что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Екатеринбург

Я дома готовлю в воскресенье и в среду, в субботу на даче уже готовим, простые блюда, тк лето 🌞🌴🏄🎇, жарко, да и домой поздно прихожу, там только бы до постели доползти. На этой неделе были, спагетти, булгур, фрикадельки в томатном соусе, салат с крабовыми палочками, жареные гренки с колбасой, всë, перекусы у детей бутерброды, овощи. На выходных , на даче решили сделать плов и борщ в прошлые выходные были шашлыки и овощи на мангале. А так как Малëк я застрелилась бы.

Екатеринбург

НаталЪя: В выходные на мангале готовили лаваш с фаршем

Фарш весь хорошо прОготовился? Тонким слоем мазали? Необычная задумка, захотелось приготовить, расскажите подробно про угли, как долго держали. Мне кажется как а-ля закуска классно будет.

Екатеринбург

Полярная Звезда,

А мы знаете ещё что на мангале делали, кусочки куриного филе заворачиваешь в бекон, на шампуры и на мангале, вкуснятина получается

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: Фарш весь хорошо прОготовился? Тонким слоем мазали?

да, тонким слоем на всю поверхность лаваша среднего размера, для первого раза взяла фарш из индейки (500 г), все таки птица быстрее готовиться.

Полярная Звезда: про угли, как долго держали

это уже не моя зона ответственности, ничего сказать не могу, видела , что переворачивали часто

Екатеринбург

НаталЪя: это уже не моя зона ответственности, ничего сказать не могу, видела , что переворачивали часто

я уже на ю тубе видео насмотрелась)
запали мне эти шашлычки, попробую в выходные сделать

ЛанаЛавацио: кусочки куриного филе заворачиваешь в бекон

про печень таким образом смотрела-читала, но не готовила, а про филе еще не слышала рецептов
тоже аппетитно звучит)

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: про печень таким образом смотрела-читала,

мы практикуем, очень вкусно
я печень и в духовке так делаю, мне лень на шпажки нанизывать, просто заворачиваю кусочки куриной печени в бекон и выкладываю в форму и на 180 гр, минут 20-30, очень, прямо очень вкусно

Екатеринбург

НаталЪя: в духовке так делаю

про духовку вообще ни разу не подумала, надо попробовать, спасибо

Аноним 430

я делала куриную печень в беконе по рецепту НаталЪи, очень понравилось
теперь хочу попробовать сделать так же говяжью, но опасаюсь, что жесткая получится

мама
Екатеринбург

Свинина, запечённая в духовке, как тушёнка получается, очень мягкая.
У мужа плюсом отварная картошка.
Малосольные огурцы, помидоры.

Будет рагу с мясом
И пирог с абрикосами
Пока только продукты заказываю для ужина, поздно едим

мама
Екатеринбург

Сегодня закипятила варенье из клубники, три бутылки 1 литровых закатала на зиму малиновый компот с мятой, ну и нажарила своим беляшиков. Муж супчик куриный сварил.

мама
Екатеринбург

Малёк969,
Рецепт быстрых пирожков с ягодами подскажите пожалуйста.

Ставрополь

LaLeLi: Рецепт быстрых пирожков с ягодами подскажите пожалуйста

Любые свежие фрукты или ягоды, пачка масла, 3-4 яйца, пол стакана молока, три четверти стакана сахара, три четверти стакана муки, 10гр разрыхлителя.
Размягчённое (не растопленное) сливочное масло размешать с сахаром. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая. Влить молоко. Добавить муку с разрыхлителем, тщательно перемешать. Форму смазать маслом и выложить тесто. Сверху выложить любые ягоды/фрукты. Выпекать в разогретой духовке 180* 25-35 минут.

мама
Екатеринбург

Малёк969,

Благодарю

Ставрополь

В нашем меню сегодня салат с тунцом, салат с крабовыми палочками, картофельная запеканка, бедро индейки тушёное с овощами, котлетки говяжьи, ячмень с опятами, птитим и ёжики в сырно-сметанной заливке.

Аноним 871

Появились у меня виноградные листья, сделал сарму (долму), начинка рис фарш петрушка специи. Часть приготовила, 2 части в заморозку пойдут.

аноним13

Вот и кабачки в ход пошли )
Кабачки тонко порезать , посолить , слить воду .
Пакетик кунжута обжарить в 50 мл масла и залить . Остальное вроде понятно )

Аноним...

меню сегодня дорожное: фунчоза с темой и огурец.

мама
Екатеринбург

Паста с мидиями и язычками трески

Аноним 799

Yulli,

Ого! А где язычки трески взять?

мама
Екатеринбург

Аноним 799,

В магазине Блэк Фиш. Мидии также, кто любит, очень рекомендую

мама
Екатеринбург

Давно не стряпала, а тут как раз гости решили заехать. Чебуреки с картошкой и луком, пай с заварным кремом дипломат и малиной

Аноним 519

Пэрцы) и что-то все красное получилось сегодня)))

просто посетитель
Екатеринбург

После хорошего ужина можно простить кого угодно, даже собственных родственников". — Оскар Уайльд

Сделала два веера-из кабачка и баклажана.Внутри сыр,помидоры,песто и чеснок.Смазала оливковым маслом.В духовке примерно 20 минут.Ну и дорада.На двоих одна.По целой не съедаем.

Paradoxe(fr): Сделала два веера-из кабачка и баклажана.Внутри сыр,помидоры,песто и чеснок.Смазала оливковым маслом.В духовке примерно 20 минут.Ну и дорада.На двоих одна.По целой не съедаем.

Это бесподобно вкусно, но словами Ивлеева, когда чисто, значит чисто (его варианты, это вкусно и нажористо )
Красотища!
Я уже писала, но повторюсь, Вам надо блог вести, не обязательно же с рецептами приготовления блюд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";