От каких продуктов вы отказались в последнее время? И почему?

мама
Екатеринбург

Аноним,
да зайка , какая заботливая, встать утречком и в 7-35 о моем здоровье беспокоиться! спасибо тебе, поклон до земли!

просто посетитель
Москва

С сыром печалька( В остальном ничего не изменилось.

Аноним 830

От колбасы и сыра практически (раз месяц по 200 грамм щитаю нищитова) . Пользы в них никакой. Покупаем мясо, рыбу, курятину, творог, сметану, молоко - для белка и кальция

просто посетитель
Екатеринбург

орехи! миндаль, фундук, грецкий ((((
рыба тилапия и та стала дороже 300 р (
покупаю в закупках кету теперь и лемонему
остальное как у всех, сыр вкусный даааа, печаль, перебиваемся отечественным

Аноним 635

Роллы Филадельфия. Обожралась. А жаль. Гарантированный источник был хорошего настроения.
И да, орехи не ем, дорогие((
Сосиськи не переношу, от одного запаха с недавних пор.

Аноним 491

Ни от каких, как ела раньше, Так и ем, даже получше.

Екатеринбург

От красной рыбы.раньше много солили сами теперь дорого а в упаковках не вкусная. Орехи раньше чаще покупали. Вино апсны красноесто покупаю ток по поводу, раньше пила его и без повода.

мама

от...майонеза!
муж его ложками в суп добавлял и вообще во все)
а теперь решил от пуза избавляться - и все) майонез из дома пропал, даже окорочка запекаю теперь в сметане только, чтоб соблазну не было))
муж, кстати, схуднул - и так не толстый был, но с пузом, а теперь вообще красава

Екатеринбург

Я еще сыр покупала раньше какой то в желтой упаковке немецкий ,сейчас стал очень дорогой

мама
Екатеринбург

От всех сыров в магазине. Покупаю на рынке Адыгейский.
От горбуши,кеты. Считаю,что они дорогие для того,чтобы уделять им внимание. Семгой балую себя редко,эх...
От креветок,мидий,морепродуктов,страшные и дорогие
От сотового меда,нет денег

АнонимочкА

Мария Ф автор темы: 1. Перестали покупать колбасу. Начиталась я про нее всякого. Плюс колбаса это всегда хлеб. В общем не покупаем теперь.

Мария Ф автор темы: 5. Кола, фанта, спрайт (Миринда, Пепси, Севенап). Я ими крепкий алкоголь развожу. Стали казаться невероятно сладкими. Заменили на "Черноголовку

Мария Ф автор темы: 6. Соки в пакетах. Тоже из-за излишней сладости. Варю теперь морсы из ягод на фруктозе.

  1. Снэки. (Чипсы, сухарики, желтый полосатик и т п). Не знаю точную причину. Раньше сыну покупали, ну и сами ели, а теперь, наверное, повзрослели все

все это не едим и не пьем вообще никогда.

Анонимный А

Не совсем отказалась, но покупаю значительно реже (причина - слишком дорого стало)

  1. Йогурты и творожки.
  2. Сыр покупаю реже, стараюсь растянуть на подольше, т.к. вкусный сыр дорогой, а дешевый пластилиновый заменитель - овно редкое
  3. Вкусное дорогое печенье.
  4. Роллы, пицца, лапша в коробочках - люблю, но из-за дороговизны как-то жаба душит покупать

Из соображений здоровья не покупаю теперь колбасу (иногда вареную на салат беру), чипсы (а хочется...), все мясные полуфабрикаты. Фрукты тоже десять раз подумаю, прежде чем взять, уже года два ищу черешню например где подешевле, а раньше брала в ближайшем ларьке (персики, абрикосы - также).
Все главные изменения - из-за высоких цен

мама
Тюмень

Аноним: Йогурты и творожки.

Это - дорого??? Есть же недорогие.

Аноним: Роллы,

тоже не так уж дорого. Разброс цен большой, дорогие брать необязательно.
Вот хороший сыр - даааа, очень редко сейчас покупаю. Который около 3 т.р. сейчас стал. И выше.

VL
мама

Сколько у вас Орехи стоят?
Все пишут, что отказались из-за дороговизны
Фундук
Грецкие
Миндаль
Арахис
Бразильский
Напишите плиз, кто в теме?

Екатеринбург

Форель-семгу заменили горбушей.
Говядину реже стали брать.
От сыра отказаться не могу, люблю его очень, теперь заказываю головками с алтая.

Аноним 230

А мы наоборот, стали икру красную покупать. В Новый год я съела 1 кг одна потом ещё купила . Кризис на пользу, ну или я по мере нормальной соскучилась.

мама
Екатеринбург

Отказалась от хлеба (пеку сама цельнозерновой), от готовых йогуртов, рыбы, сыров, вообще полуфабрикатов стали брать гораздо меньше.
Фрукты покупаем очень редко, жаба душит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Роллы Филадельфия. Обожралась. А жаль. Гарантированный источник был хорошего настроения. Тоже что ли Филадельфией обожраться?
Но я и сет одноименный могу заказать весом под кило, а всё равно не могу отказаться от любимого ролла.

мама
Екатеринбург

Сыр Камамбер не покупаю,жалко денег. Всегда больно рядом проходить,мой деликатес. Мне выгоднее малину купить и хорошо поесть,чем маленький сыр с плесенью.

Екатеринбург

цветную капусту уже года полтора-два не покупаю. Мои не любят. Дочку так вообще от запаха тошнит. А для себя одной готовить я не буду.
А так, вроде, нет такого, чтоб отказались от чего-то совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

молочки в разы меньше стали брать. Не охото почему-то
Шоколад и конфеты ( вообще не съедобные стали)
Печенье , пряники, баранки и прочая подобная продукция ( тоже, видимо, надоело)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";