На чем окрошка вкуснее?

Екатеринбург

Anastasia_: Оказалось, что норм, ничего не бродит

ну на солнце не надо ее настаивать

Екатеринбург

Уральская байка: , обязательно
Совсем другой вкус.

Надо попробовать

Уральская байка: Совсем другой вкус.

Все ингредиенты пропитываются квасом и теряют свой вкус) Я тоже ем только свежеприготовленную и не холодную. Из холодильника, да ещё и ночевавшая, она для меня становится помоями (простите)

мама
Екатеринбург

На квасе с горчичкой и сметаной

мама
Екатеринбург

Я делаю окрошечную смесь и только перед едой квасом заливаю и сметаной заправляю.
Даже на работу ношу маленькую бутылочку, куда квас наливаю

мама
Тюмень

Убью Ведром: влагу во влагу?)))
смысл окрошки в заправке и в том, как она пропитывает содержимое))

Я поняла уже потом, что настаивать вместе с квасом Никогда так не делала, в следующий раз попробую себе настоять.

Anastasia_: В моей семье всегда заливали непосредственно перед употреблением

+++ И мне мамой с детства было вдолблено - никогда не резать салат заранее.

рыжая
Екатеринбург

Убью Ведром: ну на солнце не надо ее настаивать

Нене,конечно, только в холодильнике
Тут я ваще параноик, ненавижу,когда еда стоит в тепле

мама
Екатеринбург

В семье бывшего мужа заливали всю окрошечную массу квасом, ели сразу, ели на следующий день.
На следующий день все ингредиенты становились коричневыми и одинакового вкуса. Такая коричневая неаппетитная масса.
Я есть не стала, было противно.
У нас дома мало того, что окрошку заливают только в тарелке, так и все ингредиенты нарезаются потарельно, не в общей миске.

мама
Тюмень

EВА: окрошку заливают только в тарелке

Вот да, тоже к этому привыкла.

Санкт-Петербург

Всю жизнь ели только на обычной воде ледяной. Сметана плюс чуть лимонки. Причём ели так с разных сторон семьи - и с маминой, и с папиной ещё до знакомства друг с другом. Соседи также. Не личный наш загон.
Никаких квасов, кефиров, уксусов не переношу. С квасом вообще нечто малопригодное для употребления.

мама
Екатеринбург

Алетея: Кто точно знает, подскажите, плиз).

Это чакке разведенное водой (чакке это створоженное кислое молоко без сыворотки).
В Узбекистане на таком делают чалоп (чакке с водой, зелень, лук, помидорки и огурцы). Вольная интерпретация включает в себя колбасу, яйца и картошку ☺

мама
Екатеринбург

На кефире, ряженке, айране, тане и на квасе. В любом виде люблю

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka: Это чакке разведенное водой (чакке это створоженное кислое молоко без сыворотки).

Вот про такую штуку никогда не слышала, интересно, спасибо).

Екатеринбург

А какой цвет красивее?

мама
Екатеринбург

Вспомнила момент из сериала Саша и Таня.
-Саша, окрошку будешь?
-Конечно буду.
-Иди быстрей, я разогрела

  • Ой, я передумал
мама
Екатеринбург

Алетея: Вот про такую штуку никогда не слышала

В России ее нет, а самим делать это вонища ого го. Т к простоквашу надо подвесить в холщевом плотном мешке в тени на долгое время чтобы стекла сыворотка, чем больше стечет и чем жирнее молоко было, тем менее кислое чакке.
Тан очень похож на разведенное с водой чакке. Попробуйте на нем сделать. Особенно если не газированный тан

мама
Екатеринбург

Cvetlan-ka: Тан очень похож на разведенное с водой чакке.

Тан у нас продают, видела, буду пробовать, спасибо большое).

мама
Екатеринбург

Вода + майонез + уксус
Могу и с квасом, но домашним, магазинные терпеть не могу
Или салатом с майонезом

Ни разу в жизни окрошку не ела ни на чем, даже мысли не возникало такое намешать и съесть хотя всю жизнь наблюдаю споры, на чем окрошка лучше))
Дамы, это реально вкусно?

мама
Екатеринбург

Лен до 19-20 ела окрошку с щавелевой водой, ненавидела с квасом. После первого замужества стала есть с квасом. Год назад открыла для себя кефир с миниралкой.
Муж всю жизнь ест с квасом, смотрит теперь на меня как на дуру.

мама
Первоуральск

EВА: На следующий день все ингредиенты становились коричневыми и одинакового вкуса. Такая коричневая неаппетитная масса.

ну а в борще все красного

мама
Екатеринбург

Milena29,
Не знаю, я борщ не ем и не готовлю. Мне невкусно.

kapачка: Никогда не делаю месиво в кастрюле

Аналогично.
Вкус окрошки с детства-на дедушкином квасе. Когда дедушки не стало, для меня окрошка стала не та. И вот не так давно нашла. Очень похож. Практически не сладкий.
Ем только на квасе. Со сметаной и горчицей.

AH: Из холодильника, да ещё и ночевавшая, она для меня становится помоями (простите)

Я как-то мужу навела, а он не захотел есть. Ну я убрала в холодильник. На следующий день открыла холодильник и чуть не
Она расслоилась. У меня была психологическая травма

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";