Опять откат в отношениях с мамой

Аня

Аноним 710: общем если всё плохо в отношениях, надо ходить в доспехах, даже если на улице жара....

Нет, если все плохо в отношениях, то от них надо избавляться. Снимать доспехи и жить своей жзнью.

Аноним 408

Аноним 710: делала подобное в терапии

Стоит, наверное, снова сходить, раз откат. Или такие упражнения, да, вспомнить, поделать, если нет желания или возможности сейчас

Аноним 294

Аноним 710: дочерний долг уже практически вычеркнут из списка

Что за долг у вас?

Аноним 870

svetlonio: Причём тут Россия в тему и не в тему

Почитайте тему по созависимости. Это все это. Мамы сами не умеют жить, живут жизнью детей до смерти. И это именно Российская действительность поколений. Слава богу сейчас мы не такие, надеюсь, мы не будем лезть в каждую дырку к детям своим взрослым. А не права?

Аноним 870

Аноним 919: Бред какой

Ну не для всех правда доступна, кому то время надо, что бы бред стал истиной

Аноним 710
автор

Аня: Снимать доспехи

Это прям ключ... я не обладаю такой любовью к себе. Меня прошибло от слов...

Аноним 294

Аноним 710: Мне одной детей поднимать

А при чем тут это и отношения с мамой?

Аноним 870

Аноним 500: никак наследство замаячило

У мамы нет наследства для меня. Не копайте.
Я не плохая дочь была всегда, но общаться тяжело было, поэтому просто не грубила, но и не часто звонила. Сейчас понимаю, что много упустила в отношениях.
Так понятнее?

Аноним 870

Аноним 710: Очень... второй день, писала же...

Что второй день?

Аноним 710
автор

Аноним 408: Стоит, наверное, снова сходить, раз откат. Или такие упражнения, да, вспомнить, поделать, если нет желания или возможности сейчас

Подскажите, если вы с этим близко знакомы. Может будет эффективнее гипноз? У меня на это нет времени больше, чем всего остального. Когда минутка есть свободная, то мне все равно сложно в себя погружаться. Этим летом точно не смогу терапию пройти, кружки, секции, больницы, а ещё и заработать, на всё это. Может есть какая-то программа такая. Спрашиваю, понимая, что это бред конечно. Не бывает все и сразу...

Аноним 723

Автор, не обязательно отправлять к врачу, можно пригласить на дом, под видом знакомого, друга, или из полеклиники для отчетности. Я своей сама приводила, побеседовали, и да подтвердили деменцию. Тож была хреновой дочерью, которая хочет угробить и избавиться от нее. В итоге я и ухаживала, когда она слегла и боролась за ее жизнь. Но слова никогда на свой счет не приписывала, ну говорит и пусть я за себя все знаю, а кто что говорит или советут, мне пофиг. Никто не может чувствовать за вас и принимать решения за вас. Это ваша жизнь, ваши чувства, и жлать, что вас кто то поймет это глупо.

Аноним 710
автор

Аноним 294: Что за долг у вас?

Ну подумайте, о чем я

Аноним 919

Аноним 870: Ну не для всех правда доступна, кому то время надо, что бы бред стал истиной

Довольно распространенный приём - подавать свою точку зрения как абсолютную истину, подкрепляя это фразами, типа: ну вы ещё не постигли этого, ну вы не видите того, что очевидно и т.д.))

Аноним 294

Аноним 710: Ну подумайте, о чем я

Без понятия, мысли на расстоянии не читаю)

Аноним 919

Аня: от них надо избавляться. Снимать доспехи и жить своей жзнью.

Или придавать себе как минимум в своих глазах ореол героизма, терпя то, что причиняет боль

Аноним 51

Аня: Нет, если все плохо в отношениях, то от них надо избавляться.

Мама стареет, не молодеет, как выкинуть из жизни?

Аня

Аноним 710: Это прям ключ... я не обладаю такой любовью к себе. Меня прошибло от слов

Учитесь автор, мой вас совет . Я сейчас в процессе. Трясет и жуткая депрессия, но я на правильном пути.
Я всех разогнала и общаюсь как будто это мои старые приятели. Мать не звонит не пишет - ок, без притензий. Желает пообщаться, я рада- о природе , о погоде, из личного не знает ничего. С мужем о детях иногда, если спросит. Но в основном денег прошу, чтоб часто не писал. и свекровь - мать моего мужа, бабушка моих детей. Я с ней приветлива, улыбаюсь на все ее притензии и предлагаю чай.
Иногда впадаю в крайности и люто ненавижу эту троицу, но потом понимаю что все это непродуктивно. Боагодарю жизнь каждый день за то, что у меня есть я и дети. Дети растут, с каждым днем с ними все интереснее. Сколько вашим детям лет?

Аноним 710
автор

Аноним 723,
Никто в её дом не зайдёт, пока при памяти. Она в себе вполне. Она такая всегда была, даже в мои 16 лет. Я тогда и покинула отчий дом. Ничего глубинно не поменялось же. Проблемы есть, я вижу, она стала более импульсивна конечно, но она в уме, слава небесам. В общем ничего я сделать не могу. Попытки были, поверьте

Аноним 710
автор

Аноним 294: Без понятия, мысли на расстоянии не читаю

Стоит лишь почитать первый топик и вникнуть, речи нет о телепатии

Аноним 500

Аноним 723: не обязательно отправлять к врачу, можно пригласить на дом, под видом знакомого, друга, или из полеклиники для отчетности. Я своей сама приводила, побеседовали, и да подтвердили деменцию

а согласие на мед.вмешательство кто подписывал?
не работает такая схема с человеком, который ненавидит своих детей с момента из зачатия.

Аня

Аноним 51: Мама стареет, не молодеет, как выкинуть из жизни?

Зачем выкидывать из жизни. Выкинуть из себя.
Много тут писали про обрезать пуповину. Долго не понимала как. Потом само пришло . Мы общаемся и она мне мать, но меня не задевают все ее закидоны.

Аноним 500

книга "Нелюбимая дочь" помогла мне лучше всех, к кому я обращалась.

Аноним 51

Аноним 710: Не высыпаешься? ' дак это ты много времени проводишь в интернете. Исхудала как скотина, смотреть страшно, ничего не жрешь!

Отвечайте ее же предложениями, больше жалуйтесь, денег просите, физической помощи в уборке, готовке, быстрее сбежит. Почитайте про психологическое айкидо

Аноним 723

Аноним 500,

какое согласие? Врач беседу проводит и диагностирует есть проблема или нет.

Аноним 294

Аноним 710: Стоит лишь почитать первый топик и вникнуть, речи нет о телепатии

Перечитала, информации про долг нет

Аноним 710: В общем ничего я сделать не могу. Попытки были, поверьте

Изменить можно только себя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";