Может ли б.м продать свою долю в квартире?

Аноним 904: Он грозится продать свою долю через риэлторов. Что со мной будут жить левые люди.

Пока ипотека не погашена, наверное нельзя.
А там пока ипотеку закроете, может успокоится уже и не станет к своим родным детям подселять хз кого? Нормальные люди вряд-ли же купят, неужели родных детей в такой стресс загонит.

Аноним 527

Chouchou: Пока ипотека не погашена, не может

если банк даст согласие, то сможет наверно. Почему нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 527: ее может подарить вообще, если уж так насолить захочет

Если я правильно историю автора вспомнила, то муж там не совсем идиот. На автора просто обижен и не сильно готов договариваться.
А отвечая на вопрос по теме, то да. Продать может, с дисконтом, с трудностями, но это реально.

Аноним 527: если банк даст согласие, то сможет наверно. Почему нет?

Банк разве даст согласие на большой дисконт? (уменьшение цены недвижимости)
А за полную цену кто же возьмёт долю ещё и с ипотекой

Аноним 527

Chouchou: Банк разве даст согласие на большой дисконт?
А за полную цену кто же возьмёт долю ещё и с ипотекой

так мы не знаем всех вводных. Автор не говорит. Там может ипотеки с гулькин нос🤷‍♀️

Аноним 527

гретта: Если я правильно историю автора вспомнила, то муж там не совсем идиот. На автора просто обижен и не сильно готов договариваться.
А отвечая на вопрос по теме, то да. Продать может, с дисконтом, с трудностями, но это реально.

Думаю, что это не та автор. Там дом был. и однушка-автору. Ни про какие доли в квартире 200 метров не помню, чтоб говорилось.
И дети там с отцом осиались, в том доме, где жили. и автор была готова на асе, чтобы с ними жить.
А тут с автором живут.
но слог похож.

гретта: На автора просто обижен и не сильно готов договариваться.

Жаль что в итоге пострадают дети.
Сначала развод.
Потом отец, который готов к ним подкинуть табор цыган.
Ну не знаю. Если муж на такое готов, то лучше бы с ним договориться, продать квартиру, купить меньше, чем детей в это все вмешивать.

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Думаю, что это не та автор.

Да какая собственно разница. У автора этой темы конкретный вопрос. И тут ей уже многие отписались что и как.
Пусть считает свою выгоду и все варианты, учитывая новые вводные.

мама
Екатеринбург

Chouchou: Ну не знаю. Если муж на такое готов, то лучше бы с ним договориться, продать квартиру, купить меньше, чем детей в это все вмешивать.

Договориться всегда лучше.

Аноним 527

гретта: Договориться всегда лучше.

вот согласна.
Автор, станьте своему БМ деловым партнером. Вы воспитываете его детей. Не козлите, не делите имущество.
У вас трое. Сейчас травму им нанесете своим дележом, потом по психиатрам ходить. Один прием стоит 6 тыс. 18 за 1 визит. А вдруг еще терапия нужна будет.
Кто это все оплатит? Предложите разойтись мирно. Зачем ссориться? Все равно уже развелись.

Екатеринбург

Аноним 553: Недавно читала здесь же тему, где девушка писала, что суд 50% дома ей выделил, но муж живёт в этом доме и продавать не хочет, жить с ним невозможно. Дак все, как один писали, что долю не продать, он всех покупателей распугает и все такое. Типа смирись, забудь про дом. Здесь автор темы почти в противоположной ситуации и пишут совсем обратное уже

Там в квартире мужик, а здесь- автор с тремя детьми. И детям смотреть на войну матери с заселенными туда типами- выживателями- ну, такое себе...

Аноним 728

Аноним 553: Недавно читала здесь же тему, где девушка писала, что суд 50% дома ей выделил, но муж живёт в этом доме и продавать не хочет, жить с ним невозможно. Дак все, как один писали, что долю не продать, он всех покупателей распугает и все такое. Типа смирись, забудь про дом. Здесь автор темы почти в противоположной ситуации и пишут совсем обратное уже

Вы просто видимо еще не поняли ю-мать: тут основная цель - загнобить автора темы. Что бы вы не написали, вас обсмеют выставят дурындой и напишут, что ничего у вас не получится. Вот и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 728: Вы просто видимо еще не поняли ю-мать: тут основная цель - загнобить автора темы. Что бы вы не написали, вас обсмеют выставят дурындой и напишут, что ничего у вас не получится. Вот и всё.

Вы просто, видимо, хотите найти на форуме подтверждение своим мыслям и желаниям. Тогда не надо задавать вопросы и спрашивать чужое мнение. Ситуации с домом и квартирой разные, так как разные объекты недвижимости, разное распределение долей, разная возможность выделить эти доли в натуре. Да и жизненные ситуации разные. С домом женщина действительно вляпалась, вложившись в него. А здесь автор просто хочет оставить себе побольше из заработанного мужем - там много недвижки, помимо квартиры, со слов автора:

Аноним 904: Недвижимости итого не одна и не две

Anonim

Так все легко автору советуют ипотеку. А кто то знает действующие ставки по вторичке? От 20 % а в конце июля ещё поднимут ставки

Аноним 351

Anonim,

Вы точно читали тему? Во-первых, не все. Во-вторых, семейную. В-третьих, автор и без неё не останется на улице

Anonim

Аноним 351,
Разве что семейную

Аноним 157

Аноним 553: Я не сильно, конечно, в теме, но вот что удивило. Недавно читала здесь же тему, где девушка писала, что суд 50% дома ей выделил, но муж живёт в этом доме и продавать не хочет, жить с ним невозможно. Дак все, как один писали, что долю не продать, он всех покупателей распугает и все такое. Типа смирись, забудь про дом. Здесь автор темы почти в противоположной ситуации и пишут совсем обратное уже

В той теме девушка хотела продать часть дома и купить себе другое жилье на эти деньги. Это как бы совсем другой расклад.

Продать можно почти все, это только вопрос цены.
И тут необходимо понять насколько все плохо в отношениях автора и ее БМ.
За полную стоимость он свою долю, конечно, не продаст. Но при большом желании насолить БЖ он ее вообще и подарить кому-угодно может и продать с большим дисконтом (мутных схем, как обойти право автора на выкуп доли хватает).

Аноним 281

Автор, я вас разочарую. Реально можно продать. Сама продала долю с дисконтом. И знаю ситуацию, где БМ продал семье из Киргизии вроде, а жена до последнего не верила в такой вариант. По итогу БЖ пришлось бегать за мужем и пытаться отменить сделку… Да, с дисконтом, но купили ведь… Все реально. В вашей ситуации имеет значение размер ипотечного хвоста и вложен или нет МК. Вы про это не ответили. Но расслабляться наверное не стоит, все возможно.

Аноним 721

Аноним 904,
Вы попробуйте не ругаться, а согласиться на совместную продажу, что только целиком продаем объект, мол мне не потянуть оплату коммуналки и пр, продаваться такой объект будет долго. Далеко не каждый захочет купить квартиру под 200м, цена еще низкая для такого объекта.

Аноним 108

Аноним 904: Мне всю жизнь завидуют

Аноним 904: Может ли продать? Кто то купит?

Спросите у юриста.

Может хоть юрист не будет завидовать

анониМ

Аноним 904: А мне автомобиль нужен

К сожалению в делёжке не будет так, что Вы будете полностью довольны.
Сама в такой ситуации.
Ищу плюсы и уговариваю себя, что плюсы сильнее минусов.

Нужно избавляться от долей с мужем. Даже если придется продать машину.
Трудно Вам советовать, когда куча нюансов всплывает.

папа
Екатеринбург

Chouchou: Банк разве даст согласие на большой дисконт? (уменьшение цены недвижимости)

Банку принципиально побоку, что там с квартирой происходит. Главное свои деньги получить обратно.
Муж, как пример, может продать свою долю с условием, что покупатель полностью гасит кредит, и только остаток от сделки переводит ему. На такое банк с радостью пойдет. Или ещё по-другому.
В общем это лишь добавляет переменную в уравнение, но не делает его нерешаемым.

Аноним 728: Вы просто видимо еще не поняли ю-мать: тут основная цель - загнобить автора темы

Автор вроде спросила, можно ли продать долю. Ей ответили, что да, привели примеры, посоветовали решить вопрос мирно, чтобы остаться в плюсе, а не в минусе при плохом раскладе.
Когда она начала с кем-то эмоционально спорить, ей эмоционально отвечают.

Я бы вообще думал, что это тролль, так как вброшен минимум информации, максимум эмоций. В ответах на рациональные предложения крупицы новой информации, не связанной с исходной, и ещё больше эмоций.
И так бы и думал, если бы правда не встречал похожих людей в жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 904: И пока замужем была и после развода

Ну муж ваш после развода как то себя очень не очень ведёт.

мама
Екатеринбург

AlexeiD: Ей ответили, что да, привели примеры, посоветовали решить вопрос мирно, чтобы остаться в плюсе, а не в минусе при плохом раскладе.

Мне кажется что выкупают такие доли только аферисты.
Ну вот реально, не понимаю смысл покупки доли в квартире. Кому захочется с кем то жить? При том что доля мужа не дешёвая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";