Что дает жареные лук и морковь?

просто посетитель
Абакан

НеПодарочек муж лук терпеть не может

Вообще? Попробуйте луковицу целиком в суп класть-она вкус отдаст и мужу не попадется в тарелку. Блэндыр лук в муку мелет. Потом и пассировать можно, и муж в супе не найдет.

мама
Москва

Аромат и вкус свой блюду придает.

мама
Екатеринбург

BEST77 Суп вреднее с обжаркой

+++
никогда ничего не обжариваю :)

мама
Екатеринбург

а зачем жарить-то? пассировать надо, тогда и вкусно будет и невредно.

мама
Екатеринбург

У бывшего мужа была печенка не здорова, врачи строго настрого запретили супы с зажаркой ну и др. Когда расстались, он пытал меня просто научить его как я готовила его вкусные супы, а то его дамы ни кто не может "нормальный суп"сварить...Эх сдалась, сказала, чтоовощи свежими закладываю в суп, без обжарки
Мой муж не любит вообще зажарку, подливку под тефтели делаю просто на томатной пасте, мне легче раз вам не надо

Анонима

Кхал каротин Жиро растворим. не обжаривая морковь лишаеш организм каротина

а как же сырую морковку грызть, тоже не усваивается каротин?

мама
Астрахань

annatzar А огурцы какие,соленые?

Свежие.

мама
Екатеринбург

Кхал поэтому кто не жарит якобы из-за вреда здоровью - простофили


при варке все равно разрушится :) та же зажарка (включая масло) будет дальше с супом в кастрюле кипеть при 100 С не одну минуту ...
растительное масло нельзя нагревать выше 100 С, это вредно :)
как Вы на обыкновенной кухне/сковородке с маслом будет температуру устанавливать ? :)
Если тушить (т.е. без добавления масла, а добавляя воду), то опять же разрушение бета-каротина :)

Витамин А – это группа схожих по химическому строению веществ. Два наиболее распространённых вещества в этой группе – ретинол (содержится, в основном, в продуктах животного происхождения) и бета-каротин (в растительных продуктах).
Ретинол иногда называют «правильным» витамином А, поскольку он полностью готов к усвоению в человеческом кишечнике и поэтому лучше подходит для нашего организма. Ретинол есть в таких продуктах животного происхождения как печень, яйца, жирная рыба.
Бета-каротин – не преобразованный витамин А. Телу нужно самостоятельно сделать из него ретинол или витамин А для использования. Бета-каротин находится в большинстве оранжевых и темно-зелёных растительных продуктах, таких как морковь, картофель, манго, капуста.
Чтобы бета-каротин усваивался, нужно разрушить его защитную оболочку. Сделать это можно либо варкой, либо зубами, либо ножом (блендером). Из варёной моркови бета-каротин усваивается намного лучше, чем из сырой, но вот после варки и жарки капусты содержание бета-каротина и антиоксидантов в ней снижается. Моё мнение, было и есть, что продукты нужно меньше варить и парить, тогда и пользы от них будет больше. Ведь в той же моркови содержится не только витамин А, но и другие важные вещества, многие из которых при термической обработке разрушаются.

Наш организм накапливает ретинол и бета-каротин в печени (иногда в тканях), и использует их при необходимости в течение жизни.
Растительные источники бета-каротина не так хорошо усваиваются, как животные продукты, но они также важны.
Из-за того, что существуют негативные эффекты от слишком большого количества ретинола в организме, авторитетные медицинские институты рекомендуют потреблять 1/3 суточного количества витамина А за счёт ретинола, а 2/3 – за счёт бета-каротина (в сыром виде).

Короче, много витамина А тоже не надо :) есть надо свежую морковку со сметаной :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";