Самый вкусный торт! Нужен рецепт!

просто посетитель
Екатеринбург

Самый вкусный, который я ела из домашних - "Лабиринт" со сметанным кремом! Но сама не делала.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Ой-ой-ой. Я как раз на днях искала как на песочном тесте сделать. То есть просто яблоки кладете? Не сухо? А если вишню, никакого крема не надо? А теста рецепт напишите плиз взбитые белки с сахаром? На какое время ставить?
И что за банаффии??

Извиняюсь за столько вопросов))

мама
Екатеринбург

BMW72: В рецепте крема написано так: "Молоко пол стакана + ~ 2- 3 стакана ". Это сколько точнее?

Там полстакана сначала смешивается с яйцом, сахаром и мукой.
А потом эта смесь выливается в подогретое остальное молоко (2 или 3 стакана). Точно сколько - сложно сказать, нужно один раз сделать крем и посмотреть, какой консистенции вам больше понравится. Я обычно беру полстакана и потом 2,5 стакана.

Екатеринбург

StrawberryBlond: То есть просто яблоки кладете? Не сухо?

яблоки + немного сахара и корицы - перемешиваю и все. не сухо.

StrawberryBlond: А если вишню, никакого крема не надо?

вишню сметаной до выпекания или взбитыми сливками после покрываю

рецепт теста любой песочный на желтках. их миллион
я обычно делаю 200 гр размягченного масла, чуть меньше стакана сахара. если белками буду покрывать - то пол стакана. 3 желтка

  • 2 стакана муки. обычно использую самоподнимающуюся. если простая мука то + разрыхлитель 1 ч.л. и соль.
    это одна порция теста на большой протвинь. делаю сразу 2 порции и храню в холодильнике в 0 камере. делю на 2 или 4 части. на 4 - если в разъемной круглой форме планирую печь. на 2 - если на протвине.
    ставить минут на 12 на 200 градусов. потом покрываю белками + дроблеными орехами и еще минуты на 3-4 на максимум.

белки взбиваю 2 ст. л. сахара на 1 белок.

Екатеринбург

Anastasia_: Сливочные облака , фрукты и ягоды можно менять

Расскажите с чем Вы делали?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
спасибо

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Торты!

спасибо!

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
А желатин горячий в белки вливать или немного остудить?

Екатеринбург

Zezya2224,
горячий

Это_не_я
автор

Джанечка: Для нашей семьи формат капкейки оказался удобнее классического торта.

рецепт можно?

просто посетитель

to4kanatto,
На elle-craft
Краситель americolor цвет Red Red

просто посетитель

Аноним ,
На сайте Энди шеф беру рецепт красного бархата и пекут не торт, а капкейки

рыжая
Екатеринбург

StrawberryBlond: И что за банаффии

Баноффи пай ищите у Энди
Хороший рецепт, делала как-то

Та ещё...зараза: Расскажите с чем Вы делали?

С персиками, абрикосами, бананами, вишней
Бананы можно в пюре и прямо в суфле, можно кусочками. Вишня заморозка, прокипятить с сахаром, процедить
Персики, абрикосы консервированные
Лесные ягоды ещё как-то клала, тоже из заморозки смесь

мама
Екатеринбург

Django: торта со сметанным кремом

погуглите рецепт крема пломбир, он из сметаны, очень вкусный. а коржи можно любые, обычный бисквит можно испечь

рыжая
Екатеринбург

StasyAna: рецепт крема пломбир, он из сметаны, очень вкусный. а коржи можно любые, обычный бисквит можно испечь

Кстати, спасибо, что напомнили!

Django,
Еще есть пара хороших рецептов :

Яблочный торт
Наполеон Пломбир

мама
Екатеринбург

StasyAna: погуглите рецепт крема пломбир, он из сметаны, очень вкусный. Спасибо за подсказку! Очень уж я люблю торты со сметанным кремом.
Anastasia_: Еще есть пара хороших рецептов : Спасибо огромное!

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: банаффи пай

Почитала пару рецептов. Зависла на стадии взбитых сливок. Кофе туда порошком добавлять или растворенный в воде?

Екатеринбург

Ленотик,
Кофе -просто сверху посыпать

бабушка
Екатеринбург

Anastasia_: Австрийский торт несмотря на название, это классический советский торт, из простых продуктов и нереально вкусный таки да, читала и думала, у емня дежа-вю...старинная работник совторговли всегда гордилась, что крема они делают из манки
мои список тортов прост:
Медовик
Наполеон (который Степка-растрепка "сухой" вариант)
Зебра
торты не частые гости, больше идет мелкая выпечка)

рыжая
Екатеринбург

Доброврушка: что крема они делают из манки

И никто ж не угадывает, что крем из манки
Мне ещё очень понравился лимонный торт с кремом из манки от Миссис Пампкин. Тоже чудесный

бабушка
Екатеринбург

Anastasia_: И никто ж не угадывает, что крем из манки загорелась попробовать))), от спасибо, что напомнили

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна,
Спасибо!

Екатеринбург

У меня хооошо получаются сметанник, воздушный поцелуй и медовик. Все делаю со сметанным кремом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";