От каких продуктов вы отказались в последнее время? И почему?

Екатеринбург

Vivienne W: Даже тунец есть адекватный.

аааааааааааа
тунеееееееееец

мне по пути!!!!! седня заеду!!!!
спасибо!!!!!!

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, хочется спросить что же вы едите кроме рыбы и икры?
А то слово "не ем" в данной теме зашкаливает.

мама
Москва

Фрау Гризликофф: газовый гриль (супер вещь!)

Я электрический компактный взяла - не нарадуюсь:))

просто посетитель
Екатеринбург

От груш. После санкций только деревянные со вкусом опилок попадаются.

Екатеринбург

Django: хочется спросить что же вы едите кроме рыбы и икры?

я ем много мяса
мясная я душонка
индейка, телятинка. от свинины отказалась, худею, опять же)))хотя, вроде вырезку и можно при желании поесть
куру тоже люблю, но в последнее время я уже кукарекаю

много яиц ем еще....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почти ни от чего. Просто пропали некоторые продукты. Конфитюр и пр. вареньица в баночках теперь не покупаю , варю из замороженных ягод сама: клубника , вишня, брусника. Дораду и сибас почему- то не покупаю, семгу тоже реже , когда в гиперболу дорога есть.

Аноним 867

от дешевого шоколада и любых магазинских пельменей. Видимо, организм наконец-то распробовал вкус жизни и сказал, что это он есть не будет. Колбасу и без того нечасто покупала, но щас еще избирательнее стала - опять же потому что абы какую организм не принимает. Хотя раньше (в детстве-юности, да и вообще еще совсем недавно) любая шоколадка любые пельмени и бутерброд с колбасой были априори вкусной и любимой едой)
остальное - вроде не меняется. Не замечала особо прям сильных изменений в рационе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: и огурцы тоже ем)))

Я редко. Как не пощупаешь в магазине, они уже там мягкие. Мне всегда интересно. из какой субстанции их превращают в "огурцы"?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кетчуп уже наверное год не покупала. Не знаю почему,может специй и трав достаточно кладу. Жа и кетчуп мерзкий стали делать.

Не совсем отказалась, но редко беру красную слабосоленую рыбу. Дорогое удовольствие.

Больше ни от чего не отказалась

Аноним 516

Почти не берем колбасу и карбонат ( делают из г..., цена - ужас! Жарю мясо).
Масдам- цена не оправданно взлетела
Перец болгарский импортный только по случаю, цена, как на мясо почти.
Зимой огурцы и помидоры по минимуму.
Корейска морковь, цена за что? За дешевую морковь..))
Селедку прессерву и рыбу всю г.к. И х.к., цена пугает. Пользы мало
Полуфабрикаты, или дрянь или дорого
Шоколадки, цены вздернули, а качество так себе
Соленья в банках, горошек к столу только
Рыбу теллапия филе, дорого, а при разморозке мало остается и другие филе
Говядина реже стали брать, цена ужасна
Фарши покупные, г..., проще мясо потушить. Полезнее
Сыры типа президент плавл.
Грибы см . При разморозке мало остается и дорого выходит. Редко беру
Голени, крылья..итд. Целиком беру курицу
Детские пюре, проще самой, только иногда
Майонез заменили сметаной

мама
Екатеринбург

пару лет назад мне муж подарил весы показания мне не понравились, поэтому рацион стал меняться.
хлеб. перестали покупать чусовской, я подсела на пользу, муж на таежный.
кондитерские изделия (и мука для их изготовления) покупаются существенно реже.
сыры. ну тут не надо объяснять что и почему.
сосиски/сардельки. раньше лежали в морозилке на случай срочно приготовить поесть или чтоб ребенок мог сам по-быстрому. сейчас у ребенка сменились вкусы, стал есть мясо как нормальный мужчина. поэтому я стала больше готовить именно из мяса.
стали меньше покупать йогурты. цены мне не нравятся. а сын распробовал ряженку. так что рацион кисломолочки сменился.
кетчупы похоже поднадоели просто. дольше стоят в холодильнике невостребованными.
из специй стала чаще использовать итальянские травы и бальзамик - сказались поездки :)

в общем, причина не только в кризисе, а в смене вкусов и моем слежении за своим весом :)

Екатеринбург

цЫфрa: Кетчуп

люблю. очень. но щас заменила на протертые помидоры

Аноним 893

От креветок отказались,во первых дорого,во вторых нет хороших креветок в магазинах...куда не зайдешь все креветки Каждая!во льду(((((

мама
Екатеринбург

Почти не стало в доме сладкого, только шоколада немного, и очень подолгу едим. В основном утром с кофе кусочек или когда у меня пмс :) Всякие снеки пропали совсем. Газировки покупаем иногда для коктейлей, но лежат в запасах очень подолгу, по большей части перешли на сухое вино. Майонез тоже в принципе лежит чисто из принципа, чтобы было, есть пара вариантов, когда еще его нужно, очень редко, но все-таки храним. А так, да, взрослеем и существенно меняем рацион. Деликатесы тут стали сильно меньше покупать, ибо чего тут покупать, тем более, по таким ценам. Пытаемся делать запасы во время поездок, отъедаться там

будущая мама
Екатеринбург

Сыр

Екатеринбург

От хлеба, не могу в Москве найти нормальный, обычный, весь с добавками. Иногда привожу из Екатеринбурга.
Печаль беда это рыба. И дешевая и дорогая вся какая то не такая, пару раз тухлятина попадалась. Раньше всегда на завтрак бутер с семгой, сейчас овсянка((

просто посетитель
Екатеринбург

От семги, мартини, соков в коробках, сыров некоторых

Екатеринбург

Аноним: От креветок отказались

люблю. хочу. но какие-то они все страшные или во льдах продаются, если честно......

мама
Екатеринбург

а, ну смена вкусов основное, экономить на еде не могу - тогда придется тратиться на больницу)

тоже помидорный соус делаю сама. травы из пакетика, могу и свежих купить, розмарин тот же...они помалу идут, протертые помидоры или томат-паста (не любая)

йогурты никто не ест, беру бифидок, закваску или кефир, мужу сметану

икру беру нечасто, по-моему хуже стала) но беру

рыбу только в спец.магазинчиках, БЕЗ ледяной корки, креветок тоже.
мясо в мясных лавках, а не в супермаркетах

курицу только определенных поставщиков и понемногу.

к чаю чаще стала делать оладьи или сметанник - потому что знаю что туды положено мною)

мама
Екатеринбург

от майонеза, киндеров, чипсов, и прочей вреднятины. Потому что здоровье не купишь

мама
Екатеринбург

Ой, еще от сосисок и пельмени магазинных и от Ермоленских полуфабрикатов.

мама
Москва

Роза Львовна: хлеба, не могу в Москве найти нормальный

Да ладно:)) Уж чего-чего, а хлеба найти можно любого.

Роза Львовна: Печаль беда это рыба.

http://ribdieta.ru
http://oceanica.su
http://www.agama.info/products/agama
http://www.uhrenholt.ru/ru/About/Own_Brands/Emborg/Pages/default.aspx

хочу стать мамой
Екатеринбург

maltseva,
Соус песто- то куда пропал ? В звездном даре в сторону Березовского этого песто вида три. И сыры там есть такие , которых в других магазинах не видела.

мама
Екатеринбург

Moretti: Соус песто- то куда пропал ?

тот, который мне нравился, в метро пропал. в звездном я его не видела.
вспомнила, еще не покупаю из-за дороговизны уксус бальзамический пр-во модена, италия. полторы тысячи за 250 мл жаба давит.

Екатеринбург

колбасу и снеки и раньше брали раз-два в году...
печенек стали меньше покупать, противные они, да и я стала чаще пироги-блины-оладушки лепить.
Пельмени стали меньше покупать - тяжелая еда, да и хороших днем с огнем. Опять же я стала больше и чаще готовить.
Больше ничего не изменилось. Сыр, фрукты-овощи берем как раньше.

Мы скорее не отказались от продуктов, а стали более капризно их выбирать. Шоколад, мороженое, масло, молочка... Очень много сомнительного качества. Не всегда по дороге домой они хорошие попадаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";