Форшмаааааааааккккк. ПЯ

Девы, ну вот уже просто сил нет, пять лет я пытаюсь сделать приличный форшмак, получается ХРЕНЬ
уже миллион рецептов, куча подходом, чуть ли не танцы с бубнами, все равно не вкусно. Сегодня была очередная попытка, и снова соленый и одновременно никакой %) %) у меня талант просто уже на это блюдо.
Муж говорит, что я замахнулась на святое и не будучи еврейской бабашкой или хотя бы мамой, мне такое не сделать.
Но оя же мама делала очень вкусный, да что там, недавно в супермаркете купила мега вкусный! Вот после снова решила сделать сама :y_0008: :y_0008: :y_0008: :y_0008:
и сейчас конечно куча анроду напишут что они делают его очень просто и это их коронное блюдо, что со мной не так???? :y_0020: :y_0020: :y_0020: :y_0020:

я тоже как-то попробовала приготовить такая хрень вышла %) хлебный фарш какойто %)

Помонитою, у меня тож г@мно получается всегда

я как читаю на ю-маме про это блюдо - обещаю себе приготовить все время - но тут же забываю
Зачем он тебе - дело принципа что ли? Покупай в магазине
А у нас они продаются ?- а то я даже не ела ни разу

Katy7788
что у них то чудо, а не форшмак

я вот до своего творения ни разу форшмак и не ела может он канеш такой и должен быть-но я тако не ем просто не знала куда селёдку деть

Карнавалла
хлебный фарш какойто

почему хлебный??

это такая хрень из селедки? я вот ни разу не готовила, блин. А с чем ее едят, к чему подают? интересно просто стало ;)

А что такое форшмак? Просто у меня мама всегда так называла селедку или красную рыбу, прокрученную с маслом. И это у нее всегда очень вкусно. Но по этим отзывам:

Katy7788
снова соленый и одновременно никакой

Карнавалла
хлебный фарш какойто

я стала подозревать, что вы имеете в виду что-то другое? Ушла в Яндекс задумчиво...

Fidelite
почему хлебный??

не знаю по рецепту было кусочки хлеба,яблоко кислое,сельда и чото там ещ.уж не помню...но я чувствовала один мочённый хлеб

Chайkа
я стала подозревать, что вы имеете в виду что-то другое

не не не...то был рецепт форшмака,мож это я какойто корявый нашла,с добавлением хлеба

Вернулась... Не, ТАКОЕ я даже и пытаться готовить не буду - пихать туда хлеб... Я даже в котлеты хлеб не кладу. Фу.
В общем, мамин рецепт прост (сама не делала, только смотрела): селедка, лук, масло. Прокручивается на обычной ручной мясорубке. Селедка развесная, естественно, тщательно очищается от костей. Может, сильно соленый выходит из сильно соленой селедки? (сумничала такая).Сообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 13:35

нее, у меня бабушка без хлеба всегда делала.

Chайkа
селедку или красную рыбу, прокрученную с маслом

да. и еще можно лук добавить. но я лук не ем))

Fidelite
и еще можно лук добавить

а в моём рецепте он ещё и жаренный был

Chайkа
Не, ТАКОЕ я даже и пытаться готовить не буду - пихать туда хлеб... Я даже в котлеты хлеб не кладу. Фу.

+1
несмотря на то, что мой муж еврей, я не могу понять такого)

Katy7788
вот с яблоком самый гадкий получился

кароче...я так понял рецепт должен быть прост

Chайkа
селедка, лук, масло. Прокручивается на обычной ручной мясорубке.

Katy7788
я в блендере делаю, нет мясорубки. Может в этом дело?

канешна, легко может быть в этом дело. И да, ваш муж прав: способ нарезки может изменить вкус блюда. Кстати о блендере еще: я не могу покрутить мясо на фарш на нем - как пережеванное, то же с пюре - получается замазка какая-то. Корочи, блендер не подходит для всего и конечно не может заменить мясорубку.

Katy7788
я в блендере делаю, нет мясорубки.

кстати да - может и в этом , не помню что - но что то у меня в блендере плохо получалось - а в мясорубке хорошо

нууу.. если б я собралась, то пошла бы простым путем, хорошую селедку в мясорубку, лук в блендере, и хорошее масло, чуть чуть. И все , больше ниче не надо

я тоже в блендере делала

Katy7788
я в блендере делаю, нет мясорубки. Может в этом дело?

точно в этом. я думаю, и с электромясорубкой номер не прокатит.

Znayka
способ нарезки может изменить вкус блюда

+++
ну и... в умелости рук еще дело ;) не случайно же:

Chайkа
мамин рецепт прост

Katy7788
моя мама делала потрясающий из ужасной советской селедки

;)
Кстати, сейчас селедка не лучше. Самую лучшую селедку я ела в начале 90-х. Малосоленую и жирненькую надо.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 13:44

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы