Может ли б.м продать свою долю в квартире?

Аноним 180

Аноним 904: Дано квартира, где я живу с детьми после развода, поделена судом. 68% б.мужу, 32% мне.

А сам муж какой конструктивный вариант предлагает?

Екатеринбург

Kor.ka: Мне кажется что выкупают такие доли только аферисты.

Так естественно! Именно это и пытаются все донести до автора. Выкупят долю мужа дешевле, поселят выживателей, которые начнут трепать нервы автору и ее детям так, что автор будет согласна продать им свою долю чуть не даром, и -вуаля!- прекрасная квартира за недорого в руках. Которую потом уже продают за нормальные деньги добропорядочному покупателю. Аферисты в плюсе, муж отмщен, хоть и с потерей энной непринципиальной суммы, автор нервно вздрагивает при слове "квартира" и водит детей к психологам. Схема отработанная, автор не первая и не последняя.

мама
Екатеринбург

Тоже серьезная: Схема отработанная, автор не первая и не последняя.

Ужас какой то.
Но это какие должны быть испорченные отношения с мужем и муж козёл. Ну ладно жене бывшей нагадить, но своим же детям..

просто посетитель
Екатеринбург

Kor.ka: Ну ладно жене бывшей нагадить, но своим же детям..

Сложилось впечатление, что дети - инструмент манипуляций для обоих. Жена хочет прикрываться ими, как щитом, в борьбе за квадратные метры. Муж заманивает автора наделением детей долями в квартире, но с условием возвращения ему автомобиля

Аноним 271

Аноним 904: А мне сказали, что вышел закон, что продавать долю неродственикам теперь нельзя

Это речь про микро доли шла, а у вас 2 собственника и вы в меньшинстае. Или вы думаете вам он её должен подарить? Хотя если деньги есть, то почему бы и не оставить квартиру своим же детям

Аноним 516

Читаю истории и грущу. Зло все эти доли. (( у меня самой формально доли аж в 3 квартирах, а по факту ничего, и если разведусь, то придется идти на съём.

Неужели ничего нельзя законно сделать?? А как в других странах с долями? Может есть позитивный опыт, который можно попробовать лоббировать?

просто посетитель
Москва

Kor.ka: Но это какие должны быть испорченные отношения с мужем и муж козёл. Ну ладно жене бывшей нагадить, но своим же детям.

То есть норма оставить 200 метров и платить ещё за них ипотеку, просто потому, что жена "Хочет жить в большой квартире" и не готова даже договориться, ибо детей родила? Причем детей оставить отцу можно (было первое 4 страницы), но она не хочет.
Я считала, что всегда на стороне женщины, но тут бы пошла на принцип, до последнего.
С детьми договориться можно, несколько лет и они взрослые и все поймут, если отец в адеквате.

еск

Мне кажется доли покупают мало. И то если цена очень снижена, тогда выгодно купить (ну смотря сколько людей проживает в квартире).
Но выгодно для кого? Для не русских. И для чёрных риелторов..

Аноним 351

еск,

Уже писали, что доли можно не продавать, а подарить. Можно заселиться туда с новой пассией или приютить племянника-студента. Есть много способов испортить друг другу жизнь.

Аноним 516: Читаю истории и грущу. Зло все эти доли. (( у меня самой формально доли аж в 3 квартирах, а по факту ничего, и если разведусь, то придется идти на съём.

Неужели ничего нельзя законно сделать?? А как в других странах с долями? Может есть позитивный опыт, который можно попробовать лоббировать?

Не грустите. Многие пары разводятся цивилизованно и договариваются о разделе. Дело не в долях, как таковых, а в человеческой натуре. Во всем мире находятся особи, которые убивают, чтобы не делить совместное имущество или ради наследства. В тех же Штатах ещё и ради страховок отправляют доуг друга на тот свет. К счастью, большая честь людей гуманее и договороспособнее

еск

Аноним 351, а смысл дарить? Кому нужна такая недвижимость.

Аноним 78

Автор, мой Вам совет. Обратитесь к юристу. Не надо слушать людей, которые не имеют представления о Вашей конкретной ситуации, не видели документов и не знают судебной практики. Зачем на мамском сайте просить советов? Здесь, конечно, есть и практикующие юристы, но Вы ведь понимаете, что правильно будет придти на консультацию с документами и задать все вопросы специалистам. У Вас явно не та ситуация, что долю кто-то захочет купить. Если и захочет - то во-первых, она в залоге у банка, во-вторых, Вы имеете преимущественное право покупки доли по цене предложения третьему лицу, в-третьих, у Вас есть вариант (возможный, надо смотреть документы) в судебном порядке решить вопрос в Вашу пользу.

Аноним 904
автор

Аноним 78: Автор, мой Вам совет. Обратитесь к юристу. Не надо слушать людей, которые не имеют представления о Вашей конкретной ситуации, не видели документов и не знают судебной практики. Зачем на мамском сайте просить советов? Здесь, конечно, есть и практикующие юристы, но Вы ведь понимаете, что правильно будет придти на консультацию с документами и задать все вопросы специалистам. У Вас явно не та ситуация, что долю кто-то захочет купить. Если и захочет - то во-первых, она в залоге у банка, во-вторых, Вы имеете преимущественное право покупки доли по цене предложения третьему лицу, в-третьих, у Вас есть вариант (возможный, надо смотреть документы) в судебном порядке решить вопрос.

Спасибо большое

Аноним 904
автор

Модератор, закройте, пожалуйста, тему

Екатеринбург

Kor.ka, Это для женщин дети бывшими не бывают, а для мужиков- каждый четвертый такой. Причем, заранее не угадаешь, как он себя при разводе покажет. У знакомой до этого очень семейный и любящий после появления феечки так бывшей жене козлил, что никто бы не подумал, что он на это способен. И про детей забыл сразу.

мама
Екатеринбург

Каty7788: ибо детей родила?

А вы считаете что родить троих и воспитывать их это ерунда?

Поищите медиатора. Вот прямо целенаправленно.

Psy

*самакоролева*: Да, но должен сначала предложить купить вам.

Аноним 625: Обязан сначала предложить вам по той же цене

Деовчки, но такие ушлые проворачивают все и дарственной...и там ничто не мешает...
Дочитала что тут ипотека...она мешает

Анонимус: Но он обязан официально сначала вам предложить выкупить его долю

Аноним 904: Мне интересно найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

те кто профильно этим зарабатывает, увы((

Аноним 904: А мне сказали, что вышел закон, что продавать долю неродственикам теперь нельзя

Это "вамсказали" закона нет

просто посетитель
Москва

Kor.ka: А вы считаете что родить троих и воспитывать их это ерунда?

Нет. Но в этом принимают участие двое, а не одна только воспитывает, а другой обеспечивает вообще все, даже после расставания.
При том, что естественно, временной вклад женщины больше, но и она все же, что то да должна.

просто посетитель
Москва

Верно сказали, была двушка, можно было не париться, но тут просто купят комнаты как в коммуналке, и заедут.

аноним13

Аноним 904: Мне интересно найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

Выставит цену 4- 5 млн и найдутся . Зря вы думаете что новые жильцы будут порядочными и вежливыми . Такие объекты покупают не для этого.

Аня: Вьедут новые собственники и будут пользоваться своей долей. Кто в какой комнате будет жить, определит суд.

Нет . Новый собственник будет иметь 68% от площадей всех помещений .
Лучший вариант продать квартиру и деньги поделить ..все остальное - потеря здоровья и денег .

Аня

аноним13: Нет

Нет.

Аноним 904
автор

аноним13: Выставит цену 4- 5 млн и найдутся .

За эти деньги я и сама куплю. Тем более он мне по суду 2,5 млн ещё должен

Аноним 383

Здесь вижу основную проблему в том, что такую площадь очень трудно будет сейчас продать. Кому нужны 200м? Годы пройдут...

Аноним 466

Аноним 904: Дано квартира, где я живу с детьми после развода, поделена судом. 68% б.мужу, 32% мне

У меня вопрос, а почему вам с детьми площадь меньше, чем ему без детей? И так намного...
Извините, если не в тему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";