Говорят прикольный пирог :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Целый :)

мама
Екатеринбург

Оль...я те кучу вопросов написала...ты не отвечаешь!!!!! Почему?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ой.. сорри, че-то не увидала. Сейчас напишу :)

мама
Екатеринбург

Людииии, а вот эти все пироги из слоеного теста их сверху надо слоем теста закрывать или ониоткрытые должны быть???

мама
Екатеринбург

мой открытый... :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Сахер мешать со сметаной, причем сахару по вкусу, расстойку не надо, надо чтобы оно просто разморозилось, ну температура оптимальная - это 180 градусов, печется наверное минут 20-30.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И с черносливом открытый.

мама
Екатеринбург

малацца....пасибищщще

мама
Екатеринбург

усе понятно, записала, спасибо!

мама
Екатеринбург

А бортики нужно делать? И тесто слоеное дрожжевое или слоеное пресное?

мама
Екатеринбург

У того пирога, что я писала бортики конечно нужны, чтоб начинка не выпадала... Тесто беру слоеное бездрожжевое

мама
Екатеринбург

тесто можно любое, кому какое нравится.
Я раньше все делала на слоеном бездрожжевом тесте, а как то его не было и я купила слоеное дрожжевое. Результат мне поравился даже больше чем на бездрожжевом. Но тоже в зависимости от начинки. Я для сладких пирогов беру бездрожжевое тесто, а для мясных - дрожжевое нравится больше. Пробуйте, экспериментируйте, составляйте свое мнение :)

мама
Екатеринбург

Я тут посмотрела Едим дома с высоцкой - у нее прикольный рецептик сырного пирога. Сделала - мне понравилось. надо - выложу.

мама
Екатеринбург

Да. Хочу сырный :)

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка

ой, да! выложите плиз:)

я делаю сырный, но от нового рецепта не откажусь:))

мама
Екатеринбург
  1. 180 гр. муки (примерно 4 ст. л.) + быстрые дрожжи= перемешать.
  2. 3 яйца взбить + щепотка сахара и соли= взбить + 100 мл. молока= взбить + 50-70 гр. оливкового масла+ взбить (ну перемамшать хорошенько)
  3. смешать 1 и 2. добавить нарезаный сыр Фета (я брала посто брынзу)+50 гр. натертого твердого сыра+ нарезаную зелень (типа петрушки)+ щепотку тмина и щепотку черного перца.
  4. все это на противень, сверху посыпать натертым твердым сыром и в духовку. Я ставила на 200-210 С и подальше от нагревательных элементов.

Комментарии: то ли брынзы было много (около 250 гр.), тоо ли соли переборщила - получился пирог к пиву. тмин меня тоже не впечатлил в след. раз класть не буду.
Но все съелось с удовольствием, чего и вам желаю.

Ой, забыла - муку просеять!Сообщение было изменено пользователем 25-01-2006 в 16:16

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка

спасибо:)
буду пробовать
сыр обожаю:)

мама
Екатеринбург

Спасибо :)

мама
Екатеринбург

хочу попробовать по вашему рецепту сделать пирог, тока еще к курице добавить грибы жаренные, вы не пробовали так? Как получится нормально?

мама
Екатеринбург

а чего ненормально то должно получиться :). Будет еще вкуснее. Честное слово. Не бойтесь экспериментировать! Это очень вкусно :).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Купила сегодня тесто, сыр. Буду эксперимент проводить по Сонькину рецепту :) В сыр решила еще чеснока чуток добавить. Вечером отпишушь как получилось. :)

мама
Екатеринбург

спасибо за настрой! попробую седня вечером, вот и мужа за грибами послала уже

мама
Екатеринбург

А я только что слопала кусок слоеного пирога, слоеное тесто, и абрикосовое варенье с изюом и яблоками свежими. Вкуснятина неописуемая...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это ты сама пекла или покупной пирог?

Тема закрыта
Причина:
";