Может ли б.м продать свою долю в квартире?

Аноним 395

Аноним 405: Автор, вам сейчас тут объяснят, что вы абсолютно меркантильная женщина, а трое детей это ваша личная проблема. Я думаю такой эффект вызывает метраж жилья. Его мало кто может себе позволить, а хочется

Думаете,из зависти ей пишут что может продать долю?)

Аноним 405

*самакоролева*: а в ее варианте вполне такой долей могут заинтересоваться.

модератору
цитат

Зачем покупать комнаты в коммуналке, если за эту цену можно купить отдельную квартиру?

Аноним 405

Аноним 395: Думаете,из зависти ей пишут что может продать долю?

Так вы почитайте, как пишут) корректно единицы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 405: Зачем покупать комнаты в коммуналке, если за эту цену можно купить отдельную квартиру?

Зачем тратить нервы на войну с бм, если на свои деньги автор может купить двушку или трёшку?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 405: Зачем покупать комнаты в коммуналке, если за эту цену можно купить отдельную квартиру?

За какую цену? Есть цена продажи? Мы не знаем взаимоотношений автора и ее БМ, но они точно не айс, раз возникла эта тема. Он может свою долю задешево продаст.

Аноним 405

*самакоролева*: Он может свою долю задешево продаст

Ну раз дёшево, то автор ее и купит) Ей же сначала должен предложить. Если у автора есть на троих детей и жизнь в огромной квартире, найдется и на небольшой платеж по ипотеке

Аноним 377

Аноним 970,

Суд уже решил и разделил квартиру.

Аноним 68

Аноним 904: Может ли продать? Кто то купит?

В Мск видела продают квартиру с 2-мя людьми имеющих право пожизненного проживания в квартире, дисконт 30-35%

хочу стать папой!
Москва

Аноним 405: Ну раз дёшево, то автор ее и купит)

Вы знаете возможности автора? Я нет, поэтому такие выводы делать не могу.

Аноним 405: Ей же сначала должен предложить.

Обязательно.

Аноним 68: В Мск видела продают квартиру с 2-мя людьми имеющих право пожизненного проживания в квартире, дисконт 30-35%

Да, есть такое. Висят такие объекты обычно все равно долго. Но рано или поздно любой объект находит своего продавца.

Аноним 377,

Так автор, не только для себя хочет кв.м.

анониМ

Аноним 68: В Мск видела продают квартиру с 2-мя людьми имеющих право пожизненного проживания в квартире, дисконт 30-35%

Вот этот дисконт и просить в счет детских долее и уже можно будет взять норм квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: Думаете,из зависти ей пишут что может продать долю?)

Чтобы автору было приятно, давайте я напишу, что муж не может продать свою долю. Когда ей придёт телеграмма с предложением выкупить 2/3 от квартиры, она вспомнит ответы, которые ей понравились на форуме и все рассосётся. Если все-таки в квартиру заявится наглая морда с договором купли-продали и выпиской из ЕГРН, она покажет эту тему с ю-мамы и покупатель исчезнет

просто посетитель
Екатеринбург

анониМ: Вот этот дисконт и просить в счет детских долее и уже можно будет взять норм квартиру.

Логично. Единственное, автор не поясняла все ли дети от этого мужа

Аноним 207

А это не тот же самый автор, с которой муж развелся из-за измены.
И которая потом ходила каждый день к детям в надежде на примирение, потому что жить на свои сильно не хотелось.
В итоге вроде она вернулась обратно, пользуясь тем, что доля имеется. Но муж не желает отдать всю квартиру никак.
И жить с детьми он не против, жену только видеть не хочет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 904: Какую квартиру я смогу купить на 5700?
И жить в ней с тремя детьми

Обычную трёшку в более старом доме
И потом вы же замужем - пусть участвует муж ваш в покупке
Мат капиталы опять же, раз 3 детей

Удивлена как вас до сих пор бм не выставил))) У вас сильно меньше доля так то
И именно в ваших интересах сейчас решить вопрос с квартирой

Аноним 527

Не знаю, сколько у вас детям, но если есть ребенок, младше 6 лет, посоветовала бы рассмотреть покупку небольшой трешки в новострое. Можно за 6.5 млн посмотреть на компрессорном или в Кольцово. При этом, деньги от квартиры положить на вклады, и с процентов выплачивать ипотеку.
Досрочно погасите и сможете расшириться, если понадобится.

Аноним 904
автор

Козанька,

Все трое детей от этого мужа

Квартира, кстати, в ипотеке

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 904: Квартира, кстати, в ипотеке

Тогда не все так однозначно. Зависит от величины ипотечного хвоста. Много платить осталось?

мама
Екатеринбург

Аноним 904: Мне интересно найдутся ли желающие купить долю в квартире, где живут женщина с 3 детьми?

Почему нет? Выставит он ее за 7-8 мил. 5 братьев и их жен с ближнего зарубежья запросто скинутся и купят долю в квартире 200 метров. Всяко лучше чем двушка в 50 квадратов.

мама
Екатеринбург

Аноним 904: Какую квартиру я смогу купить на 5700?
И жить в ней с тремя детьми

Можно чуть добавить и купить трешку в юго-западе. Конкретно посадская-волгоградска, в этом квадрате.
Да,это будет небольшая трешка с маленькой кухней,но без ожидания возможных соседей.
Или договоримся с мужем на большую сумму,дети все таки общие,и купить новостройку.

мама
Екатеринбург

Аноним 904: Не хотели бы сами жить в большой квартире с детьми?

В 195 квадратах? Нет. Даже представить не могу размер квартплаты.
Щас то канеш вам огонь, он 2\3 квартплаты оплачивает.

Аноним 405

Murzik87: Выставит он ее за 7-8 мил. 5 братьев и их жен с ближнего зарубежья запросто скинутся и купят долю в квартире 200 метров

Не очень реалистично. Во первых они купят часть квартиры, во вторых в таких квартирах офигенные платежи. Не могу себе представить друзей из ближнего зарубежья скидывающихся на совместное жилье и готовых платить за консьержку, охрану и цветочки во дворе

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Не очень реалистично.

Да,забыла что такие метражи в элитном жилье.
Но опять же продуманный риэлтор или еще кто-то,ухватится за такое жилье,в надежде «выжить» еще собственника и получить квартиру по цене ниже рынка.
Ну либо «поднасрать» . Заселить кого-угодно,что бы жена согласилась на продажу.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 904: Квартира, кстати, в ипотеке

Ну тогда это еще более осложняет продажу доли мужа. Можно чуть подрасслабиться.

*самакоролева*: Ну тогда это еще более осложняет продажу доли мужа. Можно чуть подрасслабиться.

Главное чтоб ипотека вовремя платилась, тогда да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";