Почему сырники получаются жидкими?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: Вы хотите сказать, что в сырниках желток и творог только?

Вместо муки манка, сахар ещё. И ваниль. Оч вкусно

мама
Екатеринбург

У меня самые классные сырники выходят из творожных сырков. Я даже яйцо не кладу - сырок пополам, придать форму, обвалять в муке и всё. Но я марку сырков беру определенную - которые суховатые, а не те, которые в пакетике в жидкости плавают.

мама
Екатеринбург

Делаю из обезжиренного творога
1 яйцо
Манка
Сахар
Соль
Обвалять в муке

И все отлично
Сейчас как раз делаю ☺️

мама
Екатеринбург

\~KatyRay\~: Делаю из обезжиренного творога

Обезжиренный творог суховат , потому более плотные получается
И вкусняшие

Делала как-то из 9% и тоже были житковаты

Солнцевая

UlitkaMerri,
самые классные сырники. я тоже чуть муки добавляю и мало яиц. основной ингредиент творог. и все лепится прекрасно.

Екатеринбург

Пачка талицкого творога 5%, 1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки. Формирую руками, ничего не разваливается, не растекается. Очень вкусные получаются, из пачки 4 сырника, сын завтракает перед школой.

У меня вчера тоже жидкие получились, но я делала из замороженого ранее творога, поэтому влаги было многовато. Добавила чуть побольше муки, влажными руками скатала шарики, обваляла чуток опять же в муке и лопаткой форму придала сверху и по краям, как в кафешке подают. Ничего не растекалось больше, муж нахваливал, сказал вкусные :)))

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: Почитайте рецепт эндишефа, это вкусные сырники. Не только творог и желток. Я муку у него тока меняю, но и он кладет кропаль совсем

Это не значит, что у всех говнище, а у Энди шефа единственное верно вкусное :-)

мама
Екатеринбург

Банкирша: Вместо муки манка, сахар ещё. И ваниль. Оч вкусно

Ну один фиг ведь кто то добавляет определённый вид муки, кто то манку, кто то рис, кто то крахмал.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: мука зачем?

Прально и творог нефиг класть

мама

я как-то из простоквашино (пачка капля) делала, слепила нормально, а на сковороде все жижу превратилось

Аноним 361

Банкирша,
спасибо,тоже записала!
вообще не готовила их,хочу научиться но чтобы просто было.

просто посетитель

Тоже была такая проблема, заменила муку на манку (только тесту постоять надо дать минут 15 чтобы манка набухла) и сырники стали идеальными получаться

*Все анонимы👀*

Мои сырники - талицкий творог, манка( набухая дает такую упругость и форму) , яйцо, сахар, соль ваниль , погружным пробиваю хорошо до однородной массы.

Извращения( тем более с утра) типа протирания через сито не понимаю, так как и после блендера получается довольно мягкая , взбитая масса.
можно добавить рикотту, но она дает солоноватый привкус.

Екатеринбург

Единственный раз в жизни растеклись, с рисовой мукой.
Всегда по форме готовятся.

мама
Екатеринбург

Айви,
Автор, делайте в духовке)))
Вот вам идеальный рецепт!) я Теперь на сковороде почти не делаю. Только так
https://vkuso.ru/recipe/72456-syrniki-v-duxovke-s-mankoj-i-smetanoj

рыжая
Екатеринбург

Айви: Больше не буду зариться на незнакомых производителей, чтоб так не озадачиваться

Я всегда делаю из Ирбитского творога (9% или 0% в пачках, либо рассыпчатый). Часто смешиваю разную жирность
Норм

мама
Екатеринбург

Морозко,
ну это не сырники, а запеканка
хотя тоже вкусно)))

Екатеринбург

Банкирша,
Со своими традиционными, где целое яйцо разбивали. Ещё фишка у Емельяненко в том, что после того, как их поджарил, в духовку на 5 минут отправляешь.

мама
Екатеринбург

Nata Sha: ну это не сырники, а запеканка
хотя тоже вкусно)))

Неа… ничего общего 😀

мама
Екатеринбург

Lelkako: Прально и творог нефиг класть

А вы попробуйте без муки сначала, прежде чем тут язвить. С мукой получается не вкусно.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: С мукой получается не вкусно.

Так не ешьте :-)
Кроме творога, желтка, соли, сахара, кладут либо муку, либо манку, либо крахмал, отруби, клетчатку.

Аноним 237

Как то взяла творог Белые росы на сырники, т.к. другого не было, сырники жидкие получились. Беру Полевской в контейнере, все отлично, ещё Кировский в такой же упаковке. Все путем. Дело в твороге, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";