Масленица. Давайте делиться рецептами блинчиков и их начинками, а так же постными блинами.

Katy7788
блин, теперь сижу хочу блинов

приезжай-прилетай в гости... прямо сейчас- печь сейчас пойду

Я пеку тонкие, обычные [a url=fotorecept.com/review_310648.html]Блины на молоке и воде[/a]
на кефире как-то не прижились))

Sтропа
прямо сейчас- печь сейчас пойду

я тоже))
Теперь принудительно, в школе масленица завтра))

в последнее время замешиваю блины на ряженке+минералка. тонкие и кружевные получаются.
в начинку - курица+грибы+сыр; рыба с/c+творожный сыр+много зелени; ветчина+помидор+сыр+зелень; капуста+грибы; печень.
к чаю обычно делаю сладкое трио, на одну тарелку: один блин с брусничным вареньем, второй - груша+банан+йогурт, третий - мёд+грецкие орехи.
ээээх, нажрусь сегодня блинков

Ксюха (kx)
отрезаешь брусочек масла из морозилки и заворачиваешь его в блин и ешь.

Безусловно это вкусно, но есть такие блинчики нужно стоя на весах.

*lenchik*
Я пеку тонкие, обычные Блины на молоке и воде

я так же делаю, еще у бабушки научилась

Матрешка.ру
пеку заварные блинчики всегда на кефире с кипятком

а рецепт?
всю неделю едим блины, на то и масленица :dance2:
вчера впервые делала дрожжевые по ю-вкуснятскому рецепту. Получаются дырчатые и красивые, но так много, как обычных тонких, не съесть, очень сытные. Вкусные!
Тонкие на молоке и воде обычно у нас как семечки уходят.
Сегодня в остатки дрожжевых заверну творог, полью сладкой сметанкой, потомлю в духовке, мммм

А я как-то гречневые делала. Получились блины со вкусом жареной гречневой каши.
Муж сказал, вкусно, но больше не надо, пусть будут обычные.

неЛеди
вчера впервые делала дрожжевые по ю-вкуснятскому рецепту.

А рецепт. Поделитесь, мне такой нужён. :)

Katy7788
блин, теперь сижу хочу блинов

а напечь-ручки не из того места растут , так же, как и форшмак приличный сделать

GALAktika-Z
А я как-то гречневые делала.

Я позавчера на кукурузной муке делала, получились со вкусом кукурузных хлопьев Необычно, но на пшеничной лучше.

неЛеди
а рецепт?

4 яйца взбить в легкую пену с 1\2ч.л соли и 2ст.л сахара, добавить 300-400мл кипятка, взбивать миксером, пойдет сильная пена, поэтому емкость побольше даже большую я бы сказала :=-O:
потом 400 мл кефира, муки 10 ст. ложек с горкой просеянной+ 1/2 ч.л соды, в конце 2-3 ст.л масла.
все размешать и печь на раскаленной прям сковородке.
Тесто жидкое, блины меньше 1мм. Даже 1/2 мм где то, все в дырочку.

аноним
а напечь-ручки не из того места растут , так же, как и форшмак приличный сделать

ну в такой то теме казалось бы вообще прицепиться не к чему, ан нет

Моя стопочка готова :P Главный помощник готов к поеданию :y_0022:

Natusik_M
А рецепт. Поделитесь, мне такой нужён

www.u-mama.ru/read/article.php вот. Я делала тонкие

Матрешка.ру

спасибо! ваши блины будут пятнишными!Сообщение было изменено пользователем 13-03-2013 в 16:57

неЛеди

спасибо! ваши блины будут пятнишными!

круто! Вы герой по каждому рецепту в день печь!

неЛеди
Я делала тонкие

у меня такие мама делает

сложные какие рецепты) у меня все просто - оптимально литр сыворотки, если нет - пополам молоко и вода (молоко лучше кислое), яйцо, соль-сахар, разрыхлителя полчайной ложки и мука до нужной густоты, все! смешиваю прямо в блендере.
Сегодня утром сгущенки не было, сыну пломбир растопила, с удовольствием макал:)

GALAktika-Z
А я как-то гречневые делала. Получились блины со вкусом жареной гречневой каши.
Муж сказал, вкусно, но больше не надо, пусть будут обычные.

а я ржаные делала, фуу, гадость остатки тесто переделала в хлеб. Вот хлеб ржаной обожаю.

фаршированые не сильно люблю, любимое к блинам - смешать 2 части сметаны и 1 част сгущенки и в эту смесь макать
блины делаю всякие, у меня мульон рецептов но чаще пополам вода-молоко, дырчатые
для фаршировки на одном молоке

Charme
смешать 2 части сметаны и 1 част сгущенки

или вместо сгущенки 1 часть клубничного или земляничного варенья... мммям

Charme
любимое к блинам - смешать 2 части сметаны и 1 част сгущенк

*lenchik*
или вместо сгущенки 1 часть клубничного или земляничного варенья... мммям

Вот не зря тему создала, до таких вкуснющих соусов не додумалась. Виват блинам, с клубничным или земляничным соусом.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 11:35

*lenchik*

я варенья не очень люблю, если и добавляю их, то капельку в сметану

оказывается, у меня сгущенка закончилась ((
пришлось изобретать новую "прикуску"
положила на блин пластик масла, сверху паштет печеночный, свернула трубочкой. вкусно
есть еще сыр с плесенью, но нет груши, есть яблоки. может еще что изобрету )))

с начинкои не делаем но могу поделиться таким рецептом заварных блинов

Заварные блины на молоке

Ингредиенты:

  • 500 мл молока
  • 2 яйца
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • мука
  • 7 столовых ложек растительного масла

Готовим тесто:
Пол литра молока и 2 яйца взбить венчиком.
Добавить ложку разрыхлителя и муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи.
Затем вылить 1 стакан крутого кипятка, перемешать.
Добавить 7 ложек растительного масла.
Тесто готово!

Жарить как обычно, на раскаленной сковороде, с двух сторон. соль сахар делаю по вкусу :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы