Мама. Похоже, конец отношениям. Много букв.

Аноним 996
автор

Аноним 21: вам нужно понять, что эта больная женщина не способна дать вам то, что может дать любая здоровая мать, что ребенок по праву рождения ждет от своей матери. Да, так бывает, при живых родителях дети живут как сироты. Это больно осознавать, но, когда примешь этот факт, похоронишь свои мечты о хорошем детстве, то станрвится легче. Это работа на всю жизнь, главная задача которой - найти внутренюю опору.
Ни при каких обстоятельствах не рассчитывайте на помощь матери, что бы она не говорила. Она начнет изобретать новые способы манипуляций вами. Прочитайте книгу, там много упражнений, как этого избежать. Автор сама разорвала отношения со своей матерью, но книга пропитана огромной любовью и уважением к читателям.

Сегодня же поищу и постараюсь скачать. Мне сейчас пока я на эмоциях, нужно сразу что-то делать.

мама
Новоуральск

Аноним 996: это чувство вины просто съедает меня изнутри

Это то, к чему вас приучила мать. Это ее инструмент манипуляций. Она по-другому не умеет, но ее перевоспитывать и не нужно вам. Вам нужно хотя бы отделить этот голос от себя самой.
Вас ПРИУЧИЛИ чувствовать себя виноватой. Это жесткая и жестокая манипуляция, но это не то, что вы должны чувствовать. Вы можете чувствовать абсолютно другие эмоции здесь и сейчас. Злость, обиду например

Аноним 996
автор

luckylucy: Вам надо принять, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО обижаться на нее и не принимать такое к себе отношение. Это может занять и не один год. И когда вы это себе разрешите - прообижаться, прозлиться и тд, сколько нужно вам.
Причем матери в этом процессе участвовать пожалуй не нужно совершенно.
Ну и присоединяюсь, психотерапия вам нужна, коли не вывозите.

Я думаю, нужно её простить за всё внутри и отпустить навсегда. В моей идеальной картине если еще раз соберется на день рождение к ребенку, сказать: спасибо, ты в прошлый раз уже съездила. Нам не понравилось.

мама
Новоуральск

Аноним 996: нужно её простить за всё внутри и отпустить навсегда

Это точно ВАМ нужно? Вот прямо ощущаете потребность?
Я насчет простить... Просто пройдя созвучный опыт, немного сомневаюсь

мама
Екатеринбург

У меея один вопрос. Зачем вы пускает на порог вообще эту женщину? За то, что она родила вас? И что? Все мы рожаем по своей прихоти и ради себя. Вам сейчас её заигнорить везде, телефон сменить и не принимать никогда домой. Ну и к психологам идти голову лечить от такой матери. Лучше по стенке было ходить, чем полгода жить с такой матерью. Вы должны напротив с мужем сплотиться. Не можете сами мать не пускать или из дома выпроводить - попросите мужа , чтобы это сделал он. Мать это не святое и неприкосновенное. Каждый должен отвечать за свои поступки и получать ответ. Если мать ведёт себя не как мать, то она лишается всей этой святости не прикосновения. Помрете вы автор так, если будете и дальше продолжать

Екатеринбург

А в целом с мужем у вас как отношения? Он знает, какое детство у вас было?

Аноним 996
автор

luckylucy: Вас ПРИУЧИЛИ чувствовать себя виноватой. Это жесткая и жестокая манипуляция, но это не то, что вы должны чувствовать. Вы можете чувствовать абсолютно другие эмоции здесь и сейчас. Злость, обиду например

Даже когда меня в 9 лет увезли в больницу ( скорую я попросила вызвать соседку, потому что у нас не было телефона тогда), у меня была рвота сильная и понос, она прилетела в больницу и орала, что теперь её от работы из-за меня отстранят и что мы теперь с голоду сдохнем. Оскорбляла меня там, я даже тогда рыдала от того, что я так маму «подставила». Ребенок. 9 лет. И за 2 недели ко мне больше никто не приехал.

мама
Екатеринбург

Вы сейчас ухватитесь за идею почитать книги, пойти к психиатру. И потеряете время. Будете думать, как ее изменить, а не надо.

Вам сейчас надо сесть и технически продумать, как построить жизнь, чтоб она не звонила, не приезжала, с детьми не общалась. Компромиссы невозможны, далеко все зашло.

Аноним 996
автор

luckylucy: Я насчет простить... Просто пройдя созвучный опыт, немного сомневаюсь

Я слушала психолога одного о том, что прощение -залог психического здоровья. Я не хочу вредить себе больше. Не люблю внутри себя носить отрицательные эмоции на кого-то. Мне главное убрать чувство вины и необходимости в ней.

Екатеринбург

Аноним 996: необходимости в ней.

А она точно необходима? Если при этом у вас здоровье рушится

Аноним 21

svetlonio: меея один вопрос. Зачем вы пускает на порог вообще эту женщину? За то, что она родила вас?

у меня есть ответ на этот вопрос. Потому что хочется маминой любви, тепла и заботы. Потому что хочется маминой поддержки. Потому что хочется кому-то рассказать, что у тебя на душе, разделить свои чувства. Потому что психике очень трудно принять тот факт, что женщина, которая тебя родила может быть к тебе жестокой.
Это не так-то просто - не пускать мать на порог и оборвать с ней все контакты. Самое главное здесь - похоронить мечту о матери, котрую я заслужила. Потому что все, абсолютно все люди заслуживают любящую, добрую, заботливую, понимающую мать. Но не всем такое счастье достается. Увы.

Аноним 996
автор

svetlonio: У меея один вопрос. Зачем вы пускает на порог вообще эту женщину? За то, что она родила вас? И что? Все мы рожаем по своей прихоти и ради себя. Вам сейчас её заигнорить везде, телефон сменить и не принимать никогда домой. Ну и к психологам идти голову лечить от такой матери. Лучше по стенке было ходить, чем полгода жить с такой матерью. Вы должны напротив с мужем сплотиться. Не можете сами мать не пускать или из дома выпроводить - попросите мужа , чтобы это сделал он. Мать это не святое и неприкосновенное. Каждый должен отвечать за свои поступки и получать ответ. Если мать ведёт себя не как мать, то она лишается всей этой святости не прикосновения. Помрете вы автор так, если будете и дальше продолжать

Вот в этот раз я поняла, что еще чуть-чуть и мне конец. Сто процентов. Сейчас мне очень плохо, кружится голова, тошнит, температура держится.

Но знаете, такой страх; что ей 75 лет и что уже несколько раз ее увозили в критическом состоянии. Думаю, не станет её, мы будем в ссоре, я потом вообще себя сожру.

Зачем пускаю- даже не знаю. Больное какое-то с ней общение. Я все время пытаюсь доказать, что посмотри, я хорошая! Она как злой надзиратель смотрит и оценивает меня.

мама
Новоуральск

По-моему вы даже здесь пишете много про обиду. Возможно вам надо услышать внутри себя именно ее, а не ложную заученную вину

Аноним 678

Автор, а когда вы срываетесь и снова начинаете общаться, то почему?
Это же мама, что скажут люди , что то там еще?

Ваша мама или махровый манипуляиор, или имеет диагноз на голову.

Мужа , я так понимаю, у нее нет?

Как ваши сестры с ней общаются?

Заблокироватт на фиг, а то и номер сменить.
Пусть меня закидают помидорами, но такое поведение просто анулирует всякое родство.

Когда я сидела в инсте, то была подписана на одну даму, которая прошла терапию и других поддерживает на тему Матерей Нарциссов.
Моя мама тоже очень непростая. Тоже не общаюсь. Читая эту даму из инсты очень много увидела и поняла из поведения моей мамы.

Аноним 996
автор

Зимка_Мёрзлая: А она точно необходима? Если при этом у вас здоровье рушится

Со здоровой точки зрения, конечно, нет. От нее проблем больше. Но тут и вопрос в том, что я понимаю, что моя психика дала слабину.

мама
Новоуральск

Услышать свои эмоции и прожить их - лучший способ избавиться. Если нет потребности прощать, то прощение будет через силу и не поможет. Сначала поймите, что у вас внутри действительно варится

Аноним 996
автор

luckylucy: По-моему вы даже здесь пишете много про обиду. Возможно вам надо услышать внутри себя именно ее, а не ложную заученную вину

Я ужасно обижена сейчас. Внутри просто разрывает. Но это не то чувство, которое созидает и делает лучше. Я бы с радостью от этой обиды избавилась. Но пока тяжело.

мама
Екатеринбург

Аноним 996: Девочки, дайте совет, как перестать чувствовать себя виноватой

позвольте себе быть говнодочерью, и перестаньте общаться с токсичным человеком совсем

Аноним 996
автор

Аноним 21: у меня есть ответ на этот вопрос. Потому что хочется маминой любви, тепла и заботы. Потому что хочется маминой поддержки. Потому что хочется кому-то рассказать, что у тебя на душе, разделить свои чувства. Потому что психике очень трудно принять тот факт, что женщина, которая тебя родила может быть к тебе жестокой.
Это не так-то просто - не пускать мать на порог и оборвать с ней все контакты. Самое главное здесь - похоронить мечту о матери, котрую я заслужила. Потому что все, абсолютно все люди заслуживают любящую, добрую, заботливую, понимающую мать. Но не всем такое счастье достается. Увы.

Да, это правда, я зачем-то постоянно жду от неё поддержки какой-то. С тремя погодками сложновато, хочется иногда поддержки ее. И она ее даёт на короткий период. А потом бьет так, что мало не покажется.

мама
Новоуральск

Аноним 996: Но это не то чувство, которое созидает и делает лучше

Но это то чувство, которое вас сейчас наполняет. ЧТобы оно ослабло, его надо прожить, прямо от души

Аноним 678

И да, когда вы наконец ее заблочите везде, то у вас реально детокс наступит. Да, пройдете много стадий сомнений, вины по привычке и прочего. А потом будто закончится жесткое похмелье, длившееся многие годы.

Без ника

Моя мама с моими детьми без меня не общается. Либо здоровые отношения со мной и тогда общение с детьми. Либо никак!
Если со мной плохие отношения, то с моими детьми никто общаться не будет. Даже если бабушка. А бабушка прав на детей не имеет. Она не мать и отец детей.

Заблокировать у детей контакты бабушки, иначе такую охинею детям будет говорить.

Екатеринбург

Вы, если не можете не общаться, оградите детей от такой бабки. Она какого чёрта им названивает? Они подросшие, не садичные, раз телефоны есть?
Им это зачем?

Аноним 996
автор

Аноним 678: Автор, а когда вы срываетесь и снова начинаете общаться, то почему?
Это же мама, что скажут люди , что то там еще?
Ваша мама или махровый манипуляиор, или имеет диагноз на голову.
Мужа , я так понимаю, у нее нет?
Как ваши сестры с ней общаются?
Заблокироватт на фиг, а то и номер сменить.
Пусть меня закидают помидорами, но такое поведение просто анулирует всякое родство.
Когда я сидела в инсте, то была подписана на одну даму, которая прошла терапию и других поддерживает на тему Матерей Нарциссов.
Моя мама тоже очень непростая. Тоже не общаюсь. Читая эту даму из инсты очень много увидела и поняла из поведения моей мамы.

Мужа у неё нет. Было несколько, никто не выдержат больше нескольких лет. Отец мой позвонил как-то при ней, она выхватила трубку и стала говорить гадости. Они разругались, она стала кричать на меня за то, что я её не защитила 🫣 я говорю, тиран то ты. От тебя его защищать нужно было.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 996: Я слушала психолога одного о том, что прощение -залог психического здоровья. Я не хочу вредить себе больше. Не люблю внутри себя носить отрицательные эмоции на кого-то. Мне главное убрать чувство вины и необходимости в ней.

Понять, принять и простить - это разные вещи.
Напишите мне в личку, дам хороший контакт проверенного работающего с вашим случаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";