоге дички настолько засоряют землянику, что найти среди них бывший сорт бывает почти невозможно, и приходится выкорчевывать всю плантацию.

  • эта плантация живет уже 3 года...

думаю пометить хорошие кустики, оставить небольшой участок плантации, остальное - выкорчевать, и осенью сделать грядку в другом месте...

хочу стать мамой
Екатеринбург

блин, тоже озадачилась :( а где брать новые кустики? я всегда использовала метод выбора лучших кустов ( ставишь палочку и от него берешь усы) а теперь вот не знаю как лучше?

мама
Екатеринбург

а у меня редиска вся в стрелку ушла.... :(
садила редьку маргеланскую и черную...
половина тоже в стрелку уходит... что ей нужно?????? Подскажите, почему????

мама
Екатеринбург

Фрези Грант пометить хорошие кустики, оставить небольшой участок плантации

мы так и сделали прошлой осенью.... В этом году кустики маахонькие еще.. ягод мало будет.... Но сынуля уже урвал 2 штуки...
:)

мама
Екатеринбург

ну так вроде и советуют. Только придется очень внимательно смотреть, чтобы кустик был "правильный". Можно еще и купить рассаду, только где гарантия, что она не окажется сорной??? у меня кажется так и поселились все эти сорняки... мне дали кустики (покупные) - а они в первый же год дали огромное кол-во усов и соцветия с множеством мелких ягод... я их 2 года обихаживала... блин, знала бы раньше...

мама
Екатеринбург

oksana77
а у меня редиска вся в стрелку ушла....
садила редьку маргеланскую и черную...
половина тоже в стрелку уходит... что ей нужно?????? Подскажите, почему????

это - некачественные семена, как мне сказали. Их собирают не вовремя (до срока вызревания) - поэтому редиска и уходит в стрелку...

мама
Екатеринбург

а еще редиска любит короткий световой день, и ее надо ближе к вечеру прикрывать! или садить весной или во второй половине лета, когда день на убыль!
так никто и не знает что за плевки в клубнике? Жаль!

мама
Екатеринбург

Вера так никто и не знает что за плевки в клубнике?

Я сама не знаю.... начинающий садовод еще..
Спрошу сегодня у свекрови... у нас было как то такое-же...

хочу стать мамой
Екатеринбург

редиску можно посадить в полутень, также любит полутень цветная капуста

мама
Екатеринбург

у меня еще чеснок желтеет.. почему, не знаете?

хочу стать мамой
Екатеринбург

oksana77
чеснок желтеет

подкормите, можно настоем трав

мама
Екатеринбург

yanlena
Прикрепленные файлы:

Изображение 029.jpg (43.5 Kb)

Роза пируэт?
Петунии - моя почти уже профессиональная деятельность - выращиваю расаду на заказ(в больших количествах). Такой красоты насматриваюсь каждый год!!!)))

мама
Екатеринбург

Sirene
Такой красоты насматриваюсь каждый год!!!))) А я вот первый раз вырастила, у меня как то к петуниям было весьма прохладное отношение.

Тема закрыта
Причина:
";