Держусь за штаны

Аноним 305
автор

Aннa25: Вы и сама на свой отпуск жмете

Деньги ушли на квартиру. На отпуск не осталось.
Если только вдруг по сильно горящей.
Но и то муж против, чтоб я без него отдыхала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 305: Деньги ушли на квартиру. На отпуск не осталось.

И у него деньги ушли на машины. На отпуск не осталось.
Вы как зеркала друг для друга, сами не видите?

Аноним 305
автор

Aннa25: Вы как зеркала друг для друга, сами не видите?

Но только я ему не обещала в отпуск свозить. А он обещал.
И на деньги были другие планы и уговоры. Купить совместное жилье. Но он передумал в последний момент. Он вообще от всего открещивается в последний момент

Аноним 176

Аноним 305: Он вообще от всего открещивается в последний момент

А вы что делаете при этом?

мама
Тюмень

Аноним 305: Но только я ему не обещала в отпуск свозить. А он обещал.

Детский сад, простите. А ребенка-то кто из вас хотел?

Аноним 305
автор

Аноним 176: А вы что делаете при этом?

А я ищу варианты, как вырулить из всего этого

Аноним 305
автор

Chайkа: А ребенка-то кто из вас хотел?

Оба хотели.

Аноним 305: Оба хотели

А вместе сколько прожили до беременности?

Аноним 216

Аноним 407: Они живут с отцом, в полной семье.

С кем они живут?

Аноним 216

Аноним 815: А если не сдюжит, уйдёт, то туда ему и дорога.

Да и не собирается он ничего "дюжить", яснее ясного, что уже миллион раз пожалел, а окаянства не хватает все закончить, поэтому методично доводит автора и ждёт когда она его вышвырнет

Аноним 176

Аноним 305: Или я зажралась и слишком много от мужика хочу??

Важно не просто хотеть, а что-то делать для этого.
У меня ощущение, что вы ничего не делаете, просто ждёте когда за вас это сделает кто-то другой. Но во взрослом возрасте это невозможно.
Почему вы не умеете заботиться о себе сами?
Ваш муж любит обещать, но не выполнять, и вы это прекрасно знаете, но все равно верите. Зачем вы это делаете? Вам так удобнее, вам так проще, почему?
Быт весь на вас. А почему? Вы не можете просить помощь, вам страшно поговорить о распределении обязанностей? Вам проще и удобнее все делать самой?
Про деньги, детей и прочее - тоже самое. Вы все это хотите, но ничего не делаете для того, чтобы это получить.

Аноним 305: Наверное, ещё люблю мужа. Поэтому терплю, на что-то надеюсь.

А это оправдание вашего бездействия.

Аноним 305: А я ищу варианты, как вырулить из всего этого

И зачем вы забираете у человека его ответственность? Что вам это дает?

Аноним 216: Да и не собирается он ничего "дюжить", яснее ясного, что уже миллион раз пожалел, а окаянства не хватает все закончить, поэтому методично доводит автора и ждёт когда она его вышвырнет

Как вы метко сказали....

анониМ

Аноним 163: Вася, хочу отель забронировать, хочу новое платье, хочу коляску крутую..

Мой Вася сказал, что мне необходимо уменьшить аппетиты или пойти и обеспечить свои хотелки самой.

Интересен возраст автора и ее мужа...

12345

Автор, ваш муж - подросток, не повзрослел он. Жадный, инфантильный, эгоистичный. Как отец, он, не состоялся, как глава семьи - тоже.
Что мамы навоспитывали, за то сейчас замуж и выходят, на том и женятся.

Очень много пар так, кстати, и живут. Один супруг тянет, пытается улучшать, развивать, экономит, вкладывает, зарабатывает. И второй партнер - некий такой утяжелитель, инертный, хорошо если работает, есть и лежатели на диване. И не только мужчины, и жены такие есть.

В целом отпуск не главное.
Вам нужно выработать правила, по которым финансы в семье распределяются.
Не покупайте с ним никакого общего жилья, потом делить замучаетесь. Больше денег на ребенка просите, создайте некий фонд на оплату учебы для него.
Если отпуск 10 дней на море так важен ждя вас, откладывайте в течение года оба, в оговоренных твердых суммах, вы тоже чуть чуть , ибо обидется ваш благоверный, если только за его счет.
Но не взлетит же, потому что с незрелым подростком не договориться. Он или на "чипсы" все спустит или прекратит выполнять условия по устному договору, ну вы сами все знаете...

Развестись дело не хитрое, вам комфортно будет одной, или как принято, третий муж и 4ый ребенок....?

Добавлю, что, возможно, такие мужья выполняют достаточно важную функцию, которую многие недооценивают, психологическмй комфорт женщины. Женщина чувствует, что она социально состоялась, есть семья, полноценная, для многих это очень важно, предъявить миру "штаны", идущие рядом или сидящие у телевизора.
Выключение этой функции ведёт к неудовлетворенности жизнью, и на пустующее место находятся новые штаны, редко лучше старых, кстати.

12345: муж - подросток, не повзрослел он.

Да взрослый он. И осторожный.
Деньги прибрал, к делу приставил. Дальше смотрит, что к чему.

Аноним 163

анониМ: Мой Вася сказал, что мне необходимо уменьшить аппетиты или пойти и обеспечить свои хотелки самой.

Вот о таких васях нужно очень хорошо подумать ДО замужества. Или хотя бы до рождения детей.

Аноним 163: ДО замужества

Может не получиться рассмотреть такое. После подачи заявления люди меняются.

анониМ

Аноним 163: Вот о таких васях нужно очень хорошо подумать ДО замужества. Или хотя бы до рождения детей

А пока детей не было, как то не было конфликтов. Я работала. Он в быту участвовал, продукты покупал и т.д..
А когда дети появились - мои запросы соответственно возросли, т.к. уже нужно обеспечивать не только себя, но и их.
И вот тут потихоньку, помаленьку пошел разлад. Стресс снимался рюмочкой. А там дальше классика жанра. Отдаление, отчуждение и т.д.
В итоге развод через 19 лет.

Фигура речи: Может не получиться рассмотреть такое. После подачи заявления люди меняются

Это мне БМ в претензию кидал, что после свадьбы я резко изменилась. Расслабилась.
Но вот, что интересно я и до брака особо не готовила и в браке. Зато полы качественно мыла )))
Я к тому, что вот люди пишут вроде правильно.
Надо обсуждать, договариваться, искать варианты - но если у партнёров совершенно разные точки зрения. Возможно ли это? Да, на словах он согласится, а на деле - не факт.

Аноним 815

Аноним 305: муж против, чтоб я без него отдыхала

А вы готовы без него отдыхать?
Мой тоже всегда против был. А я взяла и поехала один раз, второй, третий. Потом он сам запросился со мной.

Аноним 305: я ищу варианты, как вырулить из всего этого

Почему ищете только вы? Ему не надо ничего?

Аноним 176: во взрослом возрасте это невозможно.

Так они оба не выросли.

анониМ: пойти и обеспечить свои хотелки самой.

Автор вон в декрете. Чё она там может пока себе обеспечить?

Фигура речи: Да взрослый он. И осторожный

Типичный инфантил.

Аноним 815: они оба не выросли.

Автор подарила мужу лялечку и ждала приз. И доброго отношения. И подарков.
И сейчас у неё пригорает, раз ничего не получила, кроме забот.

мама
Первоуральск

Аноним 305: А я ищу варианты, как вырулить из всего этого

взрослеть, только взрослеть.

Аноним 305
автор

Фигура речи: И доброго отношения.

Да, ждала. Разве это не нормально, доброе отношение в семье?

Аноним 305: Да, ждала

А сколько женаты были до беременности? Сколько лет мужу?

Умный мужик, ему совместное жилье не нужно, так как у вас куча детей не от него. А потом если развод,то он поделить или продать не сможет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";