Научите варить вкусный суп

папа
Хабаровск

Анапчанка: Ок, а как называется "суп" со свеклой и без капусты?

я его называю "недоборщ"

Екатеринбург

Mуся: Свекольник - это холодный суп))

Он может быть и горячий

Екатеринбург

Точка сборки: у Вас газ судя по всему? Это ни с чем не сравнить,

У меня газ, да.

Sаmantа: вообще сомнительный персонаж, частенько готовит помои. Раскручен, разрекламирован, но это совершенно не гарантия качества.

Примеры помоев от Джейми приведите, пожалуйста.

Екатеринбург

аноним автор темы: Люблю "с зажаркой" и наваристые. А у меня какие то постные получаются , как больничная еда в гастро-отделении(
Варю на курице, на говядине.

Это как? Бульон на косточке с мясом, в нем сковорода зажарки помимо других ингридиентов, а суп при этом постный и пустой?

Екатеринбург

Mуся: Бульоны бывают мясные, мясо-костные и костные

Спасибо, кэп:)

Екатеринбург

Mуся: Где это написано?

погуглите. Не знаю, можно ли сюда ссылку. Сейчас специально в яндекс заходила.

мама
Тюмень

Mуся: Обязательными овощами в борще, помимо свеклы, являются капуста, морковь, картофель, петрушка, лук, помидоры, дополнительными — фасоль, яблоки (кислые, лучше всего зеленые), кабачки, репа"

Ога. То есть, если готовить борщ зимой и петрушки нет - все, не борщ А готовить борщ летом вообще не хочется. Не летнее блюдо.

мама
Екатеринбург

Какие у всех вкусы разные :)
Автор, сделайте суп-пюре, его сложно получить "раздельным"

Екатеринбург

Mуся: странно есть горячим суп на квасе или кефире)

нет. тот же борщ только без капусты.

Екатеринбург

Mуся,
рискну, надеюсь не забанят. https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=335

Аноним я

Chайkа,
Вполне хорошие щи получаются на курином бульоне.

Екатеринбург

Фима Собак: Примеры помоев от Джейми приведите, пожалуйста.

да почти все из серии "обед за 30 минут", вечеринка в индийском стиле вообще шедевр
книги его с рецептами откройте - огромные, толстые, с картинками, а по факту рецепты:
1- порвите листья салата - вот вам рецепт
2 - посолите порванные листья салата - вот уже второй рецепт
3- порванные, но пока не соленые листья салата взбрызнете оливковым маслом - вот и третий рецепт подоспел
4- порванные и взбрызнутые маслом листья салата посолите - четвертый рецепт.
И так все книги и вся кухня. Я на заре своего становления в качестве одомашненного кулинара тоже от него в восторге была, но достаточно быстро разобралась ху из ху, в том числе и потому что другие книги массово заказывала и передачи смотрела.
Есть классная серия передач "шеф-повар дома" с Смитом, он там готовит для сына и жены, вот у него реально не помои и после просмотр ахочется идти на кухню, а у джейми весь аппетит только на стадии, пока он за продуктами катается, а как на кухню зайдет смотришь и

мама
Екатеринбург

Все не читала, может, было.
Автор, попробуйте запечь в духовке на самом горячем гриле целую луковицу и целую морковь (мытые, но не чищенные), вот прям до черноты, чтобы покрылись угольком и запеклись. Эти овощи в кастрюлю с мясом, посолить и варить бульон. Потом это выкинуть.
Цвет, запах и вкус у бульона сразу другой, насыщенный.

Ну и смотрела как-то у Лазерсона видео про борщ, он там как-то сказал, что такой вкусный борщ, как у его знакомого, он никогда не ел и сам сварить не мог. Оказался секрет в добавлении вегеты))))

мама
Тюмень

Аноним: Вполне хорошие щи получаются на курином бульоне.

Ну, может быть, мы в свое время (последевяностые умеренно голодные годы) варили супы на курином бульоне из экономии. Для меня курица - не мясо. Куриный суп я признаю только именно куриный - суп-лапша или с фрикадельками. О вкусах не спорю)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";