Сезон кабачков

мама
Екатеринбург

Аноним 746: кабачки кубиками, залить ананасовым соком ,

Беседа?

Не скажу

Оладьи кабачковые обожаю, но кабачки столько масла жрут, что слишком жирно выходит, а постные кабачки как-то вообще не очень)))

Аноним 746: будут обалденные котлеты!!!
Они утушатся, будут незаметные. а мясо останется пышным и сочным

Ага, плюсую! Нежнее и сочнее котлетки выходят.
Ещё иногда пюре на гарнир картофельно-кабачковое

мама
Первоуральск

Я просто нарезаю кубикам кабачок, на сковороду с маслом, добавить соль, приправы по вкусу, жарить минут 10, не больше. В качестве гарнира вкусно и быстро.

мама
Екатеринбург

Пицца на кабачках .
На лист выложить слегка обжаренные кабачки (масла немного для жарки ),сверху пережарку лук + морковь., колбаса соломкой, Слегка смазать майонез+чеснок. Сверху помидоры круглешками , их тоже смазать.
Посыпать сыром. В духовке запечь.
Затем сделать небольшие углубления, туда вбить яйца целиком. И снова запечь до готовности яиц.

мама
Новочеркасск

Я делаю кабачковую пиццу: тесто замешиваю как на оладьи (кабачки на терке, яйцо, мука, соль-перец, чеснок, укроп.)
Выкладываю на противень (на бумагу для выпечки).
Запекаю минут 10-15, достаю, намазываю майонезом, сверху крошу лук, помидоры, болгарский перец (кому что нравится), сверху сыр и опять в духовку.

мама
Екатеринбург

Теплый салат с кабачком и моцареллой.

Кабачок режется на кубики и запекается , жарится или тушится до полумягкого состояния с оливковым маслом и прованским травами.
Помидор, сладкий перец и огурец режутся кубиками.
Зелень и лук по вкусу.
Соединить кабачки, овощи и моцареллу, посыпать зеленью и приправами, добавить шарики мацареллы , посолить и полить оливковым маслом .

Ням ням

Оладьи кабачковые. Там главное много укропа.

мама
Екатеринбург

Кабачки нарезать кружочками и запечь в духовке с маслом, чуть остудить, сверху рикотту+песто и помидор

Аноним 5

Аноним 511,

Люблю кабачки. Когда их много и готовить надоедает , делаю заготовку на зиму - натираю на терке, по пакетам небольшими порциями и в морозилку.
Потом добавляю в фарш или оладьи делаю.

мама
Екатеринбург

Недавно смотрела рецепт арабского блюда. Из кабачков и баклажан вынимают сердцевину в виде круглого сквозного отверстия. Внутрь закладывают фарш с жаренным луком, рисом и зеленью.
Кладут в кастрюлю с кипящей водой с томатной пастой. И томят 20 мин.
При подаче разрезают овощи.вдоль

Аноним 679

Не скажу: но кабачки столько масла жрут, что слишком жирно

Агаааа((( первый кабачок пустила на оладьи и налопалась, вкусноооо, соскучилась! Потом с горшка не слазила весь день (((

А еще кабачки можно сушить! Нашинковав на комбайне. А потом в любой суп, в котлеты в тесто, собаке в кашу.

Аноним я

Делаю блины из кабачка: 1 средний натереть на крупной тёрке, посолить, немного сахара, 3 яйца, мука на глаз, чуть-чуть соды для пышности (это не обязательно). Если хотите, можно добавить немного молока, но тогда нужно больше муки. Я не добавляю, хватает сока от кабачка.
Пекем на сковороде, чуть смазанной растительным маслом, на среднем огне. Мои блины получаются толстенькие, так как тесто довольно густое, а если будет жидкое, то блины сложнее переворачивать.

Аноним 632

Для фобо можно использовать вместо лапши, нарезать только соломкой нужно

Аноним 782

urtica: запекаю в духовке, делаю все овощи какие есть: кабачки, помидоры, перец сладкий, лук, картошку, цветную капусту, все режу, солю солью с травами, сбрызгиваю оливковым маслом и запекаю. Очень вкусно.

Сильно жидко получается, овощи не плавают?

Аноним 782

А у меня пока только один маленький кабачок

Аноним 511
автор

Слушайте, а вот когда овощечисткой нарезают на полоски, так кто-нибудь делал?
Я специально овощечистку купила, а рецепт потеряла...

Екатеринбург

У меня, видимо , одной ещё не выросли кабачки ,9 кустов,один мелкий наметился только,первый раз такое,капец!

Аноним 511
автор

---КрЫса ТулЯ---,

Не у одной, не переживайте.
Такой год
Меня просто кабачки любят очень

Екатеринбург

Два рецепта из закромов

мама
Екатеринбург

Лагерта: Одно я понять не могу, нафига вы их выращиваете,

Присоединяюсь к вопросу))) ладно бы ипотеку можно было бы заплатить ими, как в мемах)))
И ещк вопрос: почему не срываете их маленькими, а доращиваете до исполинских размеров?

мама
Екатеринбург

Аноним 511: когда овощечисткой нарезают на полоски

Мама моя делает такое, завтра спрошу и отпишусь. Сырые молодые кабачки, да?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";