Сезон кабачков

Не скажу: но кабачки столько масла жрут, что слишком жирно выходит

я выкладываю их сначала в дуршлаг, чтоб масло стекло, или на бумажные полотенца. и я еще в них сыр натертый добавляю) еще кабачки по-корейски, кольцами с фаршем в духовке, на мангале кольцами... варенье ...

просто посетитель
Екатеринбург

Как говорит моя подруга, всегда найдутся друзья, которые вырастят для тебя кабачки))

Кабачки не люблю, не ем и не готовлю.

Цукини люблю. Приезжаю на дачу к свекрови и срываю их маленькими. Под молчаливым укоризненным взглядом)

мама
Екатеринбург

Я и ращу большими и молочной спелости снимаю. Большие на хранение, до января-февраля едим. Люблю фаршированные кабачки, сестра делает фарш грибы-рис-зажарка, это ум отъешь. Оладьи любят дети. Кабачковая икра, аджика из кабачков, тещин язык, кабачки по-фински (маринад из огурчиков по-фински и кабачки только жёлтые, определенного сорта) это мои заготовки на зиму. Варенье никогда из него не варила, даже не представляю вкус. Кабачок для меня это не десерт

Аноним 883

Как несправедливо устроен мир. Почему-то кабачки достаются тем, кто их не любит и не ценит. А я вот люблю, но ни одного кабачка на халяву не получила, покупаю в магазине

Аноним 679

Аноним 883,

В чате дома/района спросите, думаю, найдутся желающие поделиться, я всегда предлагаю

Аноним 511
автор

Znayka: ещк вопрос: почему не срываете их маленькими, а доращиваете до исполинских размеров?

Долго на даче не было меня, а растут они быстро

Znayka: нафига вы их выращиваете,

В пакетике семечек 7, если все взойдут, 7 кустов
Во первых, не знаешь взойдут ли все, посадила, все взошли, вырывать?
Ну они прут, че делать то

Аноним 511
автор

Аноним 883: кабачки достаются тем, кто их не любит и не ценит. А я вот люблю, но ни одного кабачка на халяву не получила, покупаю в магазине

Я люблю очень и ценю, почему за зиму забываю рецепты
Девочки, пишите не анонимно, юго-запад, ближе к осени, если будет избыток, отдам

Аноним 501

Аноним 883,

бабушка
Екатеринбург

Аноним 782: Сильно жидко получается,

В смысле "жидко"????? Все нарезаю крупными кусками, в чем им "плавать"?

Режу кольцами, сверху тёртая морковь, потом рыба. Немного мазика для сочности и в духовку.

Аноним 782

urtica: смысле "жидко"????? Все нарезаю крупными кусками, в чем им "плавать"?

У меня всегда кабачки и помидоры сок дают, все овощи плавают. Но я не в духовке готовлю.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 782: У меня всегда кабачки и помидоры сок дают, все овощи плавают

Прям, Вы меня озадачили....ничего не плавает у меня почему то.....даже не знаю....может Вы очень мелко режете?

Екатеринбург

Овощечисткой нарезаю тонкими полосками, посыпаю специями, кладу любую начинку, сворачиваю рулетом. Минус один, есть надо быстро, а то плакать начнет и мягкий станет.
Начинки мои: рыба слабосоленая, авокадо, яйцо, творожный сыр, обычный натертый сыр, овощи соломкой. В общем, все, что в голову придет.

Я не оладьи делаю, а омлет. Натираю кабачок на терке, чуть отжать, если сок, яйцо, соль, специи. И жарю блинчиком. Нечто среднее между омлетом и оладьями. Но если муку нежелательно кому-то, то вариант очень даже ничего. И масла намного меньше надо, не жирно получается.

Икру на зиму делаю, если много кабачков.

мама
Ханты-Мансийск

Я торт делаю. Кабачки на тёрке, яйцо, мука, соль, выпекаю блины чуть потолще, смазываю сметана+майонез, зелень, модно чеснока, и прокладываю помидорами, но они должны быть сочным и спелыми. Просто отрыв

Аноним 782

НЕШОКОЛАДКА: Овощечисткой нарезаю тонкими полосками, посыпаю специями, кладу любую начинку, сворачиваю рулетом. Минус один, есть надо быстро, а то плакать начнет и мягкий станет

Сырой кабачок?

Аноним 782

syliko: торт делаю. Кабачки на тёрке, яйцо, мука, соль, выпекаю блины чуть потолще,

Блины надо переворачивать? Или в духовке?

мама
Ханты-Мансийск

Я на сковороде жарю, можно выпекать. Яу меня их щт 6 получается, где то толщиной 5 мм

Аноним 511
автор

НЕШОКОЛАДКА: Овощечисткой нарезаю тонкими полосками, посыпаю специями, кладу любую начинку, сворачиваю рулетом. Минус один, есть надо быстро, а то плакать начнет и мягкий станет.
Начинки мои: рыба слабосоленая, авокадо, яйцо, творожный сыр, обычный натертый сыр, овощи соломкой. В общем, все, что в голову придет.

Не жарите, сырое?

Екатеринбург

Аноним 511: Не жарите, сырое?

Да, сырые. Подсмотрела в каком-то ресторане такой рулетик.

Аноним 782: Сырой кабачок?

Да. Молодой, сырой.

Аноним 679

Еjidzе: Нарезать кружочками, выложить на тарелку и позвать троглодитов-детей

Просто сырые кружочки кабачков? Ваши будут это есть??? Везёт... Мой вообще ничего с кабачками не ест(((

Аноним 679: Мой вообще ничего с кабачками не ест(((

Суп-пюре с грибами сделайте и не говорите из чего он, в этой же теме есть рецепт

Екатеринбург

Лагерта: мазохизм ежегодный

+много. У меня соседка по даче так салат и тыквы выращивает. Потом не знает куда деть. Тыквы поднять не может, бегает по соседям, кто бы с стачкой пришёл и вывез. Салат перерощенный всем раздаёт. На вопрос: зачем садит, если её семья не ест это, отвечает: землю жалко, чтобы не пустовала

Алмаз_твоего_сердца: тыквы!
И вот это вообще тупик

Да! Моё имхо, похлеще кабачков. Поколение 75+ очень сложно убедить, что не надо столько. Вечная тема- а вдруг не вырастет

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: если муку нежелательно кому-то

Я тут попробовала с овсянной мукой сделать вместо обычной. Интересный вкус получился. Это так...можно экспериментировать, в общем. Я сто-то полюбила такой кабачковый блин делать - польза ведь одна. Но ем одна я, увы.

Аноним 679: Мой вообще ничего с кабачками не ест(((

Вот такая же беда. Не ест ребенок ничего, где есть кабачки. В супе пыталась замаскировать - чует, не ест.

А по поводу сырых кабачком недавно была удивлена - салат овощной в кафе брала и там был сырой кабачок. Оказывается, с соусом песто это даже съедобно)

ghbdtn

запеканку делаю: фарш, яйцо, кабачок на терке (много), соль, специи и в духовку 40 мин. Для сытности туда же хлопья рисовые или овсяные. Под конец сыр натертый, минут 10 до румяной корочки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";