Опять откат в отношениях с мамой

Аноним 870

Аноним 710: Офигительные советы, вам бы книжку писать

На эту тему книг много . Ищите сами, мне уже нечего писать, все доказано уже

Аноним 710
автор

Аноним 294: Можно иметь личные границы и обозначать их маме, а не терпеть

А кто терпел? Бросьте в того камень...

Аноним 116

Аноним 870: дочки, сын и живёт без моих указявок и я не лезу.

Чето сомнительно, к пользователям то цепляетесь. Диагнозы раздаёте и указания кому какие реакции ставить.

Аноним 870

Аноним 500: а вы бы этому радовались?

Я нет, я бы к врачу маму провела всеми правками и неправдами . Это ужасно, когда деменция

Аноним 710
автор

TOD's: Так можно?

Так и есть, но тут случился провал, мой, в мои надежды, видимо. Ну и по детям сильно скучает, так их любит, что готова их мать добивать

Аноним 710
автор

Аноним 500: Постарайтесь найти свою опору внутри себя

Спасибо, это то чего не хватает, это правда

Аноним 710,

Автор, можно же не общаться, себе во вред.
Вы оказывается можете к ней ходить, так ходите, когда хотите или когда позовёт.
Вы конкретно, о чем переживаете?
Обзывательства? Так болен человек.

Аноним 408

Аноним 500: Постарайтесь найти свою опору внутри себя. Не ищите ее у матери.

Такое упражнение очень хорошее « Выберите 5-10 минут для себя, когда вас никто не побеспокоит, побудьте наедине с собой.

• Обратитесь к своей детской части.
Представьте себя маленькой. Сколько маленькой лет? Где она сейчас находится? Что делает? Как ей там? С каким чувством смотрите на себя на маленькую?
Посмотрите на маленькую себя и скажите:
«Малышка, ты маленький солнечный зайчик!
Я тебя люблю!
Ты мой детский опыт, ты мои чувства и желания!
Я так рада, что ты есть!

Маленькая моя!

​Ты моя любимая девочка!

Твои чувства до сих пор во мне!

И они на меня до сих пор влияют!

Только я знаю, как тебе было: одиноко, тревожно, небезопасно, обидно_____

Мне так жаль, что у тебя так было!

Малышка!

Ты маленькая!

Ты ни в чем не виновата, и тебе нечего стыдиться!

Ты не виновата в том, что с тобой так!

Ты не виновата в том, что у мамы и папы так!

Ты маленькая, и никогда не разберешься в их отношениях, в их причинах так жить и так любить!

Девочка моя!

Ты родилась потому, что нужна миру, нужна именно такая, какая есть и для тебя такой есть место в этом мире.

В тебе все так.

В этом мире для тебя всего достаточно и тебе ничего не нужно делать, чтобы мир любил тебя и поддерживал.

Маленькая моя!

Я тебя так люблю и готова сделать для тебя чудо!

Посмотри я выросла, я уже большая и теперь я буду тебя любить так как надо тебе!

Ведь я знаю, как тебя надо любить!

Малышка!

Ты для меня важнее всех, сначала ты, потом все.

Для меня важны твои чувства и желания.

Хоти что хочешь, чувствуй, что чувствуешь!

Для меня это очень важно.

Для меня главное, чтобы тебе было хорошо.

Чувствовать можно что угодно, злиться можно, злость показывает от чего плохо.

Бояться не стыдно, ты не виновата, что тебе страшно, когда страшно можно просить о помощи.

Радоваться можно чему угодно, хотеть можно, что угодно.

И можно не хотеть!

Девочка моя, ты замечательная!

Я люблю тебя такую, какая ты есть.

Тебе ничего не надо делать, чтобы я тебя любила!

В тебе все так!

Ты такая интересная!

И только ты знаешь, что для тебя хорошо, что не хорошо, что важно, что не важно,

Что комфортно, что не комфортно.

Пробуй, не попробуешь не узнаешь, а я буду о тебе заботиться любить такую, какая ты есть.

Маленькая моя, какое счастье, что ты у меня есть!

Я всегда буду с тобой рядом и за тебя!

Я никогда тебя не брошу и не предам.

Что бы ты не сделала, какой бы ты не была, что бы ты не сделала, я буду любить тебя просто так, такую какая ты есть.

Для меня главное, чтобы ты жила легко и радостно свою детскую жизнь беззаботно, безмятежно!

Ведь ты же маленькая!

А я буду тебя любить, помогать и защищать!»

просто посетитель

Аноним 710,
не слушайте ее.
бред пишет.
вы все делаете правильно.
надо свою жизнь жить и детей поднимать а не растаскивать себя на кусочки почем зря.

Аноним 500

Аноним 870: Вы точно уже такая, деменции нотки видно уже сразу.
У меня нет дочки, сын и живёт без моих указявок и я не лезу. Но я знаю историю и понимаю от чего это все, откуда это.
Вы яркий представитель. Ненависть , обида, злость = инфантильность. Матушка Россия

матушка Россия - это лезть в то, с чем никогда не сталкивались и раздавать советы, в которых не смыслите. Почему вы решили, что вправе писать девушке, которая выше своей болью поделилась, что она якобы ждет, когда в пансионат мать сдаст? Вы абсолютно бездушная и неэмпатичная. Именно таких чаще всего привлекают темы, где люди делятся своей глубинной болью. И если уж у меня дементные нотки, так у вас полный набат. всех вам благ. 🌹

Аноним 710
автор

Mariwell: Просто вы живете, к счастью, отдельно, забыли какая у вас мама, а теперь вспомнили

Возможно и так. Видимо это моя иллюзия, о том, что когда-то придёт потепление в отношениях. Надо просыпаться. Я, кстати, не думала об этом

Аноним 468

Аноним 710,

Если не получается на протяжении долгого количества времени выстроить хорошие отношения с мамой, то перестаньте общаться, либо доводите до минимума.
Если, конечно, у вас нет этих шаблонов вроде «ну это же мама».
Мама это прежде всего человек со своим характером и тд. И к сожалению не всегда получается налаживать контакт с этим человеком, а мучать себя годами… зачем?
Это тяжело, но это так.
Поверьте, я знаю о чем говорю, собаку съела на этой теме.

Аноним 870

TOD's: Не пойдет эта женщина к врачу.

Я знаю опыт дочерей, которые смогли уговорить обиду и стали "мамой" своим матерям и вы понимаете, эти мамы становятся лучше,перестают токсиковать хотя бы при внуках, это сложно, не быстро.
Я сама сейчас на этом пути . Через силу звоню и говорю добрые слова . В ответ слезы и благодарность. Это много стоит. Маме 86. До этого долгие годы моих обид и нежелания общаться. Но это все при условии, что нет деменции. Если нотки болезни , то это уже не эта тема.
В теме автора просто эгоизм, инфантилизм с обеих сторон

Аноним 710
автор

Аноним 870: Я нет, я бы к врачу маму провела всеми правками и неправдами .

С кляпом во рту? Под уколами? Сама не идёт. Я ей даже страховку покупала, не так давно, чтоб без очередей и всё культурно. Сходила хоть раз? Нет) а тут и подавно

Аноним 870

Аноним 500: лезть в то, с чем никогда не сталкивались

Да что вы говорите, откуда ж опыт то тогда? Пишу на опыте. Мама моя-учительница моя.
Бог дает исытания, учитесь девочки. Сама учусь, тяжело иногда бывает. Просто телефон не беру и все в такие моменты или не иду в гости или говорю, что приди в другой раз

Аноним 710
автор

TOD's: Обзывательства? Так болен человек

Как ни странно о себе... о своих чувствах. На неё я влиять не могу и не хочу. Прости Господи, похороны, всё что я могу сделать, но уже потом. А рвать ей последние струны моей души (а у меня реально ситуация непростая в жизни) я ей не дам, даже исходя из того, что это всё из любви делается

Аноним 710
автор

Аноним 408,
Спасибо! Я попробую. Я делала подобное в терапии

Аноним 723

Мать озвучила свое мнение, и если такими словами, то в вашей семье это изначальная норма общения. Почему все ждут, что за них кто то, что то сделает? Посидит с детьми, сделает счастливым, приготовит, поднимит настроение учитесь не зависить от окружающих слов, ситуаций и тд и будет вам счастье.

Аноним 500

Аноним 870: сама сейчас на этом пути . Через силу звоню и говорю добрые слова . В ответ слезы и благодарность. Это много стоит. Маме 86

ой, а что так поздно спохватились? никак наследство замаячило?

Нравятся вам такие комментарии?

Аноним 294

Аноним 710: А кто терпел? Бросьте в того камень...

Ну не стерпели, ответили той же монетой, верно?
И что от этого изменится?

Аноним 710
автор

Аноним 468: Если, конечно, у вас нет этих шаблонов вроде «ну это же мама»

Шаблонов нет...уже, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 870,

Причём тут Россия в тему и не в тему

Аноним 870

Аноним 116: Чето сомнительно, к пользователям то цепляетесь. Диагнозы раздаёте и указания кому какие реакции ставить

Так я ж то же не идеальна, вам помидор в моську , а маму с любовью обниму. Вы то не пострадаете и да же так же разрядитесь немного в полемике и все нормально.
Близкие дороже, с ними надо быть в ресурсе. Злость не на них выплескивать. Мама она одна, но она уже не та мягкая и тёплая, ласковая и нежная, заботливая, 6о часто холодная из-за времени, в котором сам росла. Но когда ы будем смотреть на фото мамы на памятнике, мы будем вспоминать яркие счастливые моменты детства
А у кого мамы были монстры с детства, девочки это уже другая терапия, это не на ю-маму

Аноним 710
автор

Аноним 294: И что от этого изменится?

Моя внутренняя опора, которая сейчас не понимаю на чем держится, не упала. Для меня это главное. Мне одной детей поднимать, дочерний долг уже практически вычеркнут из списка

Аноним 919

Аноним 870: это история России

Бред какой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";