От каких продуктов вы отказались в последнее время? И почему?

самомама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: Перестали покупать колбасу. Начиталась я про нее всякого. Плюс колбаса это всегда хлеб. В общем не покупаем теперь.

стали покупать меньше, т.к. сами варим ветчину (или рулетом ее лучше назвать)

Мария Ф автор темы: Красная икра. Раньше баловались, теперь меня жаба душит, когда цену вижу.

как раньше по праздникам покупали, так и сейчас...как-то привезла банку 1кг с дальнего востока...еле съели, так и поняла что икры мне достаточно по праздникам...чаще я ее не хочу

Мария Ф автор темы: 3. Хамон. Моя самая большая печаль. Хорошего не стало вообще, плохой по запредельным ценам.

раньше не знала что такое, сейчас родственники МЧ привозят с Испании, но я не оценила...

Мария Ф автор темы: 4. Сыр Маасдам. См п.3.

вот с сыром да...стал попадаться вообще никакой..будто пластилин жуешь((
Стали очень редко покупать булки и печенье, т.к. стала сама печь больше
Газировками, соками и сухарями и раньше не увлекались..
Рыбу стали покупать в закупках, но у нас больше белая всегда шла... Раньше рыбу ооочень редко покупала, т.к. сын не ел...сейчас начал есть немного и рыба стала дважды, трижды в неделю на столе..

просто посетитель
Абакан

leebra: так и кетчупы, соусы туда же(((

Так и их потребляю оооооочень редко. На шашлыках только.

Аноним 972

Из-за неполезности:
колбаса всякая, все конфеты (оставила только шоколад определенных производителей), печенье
Из-за цены:
всякий вкусный сыр (сейчас в основном покупаю только российский Белебеевский), семга(перешли на кижуч), стали есть больше курицы, чем мяса(((
Газировку, снэки и пр. не ели и так.
Фукты, овощи, молочка остались по-прежнему.

Екатеринбург

икру жру без вариантов)))
сыра и так не любитель
колбасу исключила, потому что худею
соки не пью
шоколад и сладкое не ем
фрукты не ем. по сильной охотке иногдаиногда......
йогурты не ем. молочку-тоже. раньше ела кефир и творог, больше не могу обожралась
ягоды пойдут типа клубни, их вот буду лопать
рыбы вот красной ем намного меньше...хорошую хотя бы на вид хз где искать,а ашановская пипец дорогая, косарь почти уже за кило
А больше никакую рыбу не люблю. кроме минтая и скумбрии, конечно)))их ем!

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: а как у других?

со всеми этими санкциями из холодильника пропали:

  1. масло сливочное
  2. сыр бри, камамбер
  3. вяленые помидоры
  4. соус песто
  5. сухофрукты
мама
Екатеринбург

Vivienne W: Картошка

а как же супы?
Я знаю что очень вредная картошка. могу отказаться от всего... только не от нее родимой...

Екатеринбург

Ёйка 2: а как же супы?

я супы не ем
картошки, соответственно, в доме нет)))

мама
Екатеринбург

Tаганай*,
От еды - лень есть
От воды - лень пить

Екатеринбург

форель слабосоленую не покупали уж год наверно...
Икра второй год только на НГ
Вкусное печенье или конфеты
Барни и киндеры не стали брать после того как увидели состав...
Альмете тоже перестали брать
Всякие орешки, изюм, козинкаки....эх...
Шоколадную пасту года два уже не брали..дорого слишком.
Сырокопченую колбасу тоже только на НГ брали последний раз.
Соки почти не берем, только если на природу или на праздник.
Хлеб муж уже полгода как сам делает в хлебопечке, иногда булочки к чаю покупаем.
Йогурт раньше часто покупали, сейчас опять же сами делаем. А всякие растишки-говнишки всегда брали может раз в год.

Екатеринбург

Козюлька: Всякие орешки, изюм, козинкаки..

о!
тоже не ем, не люблю)))
мед всякий тоже не ем, фу

Козюлька: форель слабосоленую

периодически хватаю, но мне не очень вкусно, я сама солю лучше....

мама

Мария Ф автор темы: У нас.

  1. Перестали покупать колбасу. Начиталась я про нее всякого. Плюс колбаса это всегда хлеб. В общем не покупаем теперь.

Не покупаем, или очень-очень редко. Переехали когда в Германию первое время брали их сосиски. Потом наелись, сейчас уже редко покупаем, разве для гостям попробовать (немецкие сосиски не путать с нашими). Мясо, рыбо - мультя, духовка или газовый гриль (супер вещь!)

Мария Ф автор темы: Кола, фанта, спрайт (Миринда, Пепси, Севенап). Я ими крепкий алкоголь развожу. Стали казаться невероятно сладкими. Заменили на "Черноголовку".

я не покупаю никогда, в кафе может сын попросить.

Мария Ф автор темы: Соки в пакетах. Тоже из-за излишней сладости. Варю теперь морсы из ягод на фруктозе.

очень редко покупаем, точнее когда муж пошел за покупками со списком, а пришел помимо списка еще с кучей всего. Снэки из той же серии. Я орешки всякие люблю.
Майонез только когда селедку под шубой делаю. Остальные салаты на масле в основном.
А так список продуктов один и тот же, практически. Обязательны в морозилке рыба, овощи, может быть креветки. Молоко (много), минералка, масло сливочное, мясо.. В шкафчике крупы, чаи, кофе в зернах.

Мечтаю наесться сладким и выпечкой

мама
Екатеринбург

Сыр с плесенью - дорогой зараза, да и не тот уже.
В остальном вроде все так же, но мы по еде не убивались никогда.
Газировки я не покупаю и не пью, старший себе может баночку купить.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я сама солю лучше....

мы тоже любим сами..но даже для соления уже не берем..плачем и не берем, не берем и рыдаем.
По сыру плесневелому, зеленому, вонючему наша семья никогда не страдала..поэтому ничего не потеряли

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: я супы не ем

я раньше тоже не ела.... а потом появились дети и стала готовить для них.

Екатеринбург

ой, а где рыбу можно красивенькую красную купить, чтоб не по тыще за кило, а? форельсемга...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Отказались от покупного фарша (только куриный)

Тоже.

Vivienne W: Масло сливочное, которое ниже 82 %

И мы. Прочитала, что все, что ниже, с растительными добавками.

аноним: лососевые перестала покупать - дорого.

Покупаю редко. И из-за цены тоже, но в основном после поездки в Норвегию. То, что продают у нас, совсем по вкусу не то, что в Скандинавии считают красной рыбой :)

Еще вспомнила про пластиковые помидоры. Муж ест, а я себе заменила черри.

Екатеринбург

Ёйка 2: я раньше тоже не ела.... а потом появились дети и стала готовить для них.

мой ребенок супы тоже не ест)))тока в садике. дома не заставишь ни в какую

просто посетитель
Абакан

Козюлька: форель слабосоленую Не понимаю, на кой ее вообще брать. Ее солить-то дело трех минут.
Фрау Гризликофф: Мечтаю наесться сладким и выпечкой

При чем до тошноты. Так, чтоб больше не лезло никогда в жизни. Вроде, с шоколадным тортом получилось.

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: 1. Перестали покупать колбасу. потому что в нее суют черт-те что, резиновая стала и соленая

  1. Хамон. раз-два покупала попробовать, не впечатлились, вяленое мясо обычное

  2. Кола, фанта, спрайт (Миринда, Пепси, Севенап). Химия голимая, буэ)

  3. Соки в пакетах. Тоже часто химия, но иногда для баловства берем немножко

  4. Снэки. не брали никогда, я против, увижу - выкину.

несколько по другим причинам, причины курсивом вписала)

от себя. 1. готовый фарш. см. п. про колбасу))

  1. конфеты - разонравились . беру шербет, халву, горький шоколад определенных поставщиков, сухофрукты.
  2. сыр чаще беру адыгейский, смотрю чтоб не сырный продукт))
  3. семга разонравилась, ощущение что из-за дороговизны залеживается, а потом ее "правят" и опять в продажу. может и параною) но рисковать не буду. беру кижуч и кету.
мама
Москва

Хлеб не едим, муж колбасу совсем перестал есть, сыры типа гарганзола, рокфор и пр меньше гораздо покупаем, потому что вино реже берем. Салаты с майонезом последний раз на НГ ели.
А так, проще сказать что стали больше покупать. Изменения в еде из-за изменения образа жизни.

Екатеринбург

Мария Ф автор темы: Еще вспомнила про пластиковые помидоры. Муж ест, а я себе заменила черри.

ой а я ем пластиковые помидоры и черри тоже. они вкуснее, но в салат они мне сладковаты что ли....не кладу. я их на шашлычки-гриль домашние пускаю или так, вместо ужина сожрать коробочку....

и огурцы тоже ем)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дуля_з_маком: Перестала хотеть что-то из Макдака До этого трескала с удовольствием, и пофиг, что вредно и тд. Сейчас - как отрезало. (Французский повар, гад, со своими разоблачениями, может, повлиял

Английский, который Оливер У меня тоже отрезало. Теперь в МД только кофе беру и крылышки. Редко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";