Что дает жареные лук и морковь?

мама
Екатеринбург

BEST77 А про плохой холестерин и транс жиры тоже туфта? Шпециалисты

одно время активно и желток в яйцах есть запрещали - типа холестирину там, мама дарагайа... А щас что? Реабилитрировали обратно, т.к. исключительно польза вруг выяснилась и НИКАКИХ изменений в аналит.показателях. И кому верить после этого...

просто посетитель
Москва

я по настроению делаю, могу просто свежие овощи в суп добавить, могу обжарить. кстати, вкус меняется еще от того, вместе жарить или отдельно и еще есть нюансы.
про холестерин - да, уже все не так однозначно
и знаете ли, пассеровать овощи в суп или сходить в макдачку - все-таки несколько разные степени вредности

просто посетитель

Не варите суп на свинине.
Или курицу, проварив, слейте бульон и залейте новой водой.
Вот здесь холестерин.
Пассеровка - неотъемлемая часть многих русских блюд.
Жарьте на хорошем раст масле, используйте дальше только овощи, слив масло.

Мне пассеровка дает красивый цвет, вкус и аромат)

Екатеринбург

Я считала, что морковь обжаривают чтобы лучше витами А из нее усваивался (он жирорастворимый), а лук обжаривают для приятного запаха.

Сама супы с зажаркой не могу есть, никакая польза меня не заставит терпеть этот запах и вкус.

мама
Екатеринбург

аноним для кучи человек.

вы не путайте рецептуру столовой и рецепты вкусных домашних блюд! книга о вкусной и здоровой пищи 1955г вообще для вас будет ужос ужасный)) а вообще, всеми этими разговорами, имхо ,прячете свою лень и неумение готовить))

мама
Екатеринбург

Сиpин

А огурцы какие,соленые?заинтересовали вы меня своим открытием

мама
Екатеринбург

так никто и не ответил откуда в луке, моркови и раст. масле холестерин?

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье Сама супы с зажаркой не могу есть, никакая польза меня не заставит терпеть этот запах и вкус.

конечно, понятие вкусно-невкусно у всех разное.
Пассировку или "зажарку" никогда не употребляю, вкус не страдает, есть пряности, специи и т.п.
Для меня вообще загадка - как можно есть суп с пережаренными луком-морковью? Ведь это же невкусно.
Поэтому в гостях ем с осторожностью

мама
Екатеринбург

EВА ля меня вообще загадка - как можно есть суп с пережаренными луком-морковью? Ведь это же невкусно.

с пережаренными невкусно, а с правильно пассерованными - вкусно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не замечаю разницу во вкусе. Ничего не обжариваю

Екатеринбург

BEST77 просто мне с обжаркой

суп с маслом растительным...

Екатеринбург

BEST77 Суп вреднее с обжаркой) но вкуснее

Екатеринбург

EВА Для меня вообще загадка - как можно есть суп с пережаренными луком-морковью?

а их не надо пережаривать, тогда вкусно будет

Екатеринбург

ммммм,обожаю обжаренный лук с морковкой.Добавляю не только в суп ,но и в жаркое и везде.

мама
Екатеринбург

BEST77 Суп вреднее с обжаркой)

да по канцерогенам, но опять же как посмотреть, из моркови при жарке с жирами образуется усваиваемый витамин А, в помидорах (их иногда тоже добавляют) образуется ликопин.

Екатеринбург

Вкус, цвет - улучшаются! Я даже если суп-пюре овощной варю, слегка обжариваю сначала морковку с луком, главное не пережарить. Так вкуснее получается!

мама
Екатеринбург

в супе ,на мой вкус, и прижаренные и просто если бросишь сырые-так и так вкусно)))смотря как готовишь)))

просто посетитель
Москва

я вот люблю жаренный лук и морковку. Хотя супы делаю оооочень редко.

---ДоЗа СчАсТьЯ--- ,обожаю обжаренный лук с морковкой.Добавляю не только в суп ,но и в жаркое и везде.

о, увидела.

мама
Екатеринбург

Songes? Я не пойму, такая не любовь только к луку/моркови? А помидоры, томат, шампиньоны, тыква...? Тоже в сыром виде?

ага )))
и вообще кто что считает зажаркой? Обугленные кусочки овощей утопающие в масле или слегка пассированые, прозрачный лук, приятно-оранжевая морковка.

Милашка Katy ---ДоЗа СчАсТьЯ---
,обожаю обжаренный лук с морковкой.Добавляю не только в суп ,но и в жаркое и везде.

+1. а муж лук терпеть не может

мама
Екатеринбург

Рыся Кучу калорий и холестерин

холестерин - он животного происхождения. Ни в морковке, ни в луке, ни в растительном масле холестерина нет)))
Меня очень смешит надпись на растительном масле БЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА! Маркетосы не перестарались)))

просто посетитель
Екатеринбург

EВА "зажарку" никогда не употребляю, вкус не страдает, есть пряности, специи и т.п.

глютаматы натрия...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";