Форшмаааааааааккккк. ПЯ

мы тут семейством тоже на Нг созрели приготовить форшмак затея оказалась провальной :( целая ваза форшмака...ээээ...хлебного фарша. как тут выразились. Неудача в общем постигла нас :t_0022: Зареклись его делать...пока

Мдять я на мясорубке делаю. В общем окончательно убедилась, что руки у меня из опы растут

Katy7788
и сейчас конечно куча анроду напишут что они делают его очень просто

да ;)
всё просто, в мясорубку кидаю:
2 селёдки, 2 пл. сырка, 2 вар.яйца, 1 реп.лук, 100гр сл. масла.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 23:08

Наш семейный рецепт: 2 селедки, пачка слив.масла 200 г, 2 вар.яйца, репчатый лук (среднюю луковку). Все через мясорубку, кроме лука, его острым ножичком меленько-меленько покрошить. Измельченные компоненты смешать в мисочке вилочкой. Вот не знаю почему, но лук через мясорубку просто дает горечь, если его ножичком почикать. то вкус лучше ;)
Может надо просто подобрать состав форшмака для своего вкуса? вот у нас, например, не любят ни с яблоком, ни с хлебом... и плавленый сыр на мой вкус не вписывается к привычному...Сообщение было изменено пользователем 25-02-2013 в 17:37

Катя-искусительница) хочу форшмак. седня сделаю

в блендере кручу масло и рыбу красную. это не то, да? :) но очень вкусненько!

Красная рыба и масло.. Это же жирно так.. А у нас обязательно яблоко добавляется.

сделала. селедка, масло, хлеб в молоке, лук репчатый. вкуснааа, но жирно.

Katy7788
а че за рыба?

я только форель люблю. она сочная.

Katy7788

Господи катя, а в собое у меня спросить
Я делаю форшмак туеву хучу лет, никто пока не жаловался ;)

Ёмоё, несколько дней вижу тему и думаю что это что то из мясного фарша. А тут... фиии, мы это селёдочным маслом называем )))

сегодня маме говорила что хочу попробовать и не будучи еврейкой сама готовить не решусь

Мама делала - картоха, яйца, селедка, лук, масло (наверное)
Казалось, очень вкусно. Надо попробовать, да вот мясорубки нет.

Таки я не поняла шо за форшмак без яболок?

вот читаю, читаю тему, хочу попробовать, но боюсь,один раз уже пробовала беее было

Katy7788
у меня самый ужас получался именно с яблоками

ага, тоже, только мне еще посоветовали выложить рыбкой и украсить солеными огурцами типа чешуя

Katy7788
у меня самый ужас получался именно с яблоками

Готовлю по рецепту своей еврейской бабушки :)
Всегда с яблоками.
А вот хлебом не стоит увлекаться.

Джезва
Готовлю по рецепту своей еврейской бабушки
Всегда с яблоками.

+++ причем с зелеными ;)

Начиталась я вас и захотела селедки!
Но можно и форшмак

Джезва
Готовлю по рецепту своей еврейской бабушки

а можно рецептиком поинтересоваться? ;)
девочки, а что с костями? селедку только из-за них и не ем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы