Форшмаааааааааккккк. ПЯ

Джанечка
селедку только из-за них и не ем

ручками убирать))) :)
Я когда солю селедку дома сама, делаю филе кусочками)

Морозко
ручками убирать)))

ну то есть для форшмака из селедки тоже убирать? а то мало ли вдруг перемалываются в мясорубке
для селедки под шубой сижу с пинцетиком ковыряюсь :w_0038:

Папа делает так. Если селедка слишком соленая - замачивает в молоке. потом провернуть в мясорубке селедку, лук и белок 2-3 яиц. Добавить чуть постного масла и каплю уксуса. Желток растереть с маслом и уксусом (маленько) и вымазать на форшмак.
Вкусно.
Про хлеб, картошку и яблоко слышала, но никогда не ела. Про морковь слышу первый раз. Но если вернуться к истокам , то хлеб или картошка обязательны, потому что именно в бедных еврейских семьях хозяйки умудрялись кормить одной селедкой целое семейство. Так это блюдо и появилось - селедка на всех. :)

Джанечка
для селедки под шубой сижу с пинцетиком ковыряюсь

Мелкие перемелются, думаю..
А крупные легко достаются вместе с позвоночником

Морозко
Мелкие перемелются, думаю..

вот про них и интересуюсь

Katy7788
застревают в решетки мясорубки

у тебя механическая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы