Держусь за штаны

Аноним 815

Фигура речи: А надо ломать себя? И детей?

С вами непросто дискутировать. Вы принимаете всё абсолютно буквально.
Я поясню. ОК. Пришёл мужчина в семью, а не женщина. Получается, женщина-глава семьи. Так? Идём дальше. Мужчина, который не становится во главе семьи, как минимум, становится новым большим ребёнком для женщины. Логично? Соответственно, женщина решает, как будет жить вся эта большая семья. Значит, она обязана позаботиться, что будет есть её семья, как будет отдыхать, во что одеваться. Снова логично? Исходя из этого, да, мужчина право голоса имеет только наравне с другими детьми женщины. Тогда абсолютно логично, что он не может им делать замечания, воспитывать их. Он же пришёл на равных правах с ними большим ребёнком. Этакий сиротка, заботливо усыновлённый женщиной.
Другой вариант.
Мужчина взял женщину в жёны. С детьми. Он берёт на себя ответственность за неё и за её уже имеющихся и будущих детей. Это ОН обязан позаботиться о достатке, чтобы все были сытые, одетые-обутые, чтобы дом-полная чаша. Но при этом главное решение будет принимать он, как глава, как ответственный человек. Всё логично пока?
И вот скажите теперь. Имеет ли право делать замечания такой мужчина детям, за которых он взял ответственность на себя, взяв женщину с потомством в жёны? Или тоже должен молчать в тряпочку, кто бы что не делал?
На мой взгляд эти два понятия несовместимы-глава семьи и нельзя воспитывать детей жены.

мама
Екатеринбург

Аноним 305: Он уже второй год завтраками кормит. Все какие-то причины находит

Причина наверно что вы ребёнка родили и сидите в декрете?
Действительно, какой то странный мужик.

Аноним 305: он же туда периодически сбегает

При ссорах?

Аноним 815: Пришёл мужчина в семью, а не женщина. Получается, женщина-глава семьи.

Получается, уже стб семья, есть вклад, привычки семьи, дети, воспитанные определенным образом.
В чужой монастырь...

Аноним 176

Фигура речи: А у нее декрет, годовас и многодетство. Она не настолько себе принадлежит и не таким спросом у противоположного пола пользуется. У нее маневр минимальный.

Не соглашусь. Маневр всегда есть, было бы желание и не было бы выгод

Аноним 815

Фигура речи: В чужой монастырь...

То есть вы за первый вариант? Ну, каждому своё.

Аноним 815: женщина-глава семьи. Так? Идём дальше. Мужчина, который не становится во главе семьи

Нет главы. Есть существующая семья и ее привычки, уклад, приоритеты, корпоративные ценности)))
Т.е. существующий организм с привычным образом жизни и образом мыслей, а не отряд подчинённых, который кто-то возглавит.

Аноним 815: Мужчина взял женщину в жёны. С детьми. Он берёт на себя ответственность за неё и за её уже имеющихся и будущих детей. Это ОН обязан позаботиться о достатке, чтобы все были сытые, одетые-обутые, чтобы дом-полная чаша. Но при этом главное решение будет принимать он, как глава, как ответственный человек. Всё логично пока?

Они сочетались браком.
Никого не брал. Ниоткуда не подобрал. Двое взрослых людей вступили в законный брак.

Аноним 815: два понятия несовместимы-глава семьи

Несовместимо понятие главы и современных реалий.
Есть проектное управление. Есть зона ответственности.
Мои дети - моя сфера ответственности.
Наша семья - это вклад нас двоих в эти отношения.
И да, если кто-то, вступая со мной в отношения, планирует меня возглавить , он здорово ошибся в формулировках и намерениях

Аноним 844

А есть ещё вариант, что годовас забирает все внимание на себя, мужчине это не привычно, он выкаблучивается, жена не понимает что происходит, конфликтует в ответ!
Сесть, поговорить, об обещаниях, мечтах, затратах и инвестициях. Не ждать от кого-то что-то, а проговорить! И от этого шагать. А не обижаться и собирать вещи

Аноним 815

Фигура речи: И да, если кто-то, вступая со мной в отношения, планирует меня возглавить , он здорово ошибся в формулировках и намерениях

Ну вы косвенно подтвердили приверженность к 1 варианту.

Аноним 305
автор

Фигура речи: Или иначе оформлены?

У нас брачник. Машины его.
Брачник по моей инициативе. Я В браке однокомнатную квартиру купила на свои деньги

Аноним 844: есть ещё вариант, что годовас забирает все внимание на себя, мужчине это не привычно, он выкаблучивается, жена не понимает что происходит, конфликтует в ответ!

А у меня версия, что кто-то наобещал с три короба, потом денежки свои пустил в дело, семье только на покушать оставил и смотрит, то ли не тратиться пока на эту женщину с детьми, то ли не тратиться вообще.

Аноним 815: Ну вы косвенно подтвердили приверженность к 1 варианту

Нет ни первого, и второго.
Никто никого взрослого не может брать и возглавлять.

Аноним 815

Я не понимаю, как можно в одной семье жить разными принципами и проблемами.
Например, ребёнок балуется за столом. Кто имеет право сделать ему замечание? Только мать?
А если мать, например, на работе, ребёнка из садика/школы отчим может забрать? Или опять исключительно мать?

Аноним 815: Например, ребёнок балуется за столом. Кто имеет право сделать ему замечание? Только мать?

У меня подросток, никто не балуется за столом))
Все уже забыли про садик)))

Аноним 844

Фигура речи,

Машины в аренде, это пассивный доход. Скорее всего, они в кредите. Тут гадать можно много, исходных данных нет.
Но есть мужик, которого автор любит. Декрет выдерживают не все! Им надо говорить друг с другом. И оттуда отталкиваться

Аноним 815: . Мужчина, который не становится во главе семьи, как минимум, становится новым большим ребёнком для женщины

Почему?
Где вариант второй самостоятельный взрослый?

Аноним 815

Фигура речи: У меня подросток, никто не балуется за столом))
Все уже забыли про садик)))

Ну так у автора-то другая ситуация. И разговор не конкретно о вас, а о создании семьи, имея детей от предыдущих отношений.
Пусть подросток. Представим, что вашего подростка троллит какой-то одноклассник. Сын пожаловался вам. Муж тоже в стороне должен остаться? Вы будете разбираться? Советы давать? А в армию пойдёт. Тоже вы будете его учить, как там правильно себя вести? А вешалку в доме он может сам прикрутить или ещё что-то сделать? Это вы его учить будете? Не, я понимаю, что ваш нитакой, со всеми дружит, армия ему не светит и т.д. Но хотя бы гипотетически представьте!

Аноним 815: гипотетически представьте

Что?
В школу придет законный представитель, это любой из родителей.
Учить мужским делам с дрелью, понятно, мужчина. Любой: отец, дед, трудовик, отчим, неважно.
Я про идею возглавить. Она мне очень неблизка.

Аноним 815: о создании семьи, имея детей от предыдущих отношений.
Пусть подросток.

Ну вот есть у нас свои привычки, хобби, стиль общения в семье.
Придет Валерий Палыч к нам жить. Сочетаюсь я с ним законным браком.
В чем будет заключаться его главенство? Как так он нас с моим подростком возглавит?
Сразу примечание: дети Валерий Палыча живут в двух разных городах за тысячи километров. Внуков пока нет.

Аноним 718

Тяжелая автор ситуация. Если отпустите эти штаны, то не до новых отношений будет - все 100% ваших энергии и ресурсов будут уходить на то чтобы троицу деток воспитать.
А то, как вы описываете поведение Вашего мужа я пережила. Не смогла жить с таким. Разводом всё закончилось. Действительно, не всем мужчинам нравится напрягаться во благо семьи. Устал, тяжело, на диване комфортней, я взрослый человек, не справляюсь, поэтому решил уйти из семьи. Развод...

Аноним 815

Невозможно жить одной семьёй и не вщаимодействовать. Супруги тоже иногда делают друг другу замечания и ссорятся. А ребенок жены априори всегда прав и безгрешен?
Я со вторым мужем почти 18 лет. Мой сын достался ему 13-летним. Они притирались некоторое время. Как раз потому что воспитаны не то, что в разных семьях, в абсолютно разных условиях. Муж деревенский расп***й, простите, у меня сын интеллигентнейший ботан. Муж, как он сам говорил, "чего разговаривать, сразу в дыню". Сын-демагог, философ.
С годами стали близкими. Сын говорит, что отчим ему ближе родного отца. Его дочка отчиму родная внучка.
Теперь, внимание, вопрос. Если бы я когда-то нарисовала границу между ними, было бы то, что имеем сегодня? Я уверена, что нет. Просто 2 человека просуществовали бы до определённого момента рядом, а потом разошлись в разные стороны, как чужие.

Автор, простите, что в теме дискутируем.

Аноним 305
автор

Аноним 815: Автор, простите, что в теме дискутируем.

Наоборот. Мне полезно. Вдруг не разведемся. Меня этот вопрос взаимодействия мужа с детьми тоже интересует

Аноним 815: дискутируем

Это все абстракции.
Как это в жизни?
Пришел мужчина, и? Что он такого главного нарешает?

Аноним 305: Вдруг не разведемся

Хотя бы пару лет не разводитесь, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 305: У нас брачник. Машины его.
Брачник по моей инициативе. Я В браке однокомнатную квартиру купила на свои деньги

Аноним 305: По факту просто жмотит, деньги есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы и сама на свой отпуск жмете. Два сапога пара. Каждый под себя гребет и уже готовится к разводу.
Не семья короче у вас.

разводитесь скорее, пока госпошлины не подняли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";