Чья квартира

Считайте, поссорились. Мира не будет.

Аноним 699

Сколько процент пв от стоимости всей квартиры?

Аноним 699: какая мама следом наследует? Все три после смерти отца на его половину.

Кто третий то? Автор, которой там нет и в помине по документам? С чего бы? Вот когда оба родителя умрут, тогда о наследстве детей можно поговорить.
Единственное, что решающее это владеет ли человек недвижкой ПО ДОКУМЕНТАМ или нет. Если автор вписана, то да она на равне с родителями в доле, если нет, то вместе с братом в очередь. И не имеет значения, кто платил и вносил первый платеж.

Екатеринбург

Яблоко,
ну идею мало подать, ее еще и воплотить надо!
Гаила,
согласна, сдавать квартиру и следить за ней, это все не просто, как кажется по началу!
да и все 20 лек как я поняла автор на шее ни у кого не сидел))
а то что в юридическом плане ... да, тут закон не на стороне автора будет.

Конечно, это ваша квартира, пв ваш, платеж делали вы, и неважно с аренды или из личных средств, это никого не касается. Папа участвовал в этом добровольно и знал, что потом кв отойдет вам, ну, тут вы ему на свое усмотрение подарок в благодарность сделайте.
Юридически папа владелец кв и как честный человек должен вам по договору дарения ее подарить, я так считаю. Если же вы привираете и платеж ежемесячный вносил отец из своих средств, то да, он сам может решать что с ней делать. Брат в любом случае с боку-припеку.

Аноним 520

Квартира папина. Вам надо с родителями договариваться в первую очередь на переоформление квартиры на себя, при брате подобные разговоры не заводить вообще.

Аноним 699

Фигура речи, будет.если брату помогут так же а не поделят детей- тебе дам тебе не дам.

Аноним 699

Настасья_Амировна,

бесполезно.почитайте про наследников.кто какая очередь
Но тема не об этом

мама
Екатеринбург

По совести квартира ваша , если вы рассказали обо всем . Был такой момент ,что квартиру оформили на свекровь, она приехала , заключали договор итд. Искали , платили , ремонты итд наше .
Что- то мужики обмельчали . Один маме говорит,что если будет перебивать , то не будет с ней общаться , другому часть квартиры подавай . И не стыдно просить

мама
Екатеринбург

Анонимней анонима: Я 20 лет этой квартирой занималась. Только я.. и муж мой.
Все вопросы с арендаторами, показы, уборка, ремонты, замена мебели, поверка счётчиков и тд и тп.

подтверждающие документы есть?

Екатеринбург

Настасья_Амировна: Если автор вписана

в куда?

Аноним 699: бесполезно.почитайте про наследников.кто какая очередь

Я читала и у меня живой документальный пример перед глазами. Только ступеней на одну больше. От бабушки с дедушкой к внукам.

мама
Екатеринбург

Дейнеко: подтверждающие документы есть?

А кому доказывать ? Папе, маме? Пипец реально.
Автор, а чего родители молчат , странные какие- то

Анонимней анонима
автор

Дейнеко: подтверждающие документы есть?

Это например какие?

Татьяна Вакалюк: в куда?

Владельцем квартиры.

Аноним 699

Настасья_Амировна, жена и дети какой ступени?))

Екатеринбург

Настасья_Амировна: Владельцем квартиры

является только и исключительно отец автора. Но она куплена, конечно, в браке, поэтому при разводе делилась бы как совместное имущество папы и мамы.
О разводе родителей вроде речи нет, речь идет только и исключительно о претензиях братишки.

Анонимней анонима
автор

Postel: А кому доказывать ? Папе, маме? Пипец реально.
Автор, а чего родители молчат , странные какие- то

Родители видимо информацию переваривают. Я не знаю. Муж в шоке, у меня почти истерика.

Екатеринбург

Анонимней анонима: вышла замуж, нужно было решать квартирный вопрос. для чего было нужно решать если

Анонимней анонима: в квартиру мы так и не въехали,

ну и то что вы кв сдавали молодцы канеш но по факту кв то папина. ипотеку вы не брали.. ипотеку не платили. ладно папае дали лучшие % но вы ведь и не платили?? только ездили сдавали.. ну и денежек со свадьбы чутка вложили. а свадьбу то сами оплачивали???или тоже родители

Аноним 756

Анонимней анонима: Все вопросы с арендаторами, показы, уборка, ремонты, замена мебели, поверка счётчиков и тд и тп.
Объект ликвидный оказался.

а если бы идея родителей купить квартиру и они вас попросили заниматься арендой отказали бы?
Брат идет лесом с отцом поговорите, что нужно на вас переоформить

Екатеринбург

а вы где это все время жили??

бабушка
Екатеринбург

Postel: Что- то мужики обмельчали .

Да и родители тоже с непонятками - как начинать, дак конечно потом твое, как закончилось - нет, надо делать так что бы еще кого-нибудь не обидеть, вон братья-сестры подросли, тоже что-то "хочут с этого куска пирога". Сложная ситуация, и вообще прихожу к мнению что если ребенок не единственный, а есть братья-сестры, то все, что касаемо любой недвижимости лучше с родителями дела не иметь вообще. Либо быть готовым к "переобуванию".

мама
Екатеринбург

Анонимней анонима: Родители видимо информацию переваривают. Я не знаю. Муж в шоке, у меня почти истерика

Как- только договоритесь , сразу переоформляйте квартиру на себя раз такая ерунда , никаких потом

Аноним 699

Анонимней анонима, почему папа молчит? Не хочет детей поссорить?
Выход я написала выше или брату такое не подходит

Аноним 626

Анонимней анонима: считаю, что квартира наша с мужем

Морально да

Но вы красотуны конечно
Знали, что есть брат, которому не помогли с такой же схемой
С учётом, что стоимость квартиры в разы меньше нынешней, не торопились досрочно погасить ипотеку лет за 5-7-10, и переоформить квартиру нормально, и растянули это удовольствие аж на 20 лет

Так бы папа был бы без ипотеки и аналогично помог бы младшему может

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";