Говорят прикольный пирог :)

мама
Екатеринбург

Сама пекла, он еще горячий в духовке стоит.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я допекаю первую часть. :) Пахнет вкусно.

мама
Екатеринбург

пирог с сыром по рецепту SONьки вообще вкуснотища!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ну к сожалению не было адыгейского сыра в магазине, :( пришлось пока что пробывать с Гаудой делать.

мама
Екатеринбург

А я тоже не с Адыгейским делала, а с брынзой и вкусно получилось.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Поздравьте меня! :D гы Я первый раз испекла пирог в своей жизни. Даже ничего получилось. Главное не увлечься :)

мама
Екатеринбург

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Главное начать!
Ну теперь можно каждый день пироги мужу делать...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Неа.. Лен хорошенького помаленьку. :) Еще куча пирога осталось, а есть уже не хочется никому.

мама
Екатеринбург

Уря!!! У меня тоже получилось! Пирог с кур. филе :clap: Оказалось, что муж не любит слоенное тесто... но че-то я по количеству исчезнувшего пирога за этот вечер не заметила его нелюбви к этому тесту :P

Екатеринбург

Деушки! Блин! У нас папка в командировке, а у вас тут такой вкусный топик. Короче, я не удержалась и таки испекла пирог с куриным филе. И чо? К чертям все мои попытки худеть
Вкуусно, быстро и... жутко калорийно
а есть, кроме меня некому, лялька не считается

мама
Нижний Тагил

Скажите,а готовые изделия из слоеного дрожжевого теста сколько по времени должны стоять для расстойки или вообще этогоделать не надо?

просто посетитель
Екатеринбург

делала и так и так... ;)
разницы особой не заметила... ;)

мама
Екатеринбург

Я делала простой и очень вкусный пирог. Готовится быстро, съедается еще быстрее. Замешивается песочное тесто и убирается в холодильник на время приготовления начинки. Для начинки брала 2 груши Конференция (мне попались очень спелые и сочные). Грушу очистила от кожуры овощечисткой, разрезала на 4 части, убрала семечки. Потом нарезала тонкими ломтиками, мельчить не надо. Достаем тесто, укладываем в форму на дно, чуть приподнимаем бока (бортики из теста). Небольшой кусочек теста нужно отложить. На тесто кладутся в 2 -3 слоя груши, как получится. Из оставшегося теста делаем плетенку и укладываем поверх груш. Ставим на 30 минут в духовку. Вуаля!!! Пирог должен остыть, хоть немного, тогда будет резаться легче. Мы с подругой сразу половину пирога съели. Муж, пришел с работы, и вторую половину пирога доел. Попробуйте!

мама
Екатеринбург

Crisby

А сахар не надо? Аппетитно выглядит!

мама
Екатеринбург

London

Немного сахара в песочном тесте, в начинку не надо, груши сладкие.

мама
Москва

Варварка
Я тут посмотрела Едим дома с высоцкой - у нее прикольный рецептик сырного пирога. Сделала - мне понравилось. надо - выложу

Варварка

Скажите, м дрожжей сколько класть?

мама
Москва

и еще вопросик: мне тесто слоеное всегда сладкое попадается. А несладкое есть?

мама
Екатеринбург

LILIA81
мне тесто слоеное всегда сладкое попадается. А несладкое есть?

У нас в Екатеринбурге всё слоёное тесто несладкое Можно и самой ведь сделать, это очень просто ;)

Москва

Еще вкусная начинка для булочек ( я со своим тестом делаю):

  • пучок укропа (без стеблей конечно) мелко покрошить, можно ножницами.
  • 2 дольки чеснока
  • размягченное сливочное масло
    Все смешать и в булочки. Вкуснотища.
    А тесто такое:
  • полстакана воды
  • чайная ложка сахара
  • полпакетика быстрых дрожжей
  • 5 ложек сметаны густой ( 100 гр)
  • мука (до консистенции мягкого, эластичного теста) Макфы у меня уходит 2,5 - 3 стакана
  • 2\3 ч.л. соли, ч.л. сахара
    Делаем тесто:
    В воду высыпать сахар и дрожжи и оставить до образования пышной пены.
    Смешать муку, сметану, соль, сахар и дрожжевую воду. Замесить мягкое тесто, можно добавить в него немного раст. масла.
    Оставить в теплом месте до увеличения в 2 раза (час где-то).
    Подошедшее тесто разрезать на 10, 11 или 12 одинаковых кусочков.
    Из кусочков скатать шарики, а затем раскатать в толстые маленькие лепёшки.
    Большим пальцем в серединках лепёшек сделать углубления.
    Выложить начинку.
    Защипать и сформировать шарики.
    В небольшую мисочку налить растительное масло.
    Каждый шарик со всех сторон обмакнуть в масло.
    Плотно уложить в небольшую круглую форму или на противень.
    Оставить, пока шарики не увеличатся в размерах не менее, чем в 2 раза.
    Духовку разогреть до t=180°C и выпекать булочки 20-25 минут.
    Готовые булочки вынуть из духовки, накрыть сверху полотенцем и оставить отдыхать на 10~15 минут.

Хороши к борщу. Муж как-то съел с тарелкой борща все булки :)
С готовым жрожжевым тестом думаю тоже получатся.

мама
Екатеринбург

слоеный пирог с киви абалденный.
http://kuking.net/4_725.htm
а пирог с курицей нужно делать с грибами и сливками и сыром. И закрытый.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2010 в 09:49

Москва

vredina
слоеный пирог с киви абалденный.

А это что : с охлажденным греческим йогуртом. Что загреческий йогурт? А пирог точно вкусный должен быть.

мама
Екатеринбург

я без йогуртов делала всяких. Только пирог постоять должен, я на ночь делаю. И меда и киви не жалеть. И тесто, пока горячее накрываю полотенцем и придавливаю руками, чтоб осело.

маша

Crisby
Я делала простой и очень вкусный пирог. Готовится быстро, съедается еще быстрее. Замешивается песочное тесто и убирается в холодильник на время приготовления начинки. Для начинки брала 2 груши Конференция (мне попались очень спелые и сочные). Грушу очистила от кожуры овощечисткой, разрезала на 4 части, убрала семечки. Потом нарезала тонкими ломтиками, мельчить не надо. Достаем тесто, укладываем в форму на дно, чуть приподнимаем бока (бортики из теста). Небольшой кусочек теста нужно отложить. На тесто кладутся в 2 -3 слоя груши, как получится. Из оставшегося теста делаем плетенку и укладываем поверх груш. Ставим на 30 минут в духовку. Вуаля!!! Пирог должен остыть, хоть немного, тогда будет резаться легче. Мы с подругой сразу половину пирога съели. Муж, пришел с работы, и вторую половину пирога доел. Попробуйте!

а если из слоеного теста сделать, получится?

Тема закрыта
Причина:
";