Муж и его мама

Аноним 703
автор

[cit][user]Аноним 179
ей внучка нужна на 5 минут. и как я выше написала, я уже устала туда ездить...

Аноним 703
автор

monro1978,
только получается, что дела мамы важнее наших общих дел..

мама
Екатеринбург

Аноним 179: Женщина получает в итоге одно - разбитое корыто и себя возле него.

обычно мужик получает разбитое корыто и никчемную жизнь при мамке, которая его ни во что не ставит.

Аноним 349

Аноним 703: у нас дела вообще стоят

Какие?

Аноним 703: мы жили у моих родителей. а когда я работала., он тоже был у моих.

Вашим помогал, сейчас своим помогает

Аноним 703
автор

Аноним 179,

я не застявляю его выбирать между нами. но должны быть границы какие то

Аноним 703
автор

Аноним 349,

не помогал мои сами все. и никто им не должен

Аноним 703
автор

Аноним 349,

у нас тоже есть свой участок , под строительство, так нам там даже траву скосить не когда, и ягоды пропадают...

мама
Екатеринбург

Аноним 703: что дела мамы важнее наших общих дел

договаривайтесь с мужем, у вас есть вопросы, решайте
мать тут не причем, она решает свои вопросы как может, да за счет сына
но вы же можете своему мужу, сказать языком свои претензии)))

про себя, я мужчину выбираю в том числе и по этим показателям, если он живет со мной, то наши дела на 1 месте, не в ущерб нам, потом помогай кому хочешь. Сначала сделал дела тут, потом помогай.. все четко

Аноним 703
автор

monro1978,

спасибо

Аноним 349

Аноним 703: у нас тоже есть свой участок , под строительство, так нам там даже траву скосить не когда

Значит заранее нужно обговорить кто кому и когда помогает

Аноним 703
автор

Аноним 349,

заранее ничего у нас не делается. всегда по факту. и когда свекровь звонит с "просьбой о помощи", плевать она хотела на наши дела

Аноним 798

У меня дежавю ? вроде была уже такая тема ...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 703,
Считаю, все претензии к мужу. Что вы его защищаете, он не маленький ребёнок.

Аноним 333

Если бы муж помогал маме невестки она бы слова не сказала, была бы рада! Ой не дай бог таких невесток!

Вот так..

Ну видимо и на вашем участке он делать не хочет,раз к маме сбегает.Очевидно что вы его малость задолбали.
Какая проблема попросить мужа отвезти вас на участок за ягодами и оставить там ,а он в это время маме поможет.За вами вернется - скосит траву.
А лучше устраивайте субботники: 1 день все вместе на даче у свекрови дела делаете,2 день на вашей.

мама
Екатеринбург

Ну свекровь меня тоже иногда бесит но нефик обещать и не приезжать. Имей смелость то проговорить нет. А то как мальчишка лет 13 ваш муж с его и вашим и нашим и тихим саботажем детским. Который сразу стух как наорала мамка

Аноним 460

Я будущая свекровь. Два сына. Да, я хочу, чтобы мне помогали. И еще я хочу видеть своих сыновей периодически у себя дома. Если будет работать предлог приехать ко мне, чтобы помочь, буду просить помочь .
Да, эгоистично.
Но даже сейчас учу парней, что они не обязаны. Мое дело попросить, сказать, что мне нужно. Их дело, рассчитать свои приоритеты и сыл м дать ответ, могут или нет. Могут, ура! Нет, буду искать другие возможности или варианты. Не надо из матери мегеру делать, надо уметь рассчитывать свои возможности и спокойно, ртом говорить, что возможно, а что нет.

Аноним 703
автор

Аноним 460,

она не же спрашивает может или нет. а происходит это регулярно, и это не совсем просьбы

Аноним 703
автор

Аноним 333,
Так я же не против чтобы он помогал. Но нужны ведь грани какие то... а не так что то он один там, то все вместе там.. а как же наша личная жизнь, совместное время проведенное вместе и отдых с семьей. ребенок растет, а кроме свекровиного участка ничего не видит..

Аноним 930

Аноним 703: ей внучка нужна на 5 минут

Я бы исходила из этого)
Мама, пока Вася занимается вашими делами, пообщаетесь с ребёнком
Нет? Вася, обрати внимание.
Ненавязчиво переводите стрелку) он не видит, что его грубо юзают в отличие от лапочки брата

Ну или терпите

мама
Екатеринбург

Аноним 460: Не надо из матери мегеру делать, надо уметь рассчитывать свои возможности и спокойно, ртом говорить, что возможно, а что нет.

ну вы же прочитали первый пост? мать орет и манипулирует.

Аноним 703: Прислала голосовое сообщение чуть ли не с истерикой, что вот когда вам надо, я все для вас делаю, вам говорит от меня только деньги нужны

это нормально чтоли? потому и пообещал, что не хотел это сразу слушать.

Аноним 703
автор

Аноним 930,

хорошая мысль, спасибо

Аноним 703
автор

Аноним 24,

почему пока он пашет у свекрови, я должна пахать одна? и тем более у свекрови на участке

мама
Екатеринбург

и вообще, дамы. ну реально, про бассейн - это не скорая помощь, не необходимость. это какие-то излишества нехорошие.
не про здоровье речь, не про пообщаться с мамой, не про соскучилась.
бассейн, мля, почистить некому. и тут раскудахтались про помощь немощной матери.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";