На чем окрошка вкуснее?

Медуза_в_рейтузах: Ни разу в жизни окрошку не ела ни на чем, даже мысли не возникало такое намешать и съесть хотя всю жизнь наблюдаю споры, на чем окрошка лучше))
Дамы, это реально вкусно

Мне понадобилось года 4, чтоб уговорить мужа есть окрошку. Ещё примерно год на то, чтоб он сам её начал просить
Вкусно

Килька в томате,
Надо в какой-нибудь общепит сходить что ли, где окрошку предлагают

Медуза_в_рейтузах: Надо в какой-нибудь общепит сходить что ли, где окрошку предлагают

Не, только не это. Муж вот из-за них и не ел всю жизнь окрошку

Килька в томате,
Да хоть понять, что это такое) хотя попробую как-нибудь приготовить маленькую тарелочку, вдруг зайдет

мама
Екатеринбург

Медуза_в_рейтузах,
Попробуйте сначала лайт вариант, на пару порций, много зелени, огурец порезать или на терке, отварные пару яиц на терке, редиску на терке, соль, сметана, горчица по вкусу и залить тем, что душа не отвергнет

НаталЪя,
Я так поняла, что рецептов куча разных. Можно найти что-то на свой вкус)

НаталЪя: огурец порезать или на треке, отварные пару яиц на треке, редиску на терке, соль, сметана, горчица по вкусу

И съесть

Cvetlan-ka: чакке это створоженное кислое молоко без сыворотки).

И тут мне стало плохо

мама
Екатеринбург

AH: И съесть

Да, начать с этого
Я в детстве, когда все ели с квасом, я ела салатом.
Потом появились варианты вода+уксус, лучше, но не то
Сыворотка - хорошо
Минералка - нормально, но скучно
Айран + кефир - мне очень вкусно, вот как первый раз филадельфию
Гастрономический оргазм

мама
Тюмень

Я не люблю с редиской, кстати, и терпеть не могу даже запах зелёного лука, поэтому не кладу. И ем только со сметаной. На квасе.

мама
Екатеринбург

Lelkako: вообще не понимаю, как салат можно залить кефиром

Также как и квасом салат залить.

По теме, люблю и с квасом и с кефиром, только 50 на 50 с минералкой.
А раньше да, ела как салат и квасом запивала.
Видела в гостях многие воду с уксусом добавляют или воду с лимоном.

Я с детства на кефире привык. Жена наоборот на квасе любит.

Слушайте, ну смешно... Кефир, конечно! Свежие овощи и кефир (можно 1% как у экомилка) идеально просто!

просто посетитель

Немного юмора в тему окрошки)

просто посетитель
Москва

Куча укропа, зеленого лука и редиса, плюс все остальное, заливаю теплой водой, добавляю сметану, без добавки уксуса или лимонной кислоты. В семье едят с холодной водой и уксусом, мама с квасом. Сколько людей - столько вкусов

Marla Singer: Кефир, конечно

Почему "конечно"?)) кто то кефир в принципе не пьёт. А окрошка сотни лет на квасе была. Это же не таратор)

Екатеринбург

Меня научили по новому есть окрошку, смешать всё ингридиенты с майонезом без кваса, потом залить квасом, так не плавает оказывается сверху майонез "кусочками", он растворяется, вкуснее окрошка становится, лично на мой вкус.

мама
Лесной

Я на сыворотке привыкла. С майонезом или сметаной. С квасом сладко же, не?

Ещё тан или айран хорошо идут.

Каков смысл спора? Основа же одна, намешайте каждый сам-себе, как нравится

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая,

И только он!!

А квас-то где потерялся в этом глобальном споре?

мама
Екатеринбург

Anna-Andreevna-s2t: На чем окрошка вкуснее?

Для меня на минеральной воде, для младшей дочери на квасе, для старшей - вообще без добавления жидкости, салатом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";