Научите варить вкусный суп

просто посетитель
Екатеринбург

Напишите пожалуйста кто-нибудь как приготовить гороховый суп и в пропорциях желательно, ни разу не готовила, а все просят дома

Аноним 874

Тойчик: как приготовить гороховый суп

я варю на копченой курице. Одну грудку копченую на 2,5 литра воды. Варю час, потом добавляю горох, примерно 500 гр., варю минут 20, потом зажарку - лук, морковка, специи. Варю еще 20 минут.
многие варят на ребрах копченых, но я в магазине вижу только свиные. А свинину в супе я не люблю.

Екатеринбург

А кто варит бульон на свинине, вы какую часть берете? Просто бульон свинячий совершенно не признаю, а смотрю столько поклонников, может, не из того я пробовала?

мама
Екатеринбург

Sаmantа: А кто варит бульон на свинине, вы какую часть берете?

Ребра, конечно. Варю редко из свинины, но если варю, то только из ребрышек.

мама
Екатеринбург

аноним ,
автор, мне раньше (лет 7-8 назад) мои супы тоже невкусными казались (именно с т.зр.сбалансированности вкуса), я нашла вот в чем причину - дело в бульоне! Для меня было сварить бульон = отварить мясо до готовности в воде. Это вообще не так)))) Бульон надо томить на медленном огне до прозрачности, даже если мясо давно готово!
Из мультиварки и печи супы не люблю, потому что все овощи какие-то рыхлые и слишком разваренные. Поэтому варю только на плите, без зажарки. Но бульон теперь стала варить в мультиварке-скороварке. Он просто изумительный получается! Готовлю чаще всего из мясных: кислые щи, борщ, с чечевицей как гороховый и "турецкую невесту", с фрикадельками, уху, суп-лапшу, из овощных - суп-пюре с грибами или овощной. Обожаю супы!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Тойчик,
Гороховый суп варю на рульке копченой, или грудинке, окороке. Горох (грамм 500) зеленый или желтый замачиваю на полчаса, затем добавляю в бульон, варю почти до готовности, добавляю картофель, затем пассерованную морковь с луком. Солю. После выключения кладу зелень петрушки. Поджариваю гренки

Екатеринбург

меня тут вообще сейчас зафукают
я бульон только из филе варю, максимум бедра без кожи. лук+морковь и курица/индюшка, другое мясо у меня не едят, слишком тяжелый получается
самые частые супы у нас- куриный с лапшой, щи , борщ, суп-пюре на сливочном сыре и гороховый, с фрикадельками. могу и просто на овощном бульоне сварить, без мяса
у мамы очень жирные супы- на говядине, баранине... я такие есть не могу. мне поджелудка потом спасибо не скажет. и дома естественно варю более легкие супчики. но и дело то в том, что у меня мужчин дома нет кому нужно пожирней и понаваристей

мама
Екатеринбург

Я все супы варю на курице (либо полгрудки с крылом либо просто полгрудки). И даже гороховый на курице. Без зажарки - жирные не любим. Готовлю либо с вермишелью, либо со свеклой, либо с капустой, или гороховый вот.

Аноним 33

рассказываю.В общем ставите бульон варить,потом картошку туда,так,чтобы к концу действа она пропиталась всем,и мясом и другими овощами.Потом можно капусточки порезать,и перед тем как бросить сжать,чтобы сок дала,дальше морковочку мелкую,перчик болгарский для вкусу и чеснок немного) .Варить пока картошка не станет совсем разваристой предпочитаю.Примерно такой рецепт.

Аноним 433

Лилит_Es: а томато фрито

А можно фото энтого инхридиенту? Уж очень я люблю по вашим магазинам продуктовым гулять и разные приколюхи домой тащить Ну и явки-пароли тож не помешают. Где продают? В меркадоне есть? карфур? ероски, лидл? И в каких отделах рыть?
ps: por favor

мама
Москва

Алка Голикова,
Перепробовала кучу, вот этот самый лучший. Продают в Алькампо в эко отделе.

Аноним 433

Лилит_Es: в Алькампо в эко отделе


спасибо огромное!

Аноним я

Chайkа,
Согласна. У всех разные вкусы. Просто я практически не ем мясо. То есть специально для супа не буду мясо покупать. Если только иногда пожарить. В основном курица в рационе и рыба

Екатеринбург

Аноним: капусточки

Аноним: морковочку

Аноним: перчик

Вы забыли добавить суффиксы в катошЕЧКу и чеснОЧок

Аноним 33

Ольха Уральская,
шпашиба)))

просто посетитель
Екатеринбург

Адуванчег: меня тут вообще сейчас зафукают
я бульон только из филе варю, максимум бедра без кожи. лук+морковь и курица/индюшка, другое мясо у меня не едят, слишком тяжелый получае

А я вобще давно уже только на воде варю , и картошку не кладу, в борщ фасоль вместо картошки, мне вкусно.
Кроме, конечно, солянки и рассольника, и гороховый иногда на ребрах.

мама
Екатеринбург

Адуванчег: суп-пюре на сливочном сыре

Дайте, пожалуйста, рецепт)

Аноним 722

Mуся: дополнительными — фасоль, с фасолью очень вкусный борщ!
Аноним: и перед тем как бросить сжать,чтобы сок дала,

а это зачем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";