Муж и его мама

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 703: TOD's, в том то и дело что дела не кончаются, совсем недавно он ездил заливать фундамент под бассейн, а до этого крышу на беседку, а до этого еще что нибудь. и так постоянно. а мне для чего такая семья, если я мужа не вижу совсем?

Автор, радуйтесь, что у мужа есть возможность поехать к матери. Когда её не станет, будет таскаться к бабам или с друзьями по барам. Не стремится он с вами время проводить. Свекровь конечно пользуется ситуацией, но не в ней дело

Аноним 741

Аноним 608: Ну раз бассейн, беседка, то наверно дача есть. И раз сына просит, значит мужика нет.

Как я понимаю, мама живёт в доме, а папа на севере вахтами работает. Поэтому мама просит помочь сына. Всё логично.

Аноним 703
автор

Аноним 608,

им по 50 лет, сами в состоянии еще.И финансы позволяют работника нанять. но нет

Аноним 703
автор

Козанька,

понятно, спасибо)

Аноним 741

Вот сижу и чешу голову. А не часто ли я сына прошу помочь?
Вдруг его жена тоже так негодует? А со мной молчит, ничего не говорит...

Аноним 703: я к ней хорошо отношусь, уважительно

Аноним 703: достала она уже

Аноним 703: она офигела уже

Аноним 703: просто бесит

Аноним 703: сыночку припахать

Аноним 537

Ваш муж не сепарировался от мамы - это его проблемы и боль, так и будет бегать.
А если вам попробовать выгоду извлечь из этой ситуации? Ребёнка вместе с мужем отправлять на дачу? Муж строит, свекровь водится с внучкой, вы своими делами занимаетесь дома, хобби, подружки, спорт...
Ну или развод, если совсем не вмоготу.

Карбофос

Аноним 703: а тут такое ощущение что просто нас развести пытается этим.

Не поддавайтесь эмоциям. О вас свекровь не думает вообще, не то чтобы мечтать о разводе сына. Она просто живёт и делает так, как считает нужным для себя.
Отбросьте эмоции и подумайте, как поступить, чтобы вам было хорошо. (не отпускать мужа к маме - не вариант).
Я бы подумала, как поговорить с мужем, чтобы чётко обозначить его занятость у мамы и дома.
Ну и занятия выходного дня для себя и ребёнка придумала бы, пока муж у маман впахивает. Живите для себя, берегите себя, не эмоционируйте зря. Все можно решить. Тихонечко капая на макушку мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним 741: Свекровь тут чем виновата?

она взрослая замужняя женщина. и лезет в семью сына. должна понимать, что сыночка вырос, жену завел, дочь, он им нужнее, чем как чистильщик бассейна у мамки.

Аноним 703: том то и дело что дела не кончаются, совсем недавно он ездил заливать фундамент под бассейн, а до этого крышу на беседку, а до этого еще что нибудь. и так постоянно. а мне для чего такая семья, если я мужа не вижу совсем?

Кто мешает ехать с мужем? Да, дела есть и будут. Сезон короткий. Что вы ист рите не ясно. Стройка не вечна. Вечно желание матери обшаться с сыном.

Аноним 703
автор

Аноним 537,

свекрови внучка нужна на 5 минут...

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,

Вот только второй брат не разбежался бассейн чистить. Может, дело не только в свекрови?

Аноним 754

Яблоко: она взрослая замужняя женщина. и лезет в семью сына. должна понимать, что сыночка вырос, жену завел, дочь, он им нужнее, чем как чистильщик бассейна у мамки.

С таким же успехом может сказать про мужа автора. Вроде взрослый мужик, сам может разобраться кому и когда помогать. Если бы не хотел, то не помогал

И про автора. Вроде взрослая женщина, должна понимать, что помощь маме это святое

Аноним 703
автор

Обморочная коза,

у них дела всегда найдутся, не бассейн так картошка... только картошку сажать даже я помогала, а свекровь это время лазила где то... и так всегда

мама
Екатеринбург

Козанька: Может, дело не только в свекрови?

да в ней. есть куча мамашек, у которых один сын всегда должен и как ему не стыдно. а второй учится/работает/устал и вообще у него семья. оч сложно вырваться от таких мам. переезд за тыщи км и то не всем помогает.

Аноним 703: них дела всегда найдутся, не бассейн так картошка... только картошку сажать даже я помогала, а свекровь это время лазила где то... и так всегда

И что? Ну разругайтесь. В чем проблема?

Аноним 703
автор

Обморочная коза,

у них общение начинается и заканчивается на помощи... она никогда не позвонит просто узнать как дела у него, и он так же

Аноним 754

Аноним 703: у них дела всегда найдутся, не бассейн так картошка... только картошку сажать даже я помогала, а свекровь это время лазила где то... и так всегда

Если бы ваш муж не хотел помогать, то оплатил бы работника. Всегда есть рядом разнорабочие, которые за небольшую сумму выполняют работы. Сказал бы маме - мне некогда/болит спина, сосед Вася завтра в 10:00 все сделает, я уже договорился.

Аноним 185

Обморочная коза: . А кто ей должен?!

Крутяк, приехали задолжал по праву рождения! Супер

Ей муж должен,если что, и она детям до самостоятельности должна, а дальше все обоюдно полюбовно должно быть. Не у всех получается, да.

Аноним 582: помощь распланировать, чтобы семья не страдала

Вот вот, у кого то ремонт, детей трое, и ещё О боже! Отдыхать иногда хотят всей семьёй уехать в выходные это не позволительно, конечно, когда у матери бассейн не мытый

Аноним 537: . Не справляешься с домом - живи в квартире.

Также считаю

Аноним 703
автор

Аноним 606,

мне просто обидно, что пока мы не были женаты этого не было, если бы были такие ситуации- свадьбы точно не было бы

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: да в ней. есть куча мамашек, у которых один сын всегда должен и как ему не стыдно. а второй учится/работает/устал и вообще у него семья. оч сложно вырваться от таких мам. переезд за тыщи км и то не всем помогает

Даже не сомневаюсь, что там именно такая свекровушка. Но дело в том, что бывают свекрови-интригантки, бывают на работе тетки, подкатывающие к чужим мужьям, бывают дружки-приятели, старающиеся затянуть в сауну женатого друга. Но если муж ореинтирован на семью, он не подастся их влиянию. Как ни крути, проблема в муже

Аноним 741

Яблоко: она взрослая замужняя женщина. и лезет в семью сына

Да каким образом? Что обращается к сыну за помощью? То есть если сын женился, то перестал быть сыном?

Аноним 703: свекрови внучка нужна на 5 минут...

Это она лично сказала?

Аноним 754: С таким же успехом может сказать про мужа автора

Вот именно.

Аноним 703: свекровь это время лазила где то...

Как же вы её уважаете, нда-с...

Яблоко: оч сложно вырваться от таких мам.

А есть желание у мужа/сына вырваться-то?

Аноним 754: не хотел помогать, то оплатил бы работника

Да вы чо? Сейчас автор закричит, почему они должны оплачивать что-то из своего бюджета, когда мать ещё така молода и работоспособна?

мама
Екатеринбург

Аноним 703: проблема в том, что ее дела не кончаются.

дак они никогда не кончатся...
это мама мужа, он как нормальный человек помогает
мне странно, как бы вы бы жили с человеком, который бы плевал на свою мать.. ну на его моральные качества
ведь отношение к родителям характеризуют человека (ну если ,конечно они (родители ) не маргиналы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";