Реально ли я дура?

Его бабушкину продать и закрыть долги не вариант?

Аноним 584

Аноним 890,

Аноним 763: При разводе, если не докажет, что кредиты брались на нужды семьи и в этом была необходимость = платить будет ТОЛЬКО ОН. А вы в суде делаете морду кирпичем: знать не знаю какие такие кредиты он брал..., он ещё и у меня деньги клянчил!

По тем кредитам, где супруга не подписалась как созаемщик и поручитель.

А вообще, есть такой вариант, если мужа убедите. По брачному договору не только совместно нажитое имущество можно делить, но и ДОЛГИ.
Оформите у нотариуса брачный договор со словами, что все нажитые в браке долги - его.

Аноним 846

То есть сейчас вы его не любите? Вот ведь это главное. А не возраст, имущество, даже долги и безденежье.
Я не сторонник "любви до гроба", любовь реально проходит.
У меня были прекрасные отношения с бизнесменом старше меня на 9 лет, тоже 18 лет мне было. Жили вместе 12 лет. Ушла сама. Тоже стал абьюзером, и любовь сразу вся прошла. Любовь прямо сильная была, но сошла на нет...
Сейчас в новом браке уже почти 20 лет, прошли и банкротство, чего только не прошли, но человек всегда оставался человеком, люблю как и раньше. Сейчас все отлично уже в материальном плане.
Так что ни возраст, ни долги ... а вот сообщение про абьюз ключевое. Вы - не дура. Просто живите свою жизнь, с абьюзером вам вряд ли по пути.

Екатеринбург

Что значит "банкрот"? Прошел процедуру банкротства или просто денег нет?

Вам к юристу по банкроствам, узнавать как безопаснее для своей квартиры развестись.

Бешеная белка

Бизнесменом был за счет жены, видимо.

анониМ

Аноним 890: Все понимаю, развестись хочу. Но боюсь, что при разводе часть долга на меня ляжет, а мне это уже непосильно..

Не боитесь, что ещё больше кредитов будет?
На развод подайте, на алименты.
По крайней мере новые кредиты - не будут общими.

С кредитами разбираться позже.
Совместно нажитого у Вас видимо нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Если квартира единственное ваше жилье, то не отберут за долги. Ну если они не предмет роскоши при этом.

анониМ

Аноним 890: , я повелась, каюсь,

Не надо каятся.
Полюбили, поверили.
Стали умнее, мудрее.
Теперь только осознавать ошибки и выгребать.

Аноним 777

Аноним 890: Квартира по дарственной мне досталась, она тоже может «отойти» в случае чего?

если вы ее заложите для обеспечения кредита или еще чего, то может
и на себя кредиты не берите!! хоть как умолять будет, вам ребенка поднимать, на него много денег уйдет
по-хорошему вам бы уже на работу выйти, чтобы сбережения не трогать

Аноним 389

Хотели папика с деньгами ? Получили банкрота который был бизнесменом за счёт жены!
Разводитесь.ему не жирно и молодая и с квартирой и дай денег ?.вам это зачем.
Да.откуда у вас деньги?)

Аноним 883

Аноним 890: Чтобы не делить с бывшей женой, он оставил ей 3-х комнатную квартиру и один магазинчик, где она и по сей день работает и он ей приносит доход

Вот, кто не Дура

Аноним 389

Аноним 883, там может квартира бж и была изначально )

мама
Екатеринбург

какие у вас сбережения, если вы никогда не работали? его же деньги копили?

Аноним 425

То, что досталось по дарственной, в браке-это лично ваше имущество

Аноним 883

Аноним 389: там может квартира бж и была изначально )

И магазин ее?

Автор, берите в руки все документы (в т. ч. подписанные Вами договоры поручительства, кредитные договоры, подписанные супругом) и идите на консультацию к юристам. У Вас все не очень радужно, Вы выступали поручителем по кредитам супруга, и если он не будет выплачивать кредиты, требования предъявлять займодавцы будут Вам. Вам нужен анализ ситуации, исходя из документов, и четкий план действий. И делайте это быстро, не тяните.

Аноним 883

Аноним 890: он был уже в разводе несколько месяцев

А почему он с женой кстати развелся?

Аноним 883

От мужей успешных бизнесменов редко запросто уходят, только если в нем какой дефект

Ksenon

Аноним 890: Да, сбережения мои. Я хотела с ребёнком в этом году на море съездить. Оплатить путевки, мне , ребёнку и мужу.

А с чего у вас сбережения? Вы же не работаете? или уже работаете?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 846: Молодые тело, но вам, зачем вам всё это было изначально?

Аноним 890: ИП, собственный развлекательный комплекс, кафе,

пока были бабки все ее устраивало

Аноним 574

Аноним 723,

Не видя документов, точно сказать нельзя, конечно. Но. Автор поручитель, заемщик не платит, требование об оплате предъявляет кредитор Автору. Автор тоже не платит (судя по тому, что у нее уже ограничение на выезд, требование возможно или просуживается, или уже просужено). Если у Автора квартира не единственная - второй квартиры Автор может лишиться, если единственная - возможны варианты, есть нюансы (сколько кв м, можно ли признать роскошным жильем и тд). Ну, а если задолженность не оплачена более 3 месяцев и составляет более 500 000 рублей - Автора просто кредиторы могут увести в процедуру банкротства. Поэтому Автору брать все документы и садиться разбираться с юристами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";