Опять откат в отношениях с мамой

Аноним 500

Аноним 723: какое согласие? Врач беседу проводит и диагностирует есть проблема или нет.

перед беседой подписывается согласие на оказание медицинской помощи. без него никто не будет ни консультировать, ни диагноз ставить.

Аноним 710
автор

Аня: Сколько вашим детям лет?

Уже почти сегодня 5 и 2.
Удивительным образом в вашей истории, те же фигуры, что и у меня) одного сорту... как справляетесь то? Это же всё блин неспроста. Я про себя. Выбрала такого именно отца своим детям, в ковычках мужа. Что бы, блин, что??? У вас такой есть ответ?

Аня

Аноним 919: Или придавать себе как минимум в своих глазах ореол героизма, терпя то, что причиняет боль

Ой, это любимое занятие. Страдать там где страдается, да посильнее. Тащить крест, прикрываясь долгом и прочими установками. Все это скинуть очень сложно. Потому что нужно будет себя чем то занять, а нечем

Аноним 294

Аноним 710: Мне одной детей поднимать

Вы зависите от мамы? Финансово? Или помощь?

Аноним 710
автор

Аня,
Мне, кстати, моя бывшая свекровь, милейшая женщина, по часу рассказывает о своих кошках, которых она развела, штук 10. Очень занимательно, при всём уважении) не звоню ей с февраля, простите

Аноним 710
автор

Аноним 500: книга "Нелюбимая дочь" помогла мне лучше всех, к кому я обращалась.

Заскринила

Аноним 710
автор

Аноним 500: перед беседой подписывается согласие на оказание медицинской помощи. без него никто не будет ни консультировать, ни диагноз ставить.

Это люди из американских фильмов, мне так видится

Аноним 723

Аноним 500,

на это и есть платные услуги и договоренности. Я через знакомую договаривалась с врачем, мне надобыло знать бить тревогу или это изменения характера с возрастом. Потом уже через учаскового врача с направлением под видом обследования, дошли до участкового психиатра.

Аноним 710
автор

Аня: Потому что нужно будет себя чем то занять, а нечем

Вот это то-же в точку....

Аноним 919

Аня: Тащить крест, прикрываясь долгом и прочими установками. Все это скинуть очень сложно. Потому что нужно будет себя чем то занять, а нечем

В этом я вас прекрасно понимаю. Путём самокопания пришла к выводу, что я такая же. Знаете что мне помогло (не совсем полностью, конечно, но значительно)- вспомнить себя маленькую и подумать - действительно ли этот ребёнок, эта маленькая девочка с бантиком на голове, хотела такой жизни? Нет. Не хотела. И вы не должны взваливать сами на себя крест, и быть себе врагом вы не должны.

Аноним 870: А не права?

как будто если вам сказать, что не права, вы согласитесь

Аня

Аноним 710: Выбрала такого именно отца своим детям,

Выбрали именно такого, как жили в детстве с матерью. У меня авторитарная мать, как она сказала , так я и должна была делать. Долго я выпутывалась из ее сетей. Много пережила - ее ненависть, агрессию , непонимание и прочее. В глаза мне говорила, как ненавидит меня, за то что не делаю по ее. Не общались.
Собственно мужа выбрала такого же. Орал, все только по его, абьюзер, авторитарный. От матери к нему - только такую модель поведения знала. Без такой жизни , когда все опут и абьюзят жила как собака без цепи. Только ни кто нервы не треплет и все, не знала куда себя деть. Как раз дети подрастали , все в кучу . Варилась в этом, варилась, пока в один день муж не ушел. Я рыдала. Пол года. Пока не поняла, что если бы он не ушел , я бы укатила в дурдом и это подарок мне. И все, жизнь покатилась по рельсам. Вышла на работу - сменила профиль, худею, всяко путешествую с детьми где есть возможность и каждый день стараюсь дышать полной грудью и вдыхать этот запах свободы. Как только приближаются родственники, начинаю ныть, что денег не хватает, с детьми тяжело и тп. Подкидывают денег и в закат. Меня это очень устраивает.

Аня

Аноним 710: своих кошках, которых она развела, штук 10.

Милашка. А моя делится переживаниями о старшей внучке. Оплатила ей во, купила ей квартиру, теперь переживает, как замуж выдать ее. Все таки 25 лет. как живут и чем дышат мои дети - не спрашивает.

Аноним 118

Аноним 870: Я знаю опыт дочерей, которые смогли уговорить обиду и стали "мамой" своим матерям и вы понимаете, эти мамы становятся лучше,перестают токсиковать хотя бы при внуках, это сложно, не быстро.
Я сама сейчас на этом пути . Через силу звоню и говорю добрые слова . В ответ слезы и благодарность. Это много стоит.

Да, думаю, что это и правда работает. Мама меня часто упрекает, что я с ней не нежна. Но я не могу через силу( в детстве меня мама никогда не обнимала и не говорила добрые слова. Поэтому и я не могу. Не хочу, не получается. А вот внуков (моих детей) и целует, и обнимает, и хвалит, и в зоопарки, и в дендрарии.
Так удивительно получается. Меня даже за руку толком не брала, а внуков готова даже на спине катать. Но я рада, что у внуков хорошая бабушка. На детей никогда не срывается, но может срываться на меня при детях. Это, конечно, отвратительно. Так что я наше общение свожу к минимуму, а с детьми часто общается. Дети бабушку обожают, тк она с ними веселая игривая и вообще на все готовая.

Аноним 500

Аноним 710: люди из американских фильмов, мне так видится

да, очень похоже: мама, познакомься...

Аноним 723: на это и есть платные услуги и договоренности. Я через знакомую договаривалась с врачем, мне надобыло знать бить тревогу или это изменения характера с возрастом. Потом уже через учаскового врача с направлением под видом обследования, дошли до участкового психиатра.

и что потом? вам назначили лечение и мама начала его благодарно принимать? Ума не приложу, как можно привести совершенно незнакомого человека в дом к матери, которая с соседями-то не здоровается, а при выходе из дома перевязывает все двери верёвочкой. И что дальше? ну, деменция у нее, и врач тайком это подтвердил. дальше что делать? Он так же тайком лечение назначит?
И как это все осуществить, держа за руки детей 2 и 5 лет. Никогда не понимала таких советов. Как с другой планеты они.
Я не обесцениваю ваш опыт, но он никак тут не подходит, извините.

Аноним 710
автор

Аня,
Спасибо, что поделились опытом. Очень откликается. Слишком сильно. Я ведь то-же не знала другого опыта. Из множества, а оно было, вариантов, я выбрала абьюзера.
Сейчас есть выбор, либо сдохнуть, но всем быть хорошей, либо слать. Мужа послала, осталось избавиться от главной, да простят меня все остальные и прочие, больной мозоли, мамы. Убрать источник боли, дать себе время на осмысление и жить уже.
Кстати, последняя была стычка с мамой, точнее её пиковая точка, когда я сказала, что взяла путёвку на отдых, который мне обойдётся в пол миллиона. Её прорвало, для меня это показатель.

Аноним 408

Аноним 710: Может есть какая-то программа такая.

Разово- расстановки, наверное. Медитации практики на принятие рода самим тоже отлично. А гипноз -это регрессии, вероятно, тоже кто-то хвалит, если есть у вас запрос, почему бы и нет. Там должен быть запрос

Аноним 710
автор

Аня: чем дышат мои дети - не спрашивает.

Крапива сама по себе растёт, так то) ох. Я то-же рассказов наслушалась, про заботу о старших внуках от единственного сына. От я меркантильная тупая деревенщина. Мне до высшего общества далеко) котики наше всё

Аноним 710
автор

Аноним 408: расстановки

А есть специалист в Екатеринбурге? Читала об этом много, интересно
Хотя бы намёк, чтоб не сошло за рекламу

Аноним 408

Аноним 710: А есть специалист в Екатеринбурге? Читала об этом много, интересно

Конечно, достаточно специалистов.

Аня

Аноним 710,

Вы слишком уязвлены. Дети мелкие, помощи нет, это самое тяжелое время. Без помощников можно свихнуться. И надо найти способ себя поддерживать.
Выбирайте режим жизни, который вам наиболее комфортен, минимум обязательств, минимум стычек и переживаний. Если не можете в глаза сказать " пошли на..." посылайте за глаза. Не загоняйте себя и живите для себя, радуя хотя бы мелочами. Дети отнимают очень много сил и энергии, это есть. Но и с ними можно жить. Главное сохраняйте себя для себя. И помните - дети очень скоро подрастут. У меня младшей 6. Мы очень много стали везде ездить и ходить, можно спокойно общаться , не тряся коляску и не вынимая из луж. Это облегчает жизнь.
Не знаю как вам помочь. Только обнять на расстоянии. Знаю, что вам сейчас тяжело.

Аноним 408

Аноним 710: Это же всё блин неспроста. Я про себя. Выбрала такого именно отца своим детям, в ковычках мужа. Что бы, блин, что??? У вас такой есть ответ?

Сейчас читаю много информации о том, что выбирая себе партнера мы пытаемся залечить детские травмы, решить не решенные тогда вопросы. Опять же отсылка к работе с детско-родительским отношениям, с родовыми программами, возможно

Аноним 710
автор

Аня,
Спасибо! Я и правда устала от любимых детей. Почти поддаюсь тому же сценарию " я жизнь на вас положила. Меньше всего эту тему хотела затрагивать, но она на поверхности и не скроешь, спасибо. Обнимаю взаимно!

бабушка
Екатеринбург

Я честно, не пойму, зачем общаться, если не связалось изначально.
Не важно, кто и в чем виноват. У меня с сыном связалось, с дочерью нет.
Общаешься, и коса на камень. И не надо мне звонить только когда плохо, я не скорая помощь. У меня нет потребности слушать, что я не так живу, не там работаю.
Моя мама бегала звонить своим не родным родителям на угол в автомат каждый день, я звонила маме из любой точки мира просто услышать голос, хотя и у нас не сложилось.
Не надо общаться с людьми только потому, что они - твои родственники по крови, это не значит ничего.
А мне неприятно, что меня банально юзают. Я не отказываю, просто противно.

Аноним 710
автор

Аноним 294: Вы зависите от мамы? Финансово? Или помощь?

Вообще никак не завишу. Вообще и никак. Она живёт в моей квартире, разве что в этом. Её дом в области, который, который, по её мнению то-же должен быть на мне, хотя он мне не родительский. Но мне пофиг, своих хватает забот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";