Сезон кабачков

Екатеринбург

Black raven: Я тут попробовала с овсянной мукой сделать вместо обычной.

У кого инсулинорезистентность, им лучше без любой муки обходиться. Овсяная тоже имеет немалый гликемический индекс.
При диабете 2 типа на овсянку налегать тоже не стоит.

ghbdtn

салат с кабачком: кабачок кубиком, соль, залить кипятком, минут 10-15 слить воду; сыр плавленый на терке, укроп мелко, майонез/сметану
PS. чеснок по желанию, по-моему чеснок очень подходит кабачку

Аноним 679

ВасикО: Суп-пюре

Ну да, только с курицей и плюс всякие овощи, забелить сливками) это ест, точно, давно не делала! Приедет из лагеря, сделаю

Аноним 667

Аноним 511: 4 больших кабачка

Срывайте маленькими и сразу оладьи кабачковые - обьеденье ж. В тесто добавьте сыр, зелень. И в сметану зелень. Я сегодня утром сорвала и тут же на завтрак забубенила.

Аноним 679: Ну да, только с курицей и плюс всякие овощи, забелить сливками) это ест, точно, давно не делала!

Да, да!
Но мне повезло, "шифровать" кабачки ни в каких блюдах не надо, обожаем кабачки оба с сыном

ghbdtn: салат с кабачком: кабачок кубиком, соль, залить кипятком, минут 10-15 слить воду; сыр плавленый на терке, укроп мелко, майонез/сметану

какой интересный рецепт, спасибо!

Аноним 645

Попалась картинка в тему

Екатеринбург

Еjidzе: Даже те, кто тыкву не любят,

У меня в семье от тыквы едят только семечки, причем очищенные уже Запах тыквы не переносят вообще ни в каком виде. Пробовала печь кекс с апельсином и тыквой. Попросили больше домой не приносить :).

мама
Верхняя Пышма

Администрация,
Отличная запеканка! Подтверждаю.
Делала и слоями (кабачок-фарш-кабачок). И вперемешку, однородной массой - получается как суфле. Фарш куриный беру, нежнее.

просто посетитель
Екатеринбург

---КрЫса ТулЯ---,

У меня ни одного, даже не цветёт. Первые замёрзли

Аноним 50

Znayka: почему не срываете их маленькими, а доращиваете до исполинских размеров?

Ездим в сад раз а неделю. В вскр они размером с небольшой огурец, к следубщим выходным здоровая дура
Мои хиты из кабаков.

  1. Суп-пюре. Кабачок или тыква, картошка, морковка, лук. Сварить до мягкости, добавить молоко, слив масло, ванночку плавленного сыра, блендером до однородности. Дети- малоешки готовы есть такой суп каждый день. Со сметаной, сухариками. Я люблю в тарелку раздавить зубчик чеснока и посыпать черным перцем
  2. Блинчики. Кабак на мелкой терке, яйцо, мелкие хлопья овсяные или 5,7 злаков, мука до густой сметаны. Наливать половником тоненько, хлопья поджариваются немного, как с орешками вкус получается
  3. Тыкву крупно кубиками, чеснок, лоток шампиньонов пластинками, прованские травы, соль, масло, запечь в духовке. Это оочень вкусно даже для тех, кто тыкву ненавидит. Но сорт должен быть сладкий, оранжевый, без этого запаха тыквенного противного
  4. Кабачки вдоль разрезать, натереть кетчупом или том пастой с майонезом иди сметаной, начинить фаршем, сверху болтушка яйцо+сыр+сметана+молоко, запечь в духовке

Я люблю вафли из кабачков. И оладьи

Видела тут рецепт тако из кабачков, тоже интересно, на выходных сделаю

просто посетитель
Екатеринбург

В теме ужинов выкладывала.Веер из кабачка.Внутрь можно всё,на что хватает фантазии и что кто любит
PS оладьи тоже уже делала.А вот что хочу попробоватт-фаршировать цветы кабачков.

Аноним 50

Paradoxe(fr): Веер из кабачка

Вспомнилось
Пошли как-то в ресторан. А там в меню "веер из баклажана с овощами". 650рэ.
Вау. Заказала, в предвкушении жду.
Приносят. Сковордка, на ней распластанный баклажан, подгоревший на гриле, залит стаканом холодного лечо. Офигеть, шедевр

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 50: 650рэ

Вот мой обошелся в рублей 70 Ну,конечно,труд мой бесценен

Аноним 50

Paradoxe(fr): Вот мой обошелся в рублей 70

Так и я о чем

Paradoxe(fr): Ну,конечно,труд мой бесценен

Ресторан был сербский, труд сербов он такой, да, небесплатный

Аноним 50

Paradoxe(fr): В теме ужинов выкладывала

У вас красивее, и я уверена, вкуснее, чем за 650рэ

мама
Екатеринбург

Кабачок молодой с кожурой на крупной терке, туда сыр потереть, яйцо и псиллиум вместо муки. Вылить на сковороду, переворачивать с помощью вспомогательной тарелки. Потом под крышку на медленный огонь

Аноним 138

Захотелось очень кабачковых оладьев, а у нас кабачки не выросли еще! Не идти же в магазин за ними 🥹 через недельку другую завалит этим добром 😉

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";