Чья квартира

На кого кв записана?
Если на папу, то следующий претендент на нее мама, потом вы с братом - равноправные претенденты.
Если бы на вас, автор, то хата была бы ваша с мужем общая (тк, как я поняла, она преобретена в браке уже).

Аноним 699

StrawberryBlond, согласна
Пускай подарят брату такой же пв в процентом соотношении и возьмут для него такую же ипотеку тогда будет справедливо

Аноним 836

По документам квартира ваших родителей, получается.
Но по совести, поскольку

Анонимней анонима: Первоначалка была нашим свадебным подарком,

Анонимней анонима: Мы с мужем привели квартиру в порядок, обставили и сдали.

квартира должна быть вашей. Тем более как я поняла, ваши родители ни копейки не вложили в квартиру?

Свёколка

по мне, квартира ваша. Брат вообще здесь не при чем. Если уж кто причем, только отец. Но изначально был уговор, что отец просто поможет, финансово он не участвовал, поэтому сейчас конечно странно такие заявки слышать. Но не зря известная цитата гласит : "Квартирный вопрос только испортил их»

Аноним 843

Не ну юридически-то она на папе, значит папина.
Теперь дело за папой - объяснить брату, что он не прав. Потому что нууу по совести ведь они только первоначалку и заплатили…
Папа-то что говорит?

Екатеринбург

Аноним 329: А вы где в итоге жили ?

выше ответили!

Анонимней анонима: Нет. Жилье работодателя.

мама
Екатеринбург

так то смешно
автор, от вас с мужем только идея)

Аноним 445

Надо было жить в этой квартире. Тогда брат бы не так активно настаивал.
Если не хотите ссориться, тогда квартиру продавать, деньги на 3 делить, отцу, вам и брату.
Иначе вы все переругаетесь

бабушка
Екатеринбург

Настасья_Амировна: Если на папу, то следующий претендент на нее мама

они сразу вместе первые и единственные на сей момент, пока не подарят/продадут дочери/сыну/соседу

мама
Екатеринбург

Аноним 667: Почему же он не дал первый взнос? И свою бы так купил себе.

Я чисто теоретически предположила. Может он младше и ему такой возможности не дали. А вообще ощущение, что он просто завидует. Ну согласитесь по сути почти за бесплатно целая квартира.

Аноним 699

Автор.брату родители точно такие же условия пускай создадут.тогда он уймется
Вам помогли ему нет.
У меня так же.сестре дали на пв на квартиру.на машину добавили
Мне ноль рублей ноль копеек.
Угадайте,что дальше? Не общаемся

просто посетитель
Екатеринбург

Ну при чем тут закон?
Был договор - квартира для дочери. То, что в ней не жили - никого не касается.
Не было бы этого вопроса- квартиру никто бы не купил.
Арендой занималась автор - для чего бы она старалась, если она отношения к квартире не имеет?

Аноним 667: Но брат тут вообще не при делах совершенно

При делах, к сожалению чисто юредически. При чем на ровне с автором.
Если кв записана на их отца, то следом ее наследует мама и только потом дети.

А если по справедливости, то да брат вообще ни к чему там. Халявы захотел.

просто посетитель
Екатеринбург

Логично дать брату на пв, пусть сидит и ждет, когда квартира себя окупит. задним умом все умные

Аноним 478

Переоформить на себя, родителям помогать со сдачи квартиры.
Ну или брату если хотите.
Жить то там не будете всё равно.
Отец вычет получил?

бабушка
Екатеринбург

Яблоко: автор, от вас с мужем только идея)

Идея это очень много, это беготня где и что дают, это выбор квартиры, может папеньку привезли в банк на подписи бумажкам и увезли домой к тарелке борща. Ну и квартирантов искать и содержать жилье тоже так то время и нервы. Это как в бизнесе - кто то идею дает, бегает с ней по всяким инстанциям, кто-то деньги несет, но все пополам, а не так - деньги мои, спасибо за идею и пшёлвон.

Маня Толина: не так совершенно. если про наследство - мамы 50% сразу, тк в браке и наследство остаток по трети каждому.

Так если ни один деть туда не вписан, то они в очереди за мамой. Если папы не станет раньше мамы, вторая половина маме отойдет и она вступит в наследство и хата станет ее. Когда не станет мамы, то брат с сестрой равноправные претенденты.

Аноним 699

Настасья_Амировна, какая мама следом наследует? Все три после смерти отца на его половину.
Но ещё никто не умер)
Супруга и дети - первая очередь!

Аноним 912

Ну уж не брата точно.
Квартиру вы с родителями покупали вам. То, что она вам не пригодилась, заслуга ваша (вы же не с родителями жили и не в их другой квартире, например, а сами решили свой "квартирный вопрос" - и не дело брата, каким образом).
Сдавали сами, все риски сдачи были ваши (а они, очевидно, есть). Если бы служебного жилья не стало, поехали бы в эту квартиру и ипотеку платили бы сами, то есть потенциальные ипотечные риски тоже были всегда ваши.

А теперь нарисовался брат, которому завидно, "на готовое". Ну :)
Единственная "зацепка" для брата - если папе вторую ипотеку на таких же условиях не давали. Но, судя по всему, брату только сейчас эта светлая мысль пришла в голову.

Аноним 582

Юридически папина. По договоренности ваша. Все от отца зависит. Кто с арендаторами договаривался? Страховку кто платил? Если вы все делали , то брат вообще никак ни морально, ни физически не вкладывался.

если платежи по ипотеке вносили вы, то фактически квартира ваша. Отец номинально только владелец, для банка чтобы одобрили ипотеку. Братцу это и объсните

Анонимней анонима
автор

Яблоко: так то смешно
автор, от вас с мужем только идея)

Погодите, ну как только идея?
Мы студентами совсем были. Все деньги что нам надарили на свадьбу- вложили.
Я же не 1 раз там ремонт сделала и все на этом.
Я 20 лет этой квартирой занималась. Только я.. и муж мой.
Все вопросы с арендаторами, показы, уборка, ремонты, замена мебели, поверка счётчиков и тд и тп.
Объект ликвидный оказался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";