Масленица. Давайте делиться рецептами блинчиков и их начинками, а так же постными блинами.

почему у меня на кефире не получается? все комом безбожно на молоке - гуд,кефир - никак. в чем секрет кефирных блинов?

скабиоза
почему у меня на кефире не получается?

у меня тоже не получаются
ВОт такой рецепт в контакте нарыла, но еще не пробовала ;)
[a url=vk.com/feed]Блины на кефире[/a]

скабиоза
почему у меня на кефире не получается? все комом безбожно на молоке - гуд,кефир - никак. в чем секрет кефирных блинов

может муки маловато или раст. масла?

аноним
может муки маловато или раст. масла?

да, не.. нет клейкости, они размазываются, когда переворачиваю

ну вот пишут греть его надо... я не грела... эх, выливаю тесто

скабиоза
эх, выливаю тесто

зачееем? Половину вылей, в оставшееся- добавляй муку и делай оладьи :)

Наверное у меня самый смешной рецепт блинов - я их на воде делаю
Вода-яйцо-мука, чуть соли, чуть растительного масла. Все
Дырчатые, тоненькие, на мой вкус - идеальные:)

я их не люблю
чет я вдохновилась на блинный торт скурицей копченой . щас усыплю и пойду "творить"

Lesli
Вода-яйцо-мука, чуть соли, чуть растительного масла. Все

у тебя лаваш армянский ниче так, няшка ;)

Lesli
аверное у меня самый смешной рецепт блинов - я их на воде делаю

я тоже такие люблю. Когда молока нет - так и делаю ;)

скабиоза
я вдохновилась на блинный торт скурицей копченой

А рецептик? Рецептик! :y_0022:

скабиоза
у тебя лаваш армянский

да не, все в дырочку, нежненькие:)
У меня мама никак не верит, что на воде такие получаются
А я думаю, мож дырчатость еще от сковородки зависит...

manera
А рецептик? Рецептик!

щас накрошу че есть в холодильнике то и будет

Lesli
ож дырчатость еще от сковородки зависит...

не, только от мечтательности натуры :t_0019:

скабиоза

Вода-яйцо-мука, чуть соли, чуть растительного масла. Все

у тебя лаваш армянский ниче так, няшка ;)

Чёй-то? %) Классический русский блин!
Всё остальное, которое толстенькое, пышненькое, маленькое диаметром - блинчики-оладушки, но никак не блины. Я принадлежу к когорте тех кто за пресный вариант.
Кто-то считает, что блины должны быть на дрожжевой основе.
Споры не прекращаются, и думаю не прекратятся никогда

Lesli
да не, все в дырочку, нежненькие


Подтверждаю
мне вот наоборот кажется, чем больше добавляешь сдобных добавок, тем проблемней порлучается %) То пригорает, то прилипает :boom:
Чем проще, тем лучше. Всё равно ведь потом чем-нибудь помажете, или завернёте ;)

аноним
макают в семье блины, в растопленное сливочное масло с сахаром

мы с сыном так же любим ;)

Sтропа
добавляй муку и делай оладьи

+++

скабиоза
я их не люблю

манник? ;) добавить манки и слив масла

скабиоза
вдохновилась на блинный торт скурицей копченой

manera
А рецептик? Рецептик!

+++++
салат делаю похожий, блинчики+ копченая любимая часть курочки( я грудку)+ лучек обжаренный

Вот ещё. В детстве, тётка готовила блины с ливером. На сколько помню мне очень нравились. На 1кг.ливерной колбасы, 2-3 средних луковицы. Лук нарезаем мелко, обжариваем, добавляем нарезанную кусочками ливерку и жарим ещё мин 10. выкладываем всё в кастрюлю и разминаем толкушкой. по необходимости солим. Начинка готова.

Блины делаю обычные, как у всех. Иногда добавляю в тесто мак (только он быстро тонет, надо все время со дна поднимать, перемешивать). Еще можно прямо в тесто тертый шоколад вмешать - тоже к чаю вкусно получается.

Здравствуйте, испекла вчера оладьи "Кошачьи ушки" со сладким соусом - разошлись на "Ура".

Для теста:
200 гр. обычной пшеничной муки;
3 куриных яйца;
100 гр. сахара;
3 ложки кефира;
гашеная сода на кончике ножа;
немного соли и растительного масла для жарки;
ягоды для украшения.

Для соуса:
100 гр. нежирной сметанки;
50 гр. сахарной пудры;
1 упаковка ванильного сахара.

Если кому интересно, то на источнике рецепта есть подробный фото-рецепт приготовления.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 15:45

на кефире люблю, получались раз от раза, пока не попробовала этот рецепт:
2 яйца
2 ст.кефира
1ст. кипятка
2 ст .муки,
0,5 ч.л. соды
соль, сахар по вкусу.
6 ст.ложек раст.масла
яйца, кефир, соль, сахар взбить, добавить муку, перемешать хорошо.соду размешать в стакане крутого кипятка в влить в тесто, хороро размешать, добавить раст. масло, перемешать и постоять мин. 20.

Блины манные

Потребуется стакан манной крупы, четыре желтка, стакан муки, чайная ложка соли, четыре чайных ложки сливочного масла и шесть стаканов молока. Манную крупу надо засыпать в кипящее молоко (2 стакан), потом добавить масло. Сварить кашу и оставить ее в холодном месте на час. В это время замесить тесто из желтков, муки, оставшегося молока. Потом смешать тесто со сваренной кашей. Хорошенько вымесить тесто и печь блины.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы