Как вы отдыхаете от семьи?

мама
Екатеринбург

Мне с детства кажется была необходимость периодически быть дома одной.
Летом в выходные родители уезжали в гости к родителям в сады, деревни, я какие только дела не придумывали, лишь бы не ехать.
Белье все перестирать, кух гарнитур вымыть, квартиру прогенералить, да хоть ремонт, лишь бы дома одной побыть.
Мама разрешала.

Аноним 422

Аноним 433: Как вы отдыхаете от семьи?

Я перестаю себя загонять и даю себе расслабиться. Из разряда надо помыть полы, прибраться, готовить, а я сплю или несколько часов/весь день лежу под пледом и смотрю фильмы с чашкой травяного чая или каппучино. Но это если никого нет дома или дети по своим комнатам сидят и не мешают.

Если все дома, то могу уйти гулять или в кофейню. Могу просто ходить по городу, посидеть в парке с каппучино, слушать в наушниках интересный подкаст. Могут сходить в какой-нибудь дальний магазин типа фикс прайса и набрать мелочевки.
Когда был абонемент в фитнес клуб, то уходила в сауны. Это прямо нереально расслабляло. Делала себе разные скрабы, маски или просто лежала. Я там прямо представляла, что смываю с себя весь негатив и усталость. В дУше тоже так иногда представляю)

Я от усталости начинаю болеть. Так что отдых для меня это важно. Лучше пусть иногда будет пыль, чем больная замученная нервная жена и мама с тряпкой.

Екатеринбург

Аноним 433: Вот чувствую что бесят меня все

это в первую очередь изнутри, не снаружи. Чувство бесячества вот это. Надо искать механизм, который подойдет лично Вам, как с ним внутри себя бороться, как себя внутри успокоить. Имхо.
А так-то в целом часто интроветров люди бесят. Любые, даже официанты в кафе.

Аноним 204

Аноним 433: Я уже подумываю купить сад и туда одной ездить

Я так и делаю, все выходные на даче одна кайфую, муж приезжает 2 раза в месяц мужские дела поделать.
Еще в тренажерку хожу принципиально не с мужем)) и его в свой зал не пускаю.
Мы еще и работаем вместе, поэтому изоляция необходима.

мама
Екатеринбург

Аноним 433: 15,12,9 лет им.

Вы автор темы, кто с семьёй гулять не любит?

Биполярочка

Аноним 433
автор

Аноним 204: Еще в тренажерку хожу принципиально не с мужем)) и его в свой зал не пускаю.

Я тоже не дай бог ещё в зале с ним заниматься

Екатеринбург

Аноним 433: Как вы отдыхаете от семьи?

У меня куча хобби, увлечений, отдых в женских компаниях, кафе/рестораны/баня/ мероприятия и подобное. Спорт.
Быт не напрягает. Отдых от семьи не требуется.

Токсинья Галоперидоловна

Работаю вахтой,там и отдыхаю от своих

мама
Екатеринбург

Оооо, это моя тема)) быт не особо тяготить, помощница прибирает, продукты на муже и готовит он тоже периодически, ну или заказываем. Но я очень люблю одиночество, наверное, особенно потому, что мне его так не хватает. На удаленке (и в офис ну совсем не хочу), но! муж тоже на удаленке частично, раза 3-4 в неделю по дела ездит,сын в школьное время на допах, летом в лагере или у бабушек на дачах. И они меня не понимают, как это я одна куда-то хочу уже летала с подругой в Тай. Сейчас с сыном отдыхаю - но чую, то мне потом нужен будет отдых на пару дней от этого отпуска как донести, что ну не могу/не хочу я с ними быть жопа к жопе постоянно. За полгода без семьи Ездила в Тай, потом в Сочи, в Краснодар. Видимо, буду практиковать дальше, иначе бесить начнут

Аноним 433: Бытовые работы каждый день.
Каждый день что то готовлю, прибираю,

Аноним 433: 15,12,9 лет им.

Пусть сами все делают.

Аноним 251

2-3 раза в неделю тренировки в зале, 2-3 раза прогулка перед сном в одиночестве. Каждый день душ, гигиенические процедуры -долго. Я лучше отдыхаю от семьи когда это 2 часа каждый день, чем раз в год дольше

Аноним 314

Создать семью, нарожать детей, а потом думать, куда их всех сплавить. Идеально

Аноним 433: Каждый день что то готовлю, прибираю, стираю

Приучайте домашних либо помогать, либо за собой убирать.
По теме: не отдыхаю, развелась и теперь не устаю. Ребенок всегда на позитиве, я могу делать по самочувствию и настроению.
Единственное, еда есть всегда, без двух видов супов одновременно не жизнь

Аноним 286

Аноним 433: Как вы отдыхаете от семьи?

Дважды в неделю хожу с бассейн
Если ездить далеко, в тот же ДВВС, то с дорогой я успеваю вполне ото всех отдохнуть
Пока ребенок в школе - отдыхала, летом не прокатит

Аноним 94

Выгоняю всех на работу. Остаюсь с кошками и работаю и кин смотрю.
Но у меня и дети были не противные, играли друг с другом, меня не грузили. С 11-12 лет вообще все сами. Основная байда была на выезде семьей там пап начинал перфекционировать, это невыносимо

просто посетитель
Екатеринбург

Не отдыхаю и не светит🤷‍♀️ Даже не знаю как бы одной хотя бы за продуктами сходить🤦‍♀️ Четверо детей, малыш всегда со мной. Стараюсь на позитив настраиваться, что когда-нибудь....

Аноним 502

Днём отдыхаю. Хотя уставать особо не от кого. Муж на работе, сын в школе/на тренировке/в лагере/гуляет с друзьями. Дочь отдельно живет. Вот все расходятся и мы с котом начинаем отдыхать )) Но я и дела домашние люблю делать, когда никого нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 433: Раз в год езжу одна в путешествие.

Да вы шикуете!))))

Аноним 791

Аноним 94: Основная байда была на выезде семьей там пап начинал перфекционировать, это невыносимо

что делал?

Аноним 94

Аноним 791: ?

Цу раздавал, как надо все делать. Все мыть, обрабатывать. С салфетками.
Но здесь весь сайт таких. Это я разгильдяй.

мама
Екатеринбург

Аноним 433: Как вы отдыхаете от семьи?

На работе

Аноним 159

Аноним 706,

Почему не разьедетесь ?это не выносимо !

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Дома всегда мама. Даже если ребёнок в школе, а муж на работе. Я на удаленке. Она всегда дома и вечно всем недовольна или задаёт 100500 вопросов каждую минуту

Как я Вас понимаю. Держитесь. У меня хотя бы на работе спасение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";