Как вы отдыхаете от семьи?

Аноним 706

Аноним 159,

Не все родители могут жить самостоятельно. Моя мама не может жить одна по ряду причин. Оставить одну = обречь на смерть.

Аноним 899

Закрываюсь в комнате и включаю фильм, когда всё сделано, так и отдыхаю. Обучаю детей покормить себя самостоятельно, прибрать за собой, чтоб успеть что то сделать для себя. Заходят с вопросами регулярно).
Иногда с мужем вдвоём куда то ходим.

У меня есть моя комната, в которой я прячусь. Балкон .
Там качелька, кофе и айкос.
Всегда в доступе.

Аноним 525

Аноним 433: Раз в год езжу одна в путешествие. Но мне этого мало.
Как вы отдыхаете от семьи?

Слава моей работе - езжу в командировки. Причем выбираю те, которые мне интересны и в удобное мне время

Аноним 828

Ооо помню ребёнку года 4 было. Мы тут вдвоем в городе всегда вместе,без подмоги.. Приехали мои родители из другой области в гости . И ушли они в зоопарк. А я одна дома осталась. Думала ща как начну хозяйничать.
Они гуляли полдня. Я все это время просто сидела на диване. Без музыки,без телевизора книг и чая.
Просто сидела и смотрела в стену.
Но тогда для меня отдых был и просто зайти в супермаркет одной между работой и садиком.. и ходить тупо между рядов
Теперь пришло время и ребенок собирается на учёбу в другой город. И я боюсь этого отдыха в одиночестве. Пустых вечеров и тоскливых выходных. Потому что театры музеи кино отпуск и движухи были всегдааа совместные

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 433: 15,12,9 лет им.

блин, я думала, что с подросшими детьми проще уже
ну в плане, что они сами себя занимают и частично обслуживают

оказывается, " покой нам только снится"

Аноним 750

Аноним 828,

До колледжа ещё 2 года. Но я в переживаниях, что ребёнок уедет. Хотя там объективно лучше образование, чем у нас. Но у меня есть муж, поэтому найдём чем себя занять.

Аноним 828

Аноним 750: у меня есть муж, поэтому найдём

Дак и я найду. Две работы , командировки,спорт .
Просто именно ребенок удачный компаньон для движа. Не все мужь или друзья любовники так попадают в ритм отдыха.

Аноним 840

Troyanska_Ya: думала, что с подросшими детьми проще уже

Конечно проще. Если не выбираешь вариант не звдолбвлась - не женщина. Так то вменяемый возраст, когда за ними не надо ничего подбирать. И можно научить в быту чио то тоже делать. Хотя бы в стирала свои вещи класть и кнопки жать но тогда где великая роль матер и хозяйки

мама
Екатеринбург

Аноним 433: Как вы отдыхаете от семьи?

В командировку еду.

мама
Екатеринбург

ta.nyushka: Даже не знаю как бы одной хотя бы за продуктами сходить🤦‍♀️ Четверо детей, малыш всегда со мной.

Старшим то сколько? Могут и посидеть с младшим .

Аноним 357

Аноним 433: Дети в разные смены ещё учатся. 15,12,9 лет им.

Дети то большие, могут помогать в быту. Что вы там каждый день готовите? Готовьте на 2 дня, привлекайте их. Ну 15 и 12, уж простите, хватит ума элементарное приготовить, пол помыть, посуду, подмести, вещи из сушилки достать и тд. Да и 9 тоже
Сами садите на шею, потом страдаете

Аноним 609

Аноним 706: Никак. Нет такой возможности

Я еще и работаю дома.
На улице лето, жара, мечтаю, что уеду на дачу на недельку, там можно работать, интернет есть, лягу на шезлонг, в обед и вечером купаться ходить, НО..... как их оставить, надо готовить, за подростком следить, а то уже дел наделал недавно.....

Аноним 732

Мне тут неожиданный отдых выпал. Ездили с мужем покупать ему рабочую машину за 700км. А обратно я одна на нашей ехала. Это такой кайф, молчать пол дня, быть совсем одной, попеть во все горло любимые песни, прореветься. Нисколько не устала, а наоборот как будто обновилась.

А так совсем не бываю одна((

Аноним 968

В зал хожу, в рестораны ( люблю сидеть на летней веранде, пить винишко и гулять по городу) ,читать люблю( только когда дома никого) ,а то ломиться в комнату будут. А так котика обнимаю, конфетки ем,чаек попиваю и валяюсь на балконе

Екатеринбург

Я могу в спальне с ноутбуком закрыться часа на 4

Аноним 60

Мои дети уедут в лагерь на 3 недели плюс 3 дня поезд туда обратно

АЛИЛУЯ
Такое случается раз в вечность.
Нет ничего лучше чем дети в лагере.
Вспоминаю подобную их поездку 2 года назад: это были лучшие 3 недели моей жизни.

Аноним 60

Аноним 433: Раз в год езжу одна в путешествие

Еще раз в год можно их без себя отправлять. Это настолько же хорошо как первый вариант.

Аноним 732

Дусёчек: Я могу в спальне с ноутбуком закрыться

В комнате закрыться, пожалуйста. Предупреди и никто не зайдёт. Но ощущения все равно не сравнимы с теми, когда совсем одна.

Аноним 342

Аноним 433: Как вы отдыхаете от семьи?

Только летом 3 недели 😀 .Другой возможности нет.
Дети в лагере , я типо отдыхаю. 😀

А в этом году так получилось, что по очереди едут
Младшая уехала , старший дома , 2 недели дома оба и старший уезжает , младшая дома
Я прям расстроилась и в то же время стыдно за такие мысли немного .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";