Научите варить вкусный суп

Анапа

аноним: Нас 3 чел от силы 1200-1400 делаю жидкости .

Вы на один раз готовите?

аноним: Очень вредны!

Жить, вообще, вредно,т от этого умирают...
Я если здорового мужика, после вкалывания физическим трудом весь день, попытаюсь накормить водичкой с вареной морковкой/свеколкой/сырком/ он меня из моего же дома выгонит.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчанка: после вкалывания физическим трудом весь день

у многих мужья умственным трудом заняты))) тут углеводы важнее

Анапа

аноним: жирные,наваристые супы!

Наваристый, не равно жирный.

Екатеринбург

Lakrima: Дайте, пожалуйста, рецепт)

у меня все на глаз)))
бульон из грудки, картошки немного и мелко порезанную в бульоне отварить, иногда могу и грудку на волокна и туда же, когда все это сварится, минут 25-30, то блендером и снова на плиту. потом уже добавляю плавленный сыр сливочный- чаще президент или виолу беру. без добавок. как сыр разошелся, то газ выключаю и зелень бросаю и под крышку минут на 10. бульона примерно 2 л, 2-3 картофелины средних, сыр упаковка ( не маленькая, грамм 400 наверное ванночка). из приправ дома всегда вегета сухая, петрушка/укроп сушеные, понемного их кладу. как то все на глаз делаю))) подруга в такой бульон вместо плавленного добавляет сырки типа янтарь дружба.

Анапа

Адуванчег: добавляет сырки типа янтарь дружба.

Я так делаю, редко правда, и чисто "для сэбе". Муж не оценит. Ой, так прям, захотелось. Прошлая "дружба" так и провалялась в холодильнике, пока не выкинула. Завтра куплю ванночку/дружбу и наемся от души. У мужа кастрюля зеленого борща имеется.
Кстати, сейчас рекламируют какой-то сыр специальный для горячих блюд. Никто не пробовал?

Анапа

аноним: По теме наваристый . Очень жирно ,

Хде?

Екатеринбург

Анапчанка,
я еще с общаги эти остатки недорастаявшие помню)))) поэтому и беру плавный сливочный, он как надо расходится

Аноним 717

ДанилараЯ: А при чем тут вы со своим мужкм?

А при чем тут анапчанка со своим мужем?

Анапа

аноним: Не хочу даже с вами спорить,а то того и гляди опять в бан попадете.

Это я умею, да! Но фото то где?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчанка: Я если здорового мужика, после вкалывания физическим трудом весь день, попытаюсь накормить водичкой с вареной морковкой/свеколкой/сырком/ он меня из моего же дома выгонит.

Мда.... Ваша тема штоли?

Анапа

Алиса_: Мда.... Ваша тема штоли?

Нет, и что?

Аноним 771

Не знаю, тут советовали или нет, меня свекровь научила: в зажарку (я больше томлю, чем жарю) добавляет немного сливочного масла и сахар. Плотный суп получается.
И хмели-сунели действительно придает необычный вкус. Часто ее добавляю.

Аноним 137

Для меня самый вкусный суп - это борщ. Варю на говядине с косточкой или с курицей, зажарку с кетчупом делаю и в конце чеснок добавляю.

Аноним 80

Sаmantа: ага, у индукционки какие-то особые температуры

Там вообще температуры нет. Там поле электро-магнитное, которое создает в посудине индукционный ток. Ее можно даже на плиту не ставить На весу держишь - она греется.
Ну а бульон - электролит. Значит тоже токи, вот видимо и происходит там что-то.
Масло сливочное при таком нагреве тоже непотребный вкус и запах приобретает. И топленое
Овощи хорошо получаются. Или мясо рыба куском

Ольха Уральская: Это как? Бульон на косточке с мясом, в нем сковорода зажарки помимо других ингридиентов, а суп при этом постный и пустой?

Именно так, даже если там ложка стоит. Зато без мяса все супер. Надо постараться еще, чтоб не вкусно получилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";