Форшмаааааааааккккк. ПЯ

дадада, про блендер - в этом все дело, сто пудов. Это конешно отличная вещь, но не всегда. Лук там отлично можно и для коклет и для фаршмака. А я вот про что - пюре блендером - отвратительно. Нужна эта хрень - давилка. Наверно и селедка тоже блендер не любит. Там не пюре должно быть, а кусочками

Katy7788
пошла за мясорубкой

я когда купила-таки мясорубку - возрадовалась и щас имею прекрасный мясной фарш))))) А так же мельчу на ней начинки для пирогов, например.

Я кручу в мясорубке селедку с яйкаме, немного лука и масла, мне вкусно. Не какон, но так в школе научили. Еще все хочу попробвать - еврейские тетеньки это тоже форшмаком называют - оно в духовке запекается, фарш говяжий с селедкой - но как-то очково

мясорубка - это вообще отличная вещь, я помоему первую ее и купила, когда в декрет ушла. И действительно имею отлишный фарш - быстро, и овощи там разные нашинкованные и замороженные, и варенья соленья различные. И главно цена вопроса то в районе 3-4 тыщ, А оправдывает себя на 100% и служит годами

в моей темке про форшмак, посмотрите много рецептов и способов приготовления, может поможет ;)

www.u-mama.ru/forum/messages.php

Katy7788
чугунную,

я так и знала,что надо её у мамы забрать

Бабушка делает офигенно вкусный фаршмак, прямо захотелось его сейчас захомячить. Понятия не имею, что она туда кладет, но прокручивает через мясорубку, ага

kateishen
И главно цена вопроса то в районе 3-4 тыщ

да ладно, у меня Белвар, стоил 1,5 тысячи - и отлично пашет, прям не нарадуюсь))

Кать, а я вообще форшмак ни раху не пробовала, мне как-то давно муж дарил кулинарную книгу, там 2 рецепта есть - спецом сейчас полезла посмотреть, что же это)) раньше не читала, видела название, и пролистывала - вдруг не кошерно выйдет))
сейчас заглянула - форшмак диетический (сельдь, картоха, молоко (с сельдью?? ), масло сливочное, петрушка))
форшмак из трески с брынзой (ну уж нет! брынзу я лучше так сожру!!) - треска, брынза, лук, сметана, масло растит, соль...

тоже, штоле, рискнуть))) у меня скумбрия слабомаринованная лежит в холодильнике))
только вопрос - а КАК это едят??

Для меня само вкусно так, сама делаю: две селедки филе, три яйца вареных, луковица и морковка обжаренные на сливочном масле, примерно треть пачки сливочного масла - все в блендер, потом в холодильник, потом толстым слоем на черный хлебушек или белые хрустящие тостики и с горячим сладким чаем Сообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 14:26

kateishen
И главно цена вопроса то в районе 3-4 тыщ, А оправдывает себя на 100% и служит годами

это электромясорубка? мы на ней только большое количество мяса крутим. мелочи - на старой ручной.

aprel
две селедки филе, три яйца вареных, луковица и морковка обжаренные на сливочном масле, примерно треть пачки сливочного масла - все в блендер, потом в холодильник, потом толстым слоем на черный хлебушек или белые хрустящие тостики

ммм... :y_0022:

aprel
и с горячим сладким чаем

я б с пивом...

Katy7788
утешила

Специально для тебя узнала. В общем, бабушка замачивает кусок хлеба, в палец толщиной, в молоке :=-O: Затем нужен плавленный сыр, она трет его на мелкой терке. Все перемалывает с селедкой. И потом во все это добавляет 100 грамм сливочного масла. Это из расчета на одну селедку. Убирает в холодильник и отгоняет желающих захомячить Получается обалденно :)

Налия
Убирает в холодильник и отгоняет желающих захомячить Получается обалденно :)

т.е. на него только любоваться можно?

avisferro
КАК это едят??

как паштет на хлеб намазывают. Я просто так готова его трескать, без хлеба

avisferro
т.е. на него только любоваться можно?

нет Он там какое-то время настаивается, что-ли, не знаю, как правильно. У нее около часа, минут 40, где-то такСообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 15:08

kriska72
самая вкуснятина - мазать на свежезажаренный в тостере хлеб :P

пойду тостер покупать

Девочки я вас начиталась и забадяжила щас по такому рецепту:
селедка филе малосольная баночка 400г
яйца вареные 2шт
яблока 1/2 среднего (больше побоялась, пока на пробу сойдет)
лук реп 1/4 средней (тоже много побоялась а то вкус сильно перебьет и не ошиблась, больше точно не надо, меньше можно)
сырок плавленый 1 пачка 80г ( не помню какой)
масло слив размягченное около 100г
все в блендере до практически однородной массы
и как тут говорилось опробовала на горячем белом тосте
Очень вкусно получилось, даже ребенок целый тост схомячил (ибо о составе массы представление имеет крайне смутное))))
Думаю, как оформить сие чтобы муж не испугался))Сообщение было изменено пользователем 24-02-2013 в 18:20

А у нас старый семейный рецепт: пачка масла, столько же по объёму плавленного сыра (2 сырка), 2 средних селёдки, 2 средних свежих морковки. ну и пару крутых яиц, но и без них тоже вкусно. и ОБЯЗАТЕЛЬНО на мясорубке. Когда бы меня бабушка не спрашивала, что я буду на завтрак, всегда я хотела бутербродов с форшмаком. Сейчас я вполне уже взрослая тётка, но как же я люблю форшмак. И как я вспоминаю бабушкин, она сама селёдку разделывала... это рецепт от моих астраханских предков...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы