ЧИЗКЕЙК!

мама
Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
Оказывается, продается в ашане (мама сегодня купила)

в том что в карнавале нет :(
он просто ближе к дому...
а в МЕГУ редко ездим

Екатеринбург

в Ашане в Меге тоже купила - сегодня. А на прошлой неделе делала с Альметте - неплохо, но с Филадельфией вкуснее.

Екатеринбург

Юлия (мама Саши)
А мне не понравился (у меня альметте была синяя). Смесь получилась жидкая, верх при выпечке растрескался, пирог получился не высокий, сладкий (без кислинки).

А синий - это какой?? у меня Альметте был Сливочный, вышла смесь как раз густая, и испекся очень хорошо, хотя я пекла даже без водяной бани, только вниз духовки воды подливала, чтоб испарялась... Кислинки маловато, да - поэтому и говорю, что с Филадельфией лучше :) Но было вкусно все равно.

Екатеринбург

попробовала на сметане сделать. Взяла Кушвинскую. За 9,5 часов не вытекло вообще ничего, только марля промокла. Сделала, как есть. Вышло жидковато. Начинка получилась вкусная, а корж жутко сладкий, съела один кусок, больше не хочу. Вкус от сырного отличается. В следующий раз попробую подольше печь.

папа
Екатеринбург

интересно, а по моему рецепту никто не пробовал сделать?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

maffi
чизкейк, так сказать, вобрал в себя желе..

maffi
половина желе, как мне показалось, потом вытекла вниз

Я тоже пробовала в желе залить срезы мандарина. Мандаринки отличные, а желе чота не того
Но мне особо возякаться было некогда, планировала желе тонкими слоями подливать, после того, как нижний слой схватится, а потом времени не хватило и оставила с одним тонехоньким слоем. Вкуса не испортила, но особой красоты нет.
Почитала, что можно кисель густо заваривать и этим покрывать. А еще магазинское желе с камедью какойто. Ну, бум пробовать
Еще я стала делать чизкейк без боковых стенок, не очень нравится их вылеплять, на изгибе многовато основы для меня. А так меньше пачки печенья, масло на глаз, но меньше, чем в рецепте. Да и вязкозти то этой уже не надо - выкладываю на дно и толкушечкой чуть приминаю
Рецепт не надоедает! Чуть под себя подстраиваю и все! Я уже сбилась со счета, сколько сделала чизкейков. Один раз забыла, он у меня простоял гдето 1ч20мин. Зарумянился, вздулся, треснул. Дала ему отойти - принял нормальную форму - но ведь все равно вкусный, зараза!

Екатеринбург

Сделала чизкей с вишней, а в начинку добавила творожную массу... Мняммммммммм... Съели меньше чем за день... Я вишню и внутрь положила и еще сока вишневого от размороженных ягод добавила... вкуснотища... но калорийно... а мы типа худеем))))

Екатеринбург

сделала сегодня :( , разочаровалась, творожное суфле какое-то, совсем не похож на оригинал

Екатеринбург

Любопытна Я оригинал

а что такое - оригинал? где дают?

папа
Кемерово

а вы уверенны что сделали правильно?у меня столько народу уже попробовали мой чизкейк и НИКТО не назвал его суфле.и вы уверенны что то что вы считаете оригиналом не есть большим оригиналом?во тафталогировать нАчал( или начАл)?
опять анекдот. два еврея.
один-каррузо такое фуфло,ни слуха ни голоса.
второй-ты слышал каррузо?
первый-нет,но мне абрам напел.
Каррузо - это всемирно признанный оперный певец.а кто такой Абрам-неизвестно.
мораль-выступая здесь с критикой нашего чизкейка и уверяя нас что вы ели ОРИГИНАЛ это просто смешно.вы-как первый еврей поверивший Абраму насчет оригинала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

хочу попробовать испечь в форме диаметра 18 см, посчитала, что расход продукта примерно в два раза меньше, но вот думаю скажется ли это на времени выпечки? может стоит его тоже немного уменьшить, раз объем другой?

папа
Кемерово

Triana
Мы наверное все юмамой уже побили рекорд Гиннеса

да только я один сто метров марли порвал на сметане.
[IMG]http://s53.radikal.ru/i140/1003/38/49ff381e8f81.jpg[/IMG]
фруктовую прослойку сделал из варенья+вода+крахиал+микроволновка.потом немного остудил и можно даже скалкой раскатывать.а можно сармелад порезать и выложить.наверное можно даже слоями.Сообщение было изменено пользователем 25-03-2010 в 22:36

папа
Кемерово

возвращаюсь к теме что есть оригинал чизкейка.недавно моя жена с подругой ходила в кафешку.подруга взяла чизкейк.моя жена, ессно, взяла то что я пока не делаю.принесли чизкейк а его есть невозможно-низ горелый.дам я уже успел разбаловать своим творчеством.дамы конечно стали выступать,вы что за хрень горелую принесли.офсянка -так и должно быть,никто не жаловался.дамы-зовите главного.офсянка ушла,вернулась и говорит-технолог сказала что так и положено.дамы-ну ка зовите сюда свою стряпуху мы ее научим правильно чизкейк готовить.офсянка ушла.потом пришла,забрала горелки и принесла вместо него два творожных торта.извинилась и сказала что это извинения от технолога.вот такая история с чизкейком.если бы не я,нажрались бы дамы углей шашлычных.вернее даже не я,а миссис пампкин.еще раз спасибо.
сметаны беру весовую 25%.замерял-из 1,4 кг сметаны остается примерно 1-1,1 кг упругого вещества,которое никак не хочет менять форму.еле-еле размешиваю.причем сметану подбирал с йодом-это на присутствие крахмала,который не дает вытекать лишней воде из сметаны.даже разбалтывал в воде-это проверка на растительный жир.серьезный подход к выбору сметаны.и продавец одна и таже.уже меня знает.

маша

что-то я не впечатлена вкусом, какая-то сладко-сметанная запеканка получилось, и цвет от желтков сразу желтым стал, а не снежно белым (

мама
Екатеринбург

тимас

Супер у Вас получилось! :clap:

просто посетитель
Москва

Вопрос.Ребёнок полностью сам захотел делать.Умеет делать водяную баню и так далее.можно ли ему доверить приготовление чизкейка?Ребёнку 11 лет

nnn
мама
Екатеринбург

Dogma
можно ли ему доверить приготовление чизкейка?Ребёнку 11 лет

Почему нет? Пусть делает ;)
По теме делала из сметаны понравилось, очень вкусно, но времени в общей сложности много надо от момента начала до завершения, только это, пожалуй напрягает готовить его часто. ;)

мама
Екатеринбург

Всем привет! Ну вот собстно и я решила поделиться своим чизкеишным шедевром. Да-да, именно шедевром (по мнению моего мужа:)))). Исходя из всех прочитанных мной комментарией, пришла к выводу, что печь чизкейк буду из СМЕТАНКИ. Купила 2 баночки по 500 гр (сметана Виола, домашняя 23%, очень густая изначально, из банки вываливается как сыр Филадельфия) и 2 пачки Юбилейного классического печенья, остальное было в холодильнике дома. Сметанку (всю!)отправила на ночь в холодильник отцеживаться на марлечке. Утром приступила к волшебству. Полученную за ночь сметану смешала со стаканом сахара, 3 яйцами и 2 желтками + в конце взбивания добавилапакетик ванильного сахара. Цедру и корицу не добавляла - муж не уважает :)) Корж делала по рецепту м.Пампкин. Для тортика брала форму для выпекания (неразъемную), выложила ее пергам бумагой. А форму потом ставила в более глубокую форму и доливала кипяток. Всю эту красоту ставила в духовку именуемую ЛЫСЬВА (!!) на 2 и примерно на 160 градусов. Пекла 50 мин, но за это время мой чизкейк успел подрумяниться сверху, чем меня оооочень расстроил. Далее он час стоял в выключенной духовке, потом обмотанную пленкой форму с ЧК я отправила на 5 часов в холодильник. По истечению часа Х, чизкейк был извлечен из формы, а его непрезентабельный верх в виде румяной корочки я просто присыпала какао. Ииииииии ОПЛЯ!!!- вкуснятинка готова. Ну ооооочень вкусна. Муж съел один кусочек, потом второй, хотел было еще, но....не влезло :))) Сказал, что завтра понесет пару кусочков на работу ХВАСТАТЬСЯ :))) Вот так! Так что всем рекомендую. Делается проще простого, а удовольствия на миллион!!! Спасибо тебе миссис Пампкин!!! :))))))))))

маша

Lisa2003
Но я освоила чизкейк без выпечки. Всем нравится.

рецепт в студию!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пробовала чизкейк в кафе, ну очень он мне понравился. Вот теперь хочу испечь, но очень боюсь испортить. А если печь не на бане, а просто в духовке, по времени и температуре выпекать также? Просто не в чем баню сделать.

мама
Челябинск

Lisa2003

я вообще его на каждый праздник делаю каждый раз с разными начинками

мама
Тюмень

Снежа27
Пробовала чизкейк в кафе, ну очень он мне понравился. Вот теперь хочу испечь, но очень боюсь испортить.

Я вообще стряпуха ещё та. Руки в этом отношении не в ту сторону повернуты Но после самодельного, по здешнему рецепту, чизкейка, 3 раза ела в кафе - и там был хуже!

Снежа27
А если печь не на бане, а просто в духовке, по времени и температуре выпекать также? Просто не в чем баню сделать.

Я в противне глубоком делала. Воды на 1,5-2 см, и в эту вод уже форму поставила. Никаких спец. приспособ для бани тоже нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";