От каких продуктов вы отказались в последнее время? И почему?

Анониммм

Доброгост вообще есть нельзя. Знакомая там работает- рассказывала

Aноним

а говорили "год перетерпим", потом отечественные талантливые производители подтянутся, заживем!
уже третий год пошел. и лучше не становится. и нет даже минимальных признаков, что будет лучше

мама
Тюмень

Лагерта: Я только докторскую в оболочке беру))) Ее тоже взяла попробовать 200 гр. У нас вареная не очень идет.

мама

Chайkа, про масло потом напишите хорошее или нет

мама
Екатеринбург

Отказались от молока, как выяснилось именно от него у меня была экзема на руках. Колбаса, шоколадки, кетчуп, майонез. Пытаюсь перестать покупать чёрный чай в пакетиках, красит зубы.

мама
Екатеринбург

Из-за санкций отказались от семги, сибаса и дорады. Отъедаюсь этой рыбой в отпуске у моря. И вкуснее, и дешевле.
Отказались из-за санкций от дорогих сыров, сейчас покупам самый простой в Метро на бутерброды.
Из-за кризиса отказались от йогуртов вроде Даниссимо, Активиа.
Ради пользы отказались от покупного хлеба - пеку дома. Но это как раз дороже выходит. Кефир, ряженку, йогрурт тоже стала делать дома, опять ничуть не дешевле магазинного.
Еще отказалась от вина - перешла на Мартини.

мама
Тюмень

Gortensiy: Chайkа, про масло потом напишите хорошее или нет Ладно. Пока не пробовала еще.

Аноним1

Колбасу почему-то перестали покупать. Ну вообще стремная.
Сладкого почти не покупаем.
Молочку всякую ароматизированную не покупаем типа даниссимо и прочих.
Соки и газ воду никогда не покупали.
Но это все-таки не с кризисом связано. С изменениями текущими образа жизни, вкуса и проч.
От дорадо и сибаса не отказались. От стейков мираторг не отказались. Овощи - фрукты. Молочка нормальная. Сыр, какой уж есть)
Чай заварной только. Пакетики и до этого не покупали.

Екатеринбург

Отказались от сыра,берем у соседки козий натуральный-1000 р кило,молоко козье там же 120 литр раза 2 в неделю(каши,омлет )в чистом виде только муж пьёт.колбасу реже берем,только гостям).а из мяса мы стараемся брать косулю,кабана .купили холодильный ларь большой -там и храним.Еще кофе полюбили больше вареный в турке,чем в гранулах...муж еще полюбил хлеб кайзер либо польза -бездрожжевой..Мы не едим такой.Больше ничо не изменилось

просто посетитель
Абакан

Аноним1: Чай заварной только.

Ибо накопилось много (подарочные), сами всегда пакетированный берем.

мама
Екатеринбург

Lakrima: в отпуске у моря

вот от этого тоже пришлось временно отказаться, дораду я переживу, а вот без отпуска у моря у меня депресняк

мама
Екатеринбург

вешенку беру, как брала - немного и не часто. она синявки наши напоминает))
когда в суп куриный добавить, когда в жареное покрошить. у меня привычка сдабривать еду густыми соусами или подливками из грибов,овощей...
мороженые овощи стала брать реже и смотрю на акции. если попадут сербские в большом пакете - выгодно. но они бывают только в магните.

мама
Екатеринбург

я отказалась от орехов, сыров и морепродуктов из-за цен. Газировку, чипсы, колбасу, сосиски печеньки, тортики, фри никогда не ели

Екатеринбург

Шоколад, семга, форель, креветки, помидоры, болгарский перец, орехи и смеси орехов и сухофруктов забыты по финансовым причинам
от апельсинов на сок тоже отказались по тем же причинам
покупные торты не покупаем - совсем резиновые, пенопластовые, марганиновые, короче несъедобные стали

Мария Ф автор темы: Перестали покупать колбасу

и раньше 2-3 раза в год покупали

Мария Ф автор темы: . Красная икра.

и раньше покупали еще реже чем п. 1

Мария Ф автор темы: Хамон

я вообще не знаю что это

Мария Ф автор темы: Сыр Маасдам.

стали покупать гораздо реже

Мария Ф автор темы: Кола, фанта, спрайт (Миринда, Пепси, Севенап). Я ими крепкий алкоголь развожу. Стали казаться невероятно сладкими. Заменили на "Черноголовку".

аналогично, отказались, но по другим причинам, раньше крепкий алкоголь брали только в дьютике, сейчас никуда не летаем, нечего разводить

Мария Ф автор темы: Соки в пакетах. Тоже из-за излишней сладости. Варю теперь морсы из ягод на фруктозе.

в том году клюквы много собрали, еще не съели, в прошлом вишни много было, морсы делаю

Мария Ф автор темы: Снэки. (Чипсы, сухарики, желтый полосатик и т п). Не знаю точную причину. Раньше сыну покупали, ну и сами ели, а теперь, наверное, повзрослели все

и раньше покупали раз в пятилетку

Зато стали покупать сельдерей, чечевицу, булочки для бургеров, и чаи с ароматизаторами, чего раньше не делали. Заменяем на более дешевое.

Екатеринбург

НаталЪя: а вот без отпуска у моря у меня депресняк

да вообще жесть, итак не знаешь, как не думать об отпуске и не переживать, что его нет, так тут Еще Анекс со своим Бургасом слева на ю-мать влез, хуже Мисс Памкин справа, с пирогами на ночь
хоть вообще сюда не заходи

а рыба и алкоголь, это мелочи

мама
Екатеринбург

Elmo: всех злаков и бобовых

по каким соображениям?

Екатеринбург

Tanchez: Пытаюсь перестать покупать чёрный чай в пакетиках, красит зубы. тоже заметила(( причем дещевые сильнее. а мужу пофиг, белоснежная улыбка без air flor хотя на работе постоянно гоняет такие, некогд азаваривать. вот что значит южная генетика)).
Lakrima: Отказались из-за санкций от дорогих сыров, сейчас покупам самый простой в Метро на бутерброды.
Из-за кризиса отказались от йогуртов вроде Даниссимо, Активиа сыры никогда не любила, они же неделями перевариваются в организме ем тока французский мягкий с белой корочкой-плесенью, адыгейский с орехами и медом как десерт и маскарпоне. а чем хороша активия и даниссимо так и не поняла, там же сахара вагон, лучше уж обычный наш йогурт который 7-10 дней хранится купить.
Простая бухгалтерша: Шоколад, семга, форель, креветки, помидоры, болгарский перец, орехи и смеси орехов и сухофруктов забыты по финансовым причинам
от апельсинов на сок тоже отказались по тем же причинам
покупные торты не покупаем - совсем резиновые, пенопластовые, марганиновые, короче несъедобные стали

надо брать свежие торты, своя кулинария которая делает, например в гиперболе. 9 осторов кстати тоже не разморозка, но на вкус разные.
семгу никогда не любила, как и форель, оч. жирные, искусственно выращенные. остально е едим.перец болг.правда в несезон оч.редко. сельдерей каждый день, ибо за весом следим.

Екатеринбург

Отказались или только по праздникам: слабосоленая и свежая семга ( свежей обьелись в свое время до невозможности), креветки, авокадо, конфеты и шоколад ( делаю сама из натурального сырья, покупаю в магазине экопродуктов), сыра с плесенью ( покупаем только российский сыробогатов и брынзу греческую), перца болгарского импортного и травы в пакетах, которую не надо мыть ( как то попалась вонючая и цена кусается), соки ( неполезные).
Редко покупаем тортики и печенье (лучше свое испечь и вкуснее и без вредных добавок и дешевле), реже сибас и дораду ( свежую найти проблемно, а до метро ехать неохота),белый хлеб ( лучше зерновой или пользу), колбасу ( в основном мужу), оливковое масло перестали для жарки использовать ( дорого), только в салаты, курицу ( почти заменили на индейку).
Добавили в рацион продукты из экомагазина - тростниковый сахар, натуральные без сахара сиропы (финиковый, топинамбур), травяные чаи, масла ( кедровое и др.), рис необработанный, сухофрукты необработанные, орехи, соль гималайская.
Не ели или не едим: полуфабрикаты кроме иногда пельменей (муж), снеки, колы, майонез ( только в салаты на праздник или в пиццу), йогурты и молоко длит. хранения

мама
Екатеринбург
  1. колбаса
  2. покупной фарш
  3. сыр Маасдам. нет его теперь((( или по 2 т кг в элитных магазах
  4. глазированные сырки
  5. покупные пельмени
  6. батон (раньше ели каждый день, сейчас врачи единогласно заявляют, что это путь к сахарному диабету)
  7. шпроты
  8. крабовые палочки
  9. покупные торты (пеку все сама)
  10. семга
  11. соки в пакетах

А еще страдаю по сыру с белой плесенью)))
последний раз видела его в Елисейском за 3с половиной тыщи за кило((

Екатеринбург

Marisya84: Chайkа:
А цена 60 р за штуку авокадо не нормальная разве?

Не знаю, я его не беру никогда. Чем он так хорош?

вкусный и полезный. масло авокадо вообще одно из самых хороших.но я за 60=70 р предпочту кокос) обожаю его.

просто посетитель

leebra:
по каким соображениям?

Здоровья

мама
Екатеринбург

Elmo,
как вредят крупы и бобовые здоровью? я видимо в танке

просто посетитель
мама
Екатеринбург

Gortensiy,
Масло я брала. На мой взгляд, оно странное. Я очень мало сейчас ем сливочного масла, покупаю в основном кушвинское,, так вот из Дубков по сравнению с ним-маргарин. Но это исключительно имхо.

золотая рыбка

НаталЪя: депресняк

я надеюсь врач уже прописал вам медикаментозное лечение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";