От каких продуктов вы отказались в последнее время? И почему?

мама
Екатеринбург

Все не читала, только первый пост.
Их перечисленного автором ничего раньше и не покупали, кроме икры, европейских сыров (до санкций) и хамона. Икру и хамон покупаем с той же частотой (нечасто их едим, не большие любители, да и соль ограничиваем). А вот с сырами да, печалька. Стараемся привозить из поездок и заказываем другом. Но свежих/мягких сыров много не привезешь. Здесь в основном покупаем швейцарские, ну простые мягкие иногда и наши типа адыгейского, например.
По остальным продуктам особых изменений нет, разве что ассортимент в магазинах уменьшился.

мама
Екатеринбург

От продуктов, попавших под санкции. Ну не то, чтобы я отказалась, а как бы мне отказали

просто посетитель
Екатеринбург

Delightik: И как вам?

вкусно. покупала более дорогой - вернулась к нему же. одно время зерна брала, потом как-то раскупили их - взяла молотый - вкус такой же, теперь беру молотый.

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: я тоже... но мои домочадцы - худющие, им некуда больше, одна я страдаю

да не только в диетах дело. мой МЧ весит меньше меня. жира ноль, мне кажется. но он за питанием еще больше меня следит)
ну и я уже по работе организма чувствую, когда дрянь есть начинаю. ну ее.
и пить, кстати, мы бросили. выбрали тренажерку по утрам. бросили не из-за финансов, но потом я поняла, что это очень выгодно

Аноним 639

отказалась от почти всей еды вообще, свободна и счастлива

Екатеринбург
  1. от норвежского лосося с рыбоферм. Чет начиталась про его токсичность, не лезет. Знаб, что таким образом надо от всего отказываться, потому что якобы в мясе гормоны, в овощах пестициды и далее по списку, но вот чет лосось временно не едим.
  2. сознательно уменьшила кол-во сыров, смогла победить свою сырозависимость.
Екатеринбург

Лагерта: кефир только ирбитский

В Екб ее и брали и молоко и масло и кефир т сметану.
Лилит_Es,
Берем Избенка, Русское молоко еде ничего, но цена 100р за л

Екатеринбург

Биг Тэйсти: Если любую, то поищите "Молочную культуру", большой ассортимент, натуральная и оооочень вкусная.

Спасибо, не попадалась.

мама
Екатеринбург

Я перестала покупать молочку- берем с рук у знакомых последний месяц, разве что йогурт без наполнителя беру на закваску, сметану и творог покупаю у них же, очень редко покупаем хлеб- сначала муж, потом и я, беру только под конкретное блюдо или для гостей. Редко берем сладости, это из-за сына, если дома есь хлеб или печенье, ничего кроме есть не будет, легче не покупать, чем воевать с ним.

мама
Тюмень

Ну что, товарищи. Почитала я эту тему, первый раз узнала про фирму Дубки, подумала - не, у нас такой нет. Вышла с семинара, прошла 5 метров - магазин "Дубки", а в нем акция- колбаса сырокопчёная по 450-700 р за кг!!! Схватила две палки и пошла довольная

мама
Екатеринбург

Chайkа: колбаса сырокопчёная по 450-700 р за кг!!!

состав хоть прочитали?))))

Екатеринбург

Sтропа: состав хоть прочитали?))))

зачем читать состав, если вкусно?
не в горах живем. не с родника пьем. да и жизнь-то одна у нас

мама
Москва

Банкирша,
Спасибо. Обращу внимание. Думаю возьму попробовать. Кимбо 1000 р 500 г накладно как-то становится.

мама
Екатеринбург

Katie: блин, он в италии стоит 5-7 евро за поллитра.

Выдержанный имеется в виду. Стоит ненамного меньше, чем у нас. И поллитрами такой не продается.

Екатеринбург

Alena85: Заеду сегодня.... пока не верю что за 1 кг. Обожаю его.... и за зиму ни одного вкусного не сьела!!!

Можете не ехать, это цена за шт. На днях бросился в глаза ценник, специально подошла уточнила.

мама
Тюмень

Sтропа: 8
состав хоть прочитали?) Нет, и уже не прочитаю - я этикетки обдираю и выкидываю сразу вместе с кожурой. Но по полпалки каждой мы с сыном слопали уже, вкусно и даже лучше, чем у той, что я по 1200 брала. Палочки только маленькие. То-то и оно, что в Ленте как-то по 600 р. за кг покупала - так пакость невероятная была. А тут вещь. Масло 82% за 68 р., кстати, у них же прикупила.

мама
Тюмень

Marisya84: Можете не ехать, это цена за шт. На днях бросился в глаза ценник, специально подошла уточнила А цена 60 р за штуку авокадо не нормальная разве?

мама
Екатеринбург

Marisya84,
Я уже там побывала..... нет авокадо в этом магазине.

Екатеринбург

Chайkа: А цена 60 р за штуку авокадо не нормальная разве?

Не знаю, я его не беру никогда. Чем он так хорош?

Анониммм

Роза Львовна: кефир только ирбитский

Тоже брала- теперь узнала, что не прошли проверку, пальму пихают везде. + Пермь, Нытва, продукция УГМК....
Перестала покупать огурцы и помидоры. Использую или собственноручно замороженные или с собств. соку или рубленные. Ну и перестала покупать авокадо, манго.... Дороговастенько однако стало.

мама
Тюмень

Marisya84: Чем он так хорош? Авокадо? Так вкусное. На любителя. Мне нравится, но без фанатизма, покупаю, но редко. Помню, что по 60 р за штуку и брала последний раз, давненько уже.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Понятно что вкусно. Просто по вкусу мне и дым дымыч нравится, стоит 500 р, но в составе курица) я как то прочитала состав и меня зажабило курицу по такой цене покупать. Поэтому и спросила состав. Если норм, то тоже за дубками побегу)))))

мама
Екатеринбург

Marisya84: Чем он так хорош?

вкусно и полезно. масло для веганов ))) да и просто вкусно: авокадо, мякоть грейпа, креветки и соус из лимонного сока, дижонской горчицы и оливкового масла 1:1... мммм....

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Я только докторскую в оболочке беру)))

мама
Екатеринбург

Sтропа,
вот тут есть составы их сырокопченых колбас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";