Мама. Похоже, конец отношениям. Много букв.

Марисолька

Аноним 996,
Ой автор я вас так понимаю, у меня что то подобное было. Но я вам скажу я ни к какому психологу не ходила, я просто всё это выревела, или орала в подушку много много раз. Вы знаете я её простила что-ли, общаемся нормально но забыть всё что было не могу, тёплого отношения к маме нет но и холодного тоже как то нейтрально всё. Если честно у меня хуже было в миллион раз. Я тоже здесь на юле писала, мне некому вме это рассказать.

Весна

Автор, вам уже советовали книгу "нелюбимая дочь"?
Я вот начала её сейчас читать, заказала бумажный вариант. Можно и в инете полный вариант найти

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 243: достигла пика своего мастерства - сказала мне - "дочь твоя не умеет до сих пор пол мыть, а вот ты в ее возрасте всю квартиру давно мыла". То есть меня уже со мной самой сравнили и устыдили. Слава Богу, я уже могу к этому с юмором относиться.

Нееее
Это она сравнила себя-мать и вас-мать
Ваша дочь пол не моет, а вот ЕË дочь пол мыла
Вы опять не дотянули....

Девочки, всем сил. И счастья!

мама
Екатеринбург

Аноним 996: огда на операцию в Екатеринбурге её готовили, договаривались об операции, я бегала искала ей палочку. Пришла, принесла, она с такой злостью каких-то гадостей наговорила. Потом я ходила к ней в больницу, а она со мной не разговаривала. А сестрой говорила, а меня как будто нет. Как будто место пустое стоит.
В общем, наверное больше и в больницу не надо. Правда, если не придешь, она будет кучу гадостей говорить всем родственникам. Виноватить, что мать родную бросила.

Вы мазохистка, не иначе. Она вас игнорит, а вы снова претесь. Зачем? Вам нравится, когда вас унижают?
Какая вам разница , что о вас она говорит? У вас какая то маниакальная потребность быть хорошей? Зачем?

Аноним 44

Автор, может, помогу как-то. Для моего отца все хорошие, а я, моя сестра, наши мужья и дети все не дотягиваем до его идеала, хотя и учились отлично, столичные вузы закончили, поем, пляшем и рисуем. Но у одного знакомого сын такой хороший, а у другого дочь такая пригожая. И в один прекрасный для себя момент я поняла, что он себя не считает в глубине души хорошим, достойным и т.д. Сам не доказал свою хорошесть своей матери, у нее были дети (4) от другого брака. И это лично мне не искоренить, потратить свою жизнь я не хочу только на то, чтобы заслужить благосклонность. Не говоря о похвале или "довольности " мной. когда это поняла, перестала напрягаться, даже немного назло делаю не так, как привыкли или ожидают. Я сама повзрослела, мне все равно, что подумает обо мне мой отец. он много не знает, я не рассказываю, не делюсь, не советуюсь. Не питаю своей энергией и информацией. И он начинает приставать к другим, ему необходимы " плохие" объекты, чтобы быть для себя самым хорошим.

Аноним 996
автор

Весна: Автор, вам уже советовали книгу "нелюбимая дочь"?
Я вот начала её сейчас читать, заказала бумажный вариант. Можно и в инете полный вариант найти

Да, ее скачала, начала слушать. И не могу, реву сильно. Пока не могу её слушать, чуть позже послушаю. У меня как глаза открылись на многие вещи. Но я пока не знаю что с этим делать.
С ней мы не общаемся.
Недавно у неё был инсульт похоже. Лицо немело. Она сёстрам сказала. Но я впервые спокойна, что не стала звонить. Раньше я бы себя съедала. И позвонить бы боялась. Я вообще человек не из робкого десятка. Откуда такой страх перед ней непонятно.

Аноним 996
автор

Sorry_бабушка: Читаю ваши слова про вашу мать и провожу параллель - до чего же они похожи в своей злобе, скандализме и прочих закидонах, прям близнецы.
Ничего вы не потеряете, отстранившись от матери, только приобретёте- душевное спокойствие, любовь к себе.

А как вы сейчас общаетесь? Или отстранились полностью?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 996: И не могу, реву сильно. Пока не могу её слушать, чуть позже послушаю. У меня как глаза открылись на многие вещи. Но я пока не знаю что с этим делать

Можете написать мне в личку, я обращалась на психологический форум, дам ссылку на мою тему. Там врач рекомендовал методики, хоть они для меня и фигнёй кажутся, но в этот раз очередной приступ не закончился падением в депрессию.
Я уже несколько лет ищу способ излечиться, надеюсь, что на финишной прямой...

Екатеринбург
  1. Родителей не выбирают - мысленно скажите спасибо за то, что помогла родиться и .... занесите в черный список.
  2. Разрешите себе жить своей жизнью и своими интересами.
    3 Перестаньте пережевывать обиды - Вы уже взрослая.
  3. Смените обстановку.
Аноним 996
автор

Sorry_бабушка: Нет, она умерла. На её могилу не хожу, была только на похоронах. За пару лет до смерти занесла её в ЧС, тк звонила и постоянно жаловалась на жизнь и чего-нибудь требовала.

Я вот так этого боюсь. Что умрет, а мы в таких ужасных отношениях. И что вина меня сожрет потом просто.

Но сейчас немного меняются мысли. Начинаю осознавать, что такие отношения- это ее выбор.
Я наконец поняла откуда у меня чувство вины. Она доводит, кричит ругается ровно до того момента, пока я не отвечу ей. А потом то, что я отвечу она мусолит и виноватит меня. Всем вокруг рассказывает. И я чувствую вину.

Например, сказала как-то, что «у нас дома вот так заведено, не перекладывай вещи как тебе вздумается, я потом найти ничего не могу». Она начинает всем вокруг говорить: « мне сказали, что в этом доме я НИКТО!!! Мне указали место!»
И потом, когда пытаешься с ней завести диалог, она говорит: « я никто, о чем ты со мной разговариваешь?»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";