_____________

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну что дачники, как "перезимуем", что будет с растюхами? ваш прогноз

мама
Екатеринбург

Чуда в перьях
Тээкс /потирая ручки/
Чичас я вам про свой сад расскажу ))))

обалденно! :) вот бы посмотреть! :)

мама
Екатеринбург

Чуда в перьях
От сорняков боремся с помощью раундапа, тяпки-плоскореза, опила (под ним вообще дохнут все сорняки, особенно любим им тропинки посыпать)

даю наше ноу-хау :)
с сорняками на дорожках между грядками боремся так - застилаем их картоном, прижимаем тяжелыми деревяшками. Эффективно.

мама
Екатеринбург

А муравьи под дсками не заводятся кусачие?

Екатеринбург

татьяна
что будет с растюхами? ваш прогноз

смотря с какими%) я думаю что моя подвялая клубника в холод точно сдохла%)
за остальное пачимут не переживаю. там у меня зелень всякая, горох, редиска...хоть цветов не успела насадить...

мама
Екатеринбург

у нас кстати на выходных вымерзли - кабачки, тыквы, фасоль стручковая...
то что было под пластиковыми бутылками - огурцы например (еще и под пленкой) - выжило...
что в будущем нужно делать, чтоб кабачки не мерзли, а?

мама
Екатеринбург

assiya
А муравьи под дсками не заводятся кусачие?

неа, доски потом убираем, когда картон плотно прижмется (через недельку). Говорят, что это даже эффективнее, чем опилками, для больших сорняком по крайней мере.

мама
Екатеринбург

Лиcа
я думаю что моя подвялая клубника в холод точно сдохла

у нас кстати еще и град со снегом шел весь день, а клубника уже цветет :( не знаю, будут ли вообще ягоды :(

Екатеринбург

Фрези Грант
что в будущем нужно делать, чтоб кабачки не мерзли, а?

а укрывным материалам не прикрывала?
нам помогал. такой тонкий белый есть и черный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня замерзли: кабачки (укрытые бутылками и акрилом), георгины. печалит результат цветения яблонь, вишен, слив

Екатеринбург

Фрези Грант
будут ли вообще ягоды

будут , тока чуть пожжен. я то пересадила млин когда было жарко.. а потом бабах и холод и снег((( они там еще не оклемались..эх..точно сдохнут(

мама
Екатеринбург

меня описание чуды в перьях прямо заворожило :):)

Чуда в перьях
Актинидия. В прошлом году посажена.

это че такое за зверь?

Чуда в перьях
Еще мне нравится декоративная спаржа. Кусту десять лет..это что-то..красотища неописуемая.

покажи а!!!

Чуда в перьях
ПО местам отдыха. Три зоны выделено. Тенистая, полутенистая и солнечная. В тенистой, под старыми сливами посеяна газонная трава, посажены папоротники и хоста. Чуть поодаль хвойники. Эта зона примыкает к влажной зоне облепих, спаржи и будущей бани.

облепихе нужна именно влажность, да?
мы посадили пару недель назад но у нас что-то не приживается...

Чуда в перьях
Пока имеется песочница, качели, бассейн. Есть личная клумба

тоже хотим детям песочницу. А грибок вы делали над ней?

Чуда в перьях
Облепиха. Один обычный сорт, другой - с ягодами овальными и на ножке, собирать удобно

расскажи про облепиху плиз! Мы ее так любим, а она не приживается, что делаем не так? :(

мама
Екатеринбург

татьяна
замерзли: кабачки (укрытые бутылками и акрилом),

:( :( вот так и занимайся садоводчеством на урале... :(

новые будем садить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрези Грант
новые будем садить

конечно будем, и посмотрим кто-кого :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Актинидия "какая-то" ...не помню какая именно, но что-то типа а-ля киви, только для выращивания в северных регионах
Облепие нужна влажность, поэтому мы посадили ее там, где низко, влажно, где будет баня и где корни прикрыты тенью. У облепихи поверхностная корневая система, ее при посадке нельзя сильно заглублять, надо хорошо поливать и пока не приживется качественно мульчировать почву.
Грибок мы не делали, потому как песочница у нас переносная :) Где втыкать стационарную пока не знаем и не уверены, а нужна ли нам еще песочница в стационарном виде. Вместо грибка рулит пляжный зонтик :)

мама
Екатеринбург

Здравствуй ёлка, новый год((( Капуста стоит прозрачная, листики у груши свернулись обмороженные, благо, хоть не высадила кабачки и им подобные. Вот и поглядим, будут ли в этом году у нас клубника, земляника, вишня, слива и ты.пы из нижеперечисленных. Эх, обидно, но что ж поделаешь, Урал...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня мама на даче живет. И потери -только кабачки чуть чуть прихвачены были. и то под одним слоем акрила умудрились, сейчас под вторым сидят. Всё остально мама поприкрывала пленками, акрилом, пластиковыми бутылкам 2х литровыми...С фруктовыми деревьями не понятно пока, но у нас на горке сад и распускается там всё раньше, чем на равнинах и в низинах и вроде успело все опылится и завязаться, вопрос только в том, много ли скинут после заморозков завязей...ПОживем увидим. МОи пасськи под бутылками и олеандр тьфу тьфу живые :) Особенно радуют пасськи, я думала они много капризнее будут себя вести в открытом грунте, а походу они капризнее ведут себя в квартире :)

мама
Екатеринбург

Может, от района еще зависит? У нас в Каменском направлении, там после заморозков (с сб на вс) весь день шел град дождь и ветер, так что то что не вымерзло, видимо выбьет градом :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

возможно..у нас Полевское направление :)
Мама сказала, что града не видела, видела только снег...

мама
Екатеринбург

Фрези Грант
так что то что не вымерзло, видимо выбьет градом

Я живу в г.Заречном, у нас 2 дня шел снег, чередующийся градом

мама
Екатеринбург

В воскресенье делала гравийники в Становой, пока работала 4 раза прошел какой-то снежный град, сменяющийся ослепительным солнцем. 3 июня , а фотки получились даеко не летние

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну че там про погоду слышно? когда уже потеплеет?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант

Марин где у вас дом в Камышево?

мама
Екатеринбург

ул.Томилова. А вы где? :)

мама
Екатеринбург

У нас около пожарной части дом. Улицы я там не знаю))

Тема закрыта
Причина:
";